Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Пожелания и предложения по форуму

#281 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:59

Думаю это не совсем честно по отношению к форумчанам. Для этого правила и пишут, что бы ознакамливаться

Почему не честно? 

На многих популярных форумах какие то моменты это не разглашаются принципиально.(задача не делать запреты, задача по возможности снизить спам)

В правилах можно упомянуть, что ссылки есть возможность проставить после определенного количество сообщений( не разглашается).

Если написать сколько надо, будут спамить в двойне.чтоб вставить ( как пример:maultalk там чтоб отредактировать профиль надо 15 сообщений, как итог, первые 15 сообщений новичков, как правило бред и апание тем. а все только для того чтоб ссылку поставить и тему открыть)

Так же searchengines, попробуй узнать когда можно установить аватарку?( думаю врядли узнаешь, так как это не разглашается, так же там много ограничений стоит и ничего все нормально)

Тот кто приходит на форум для спама, он будет задавать вопрос, а сколько надо?

А тот кто приходится пообщаться и цель не проставление ссылки, он не будет задавать вопрос, а просто откроет сначала правила и потом 5-10 тем с ответами и посмотрит у кого стоят ссылки в подписях и сколько у них сообщений.. (это кому надо)

На создание тем, ограничений ведь не ставят и это правильно.

Да тут бы кнопочку "Пожаловаться" можно поставить.

Кнопка и там есть пожаловаться. Но, когда спамят по личкам, то письма идут на почту пользователям..(надо как то свежерегов ограничить в ЛС сообщениях, опять же можно взять пример с maultalk там по моему пока те же 15 сообщений не наберешь, в ЛС писать нельзя) 

• 0

#282 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:12

На многих популярных форумах какие то моменты это не разглашаются принципиально.(задача не делать запреты, задача по возможности снизить спам)

Ну а разве идеальным решением не будет сделать ограничение по репутации? И указать минимум необходимых пунктов репутации, т.е.:

1. Репутацию набить сложнее, чем сообщения. Решать дополнительные аккаунты для повышения репутации главного нецелесообразно, т.к. у новых пользователей ограничение на проставление репы другим (10 сообщений)

2. Все будут видеть сколько нужно репутации. Ведь если пользователь общается на форуме и ему не сказать минимум репутации для проставления подписи ему необходимо будет каждый раз после повышения репы на 1 пункт  проверять а доступна ли подпись?) Тоже не вариант. 

3. Сделав ограничение по репутации и указав его мы сможем избавиться и от тех, кто будет задавать вопросы, типа: "Ну сколько ещё, сколько?".

На счёт сообщений в ЛС (со спамом) согласен, нужны ограничения. Но только лишь формальные. Иногда свежереги пишут мне, т.к. хотят задать вопрос по какой-то конкретной теме и тд. Возможно и другим так же. Может стоит дать возможность пользователям самим устанавливать ограничение на отправку им ЛС?... но не думаю это это будет легко. 

Не помню точно, но вроде опция, которая позволяет отключить дополнительную отправку сообщения на вашу почту есть. 

Вот тут можно поиграться с настройками: http://www.masterweb...a=notifications

Сообщение отредактировал GVA: 12 Июнь 2015 - 15:14

• 1

#283 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:20

Иногда свежереги пишут мне, т.к. хотят задать вопрос по какой-то конкретной теме и тд.

Для модераторов и Администраторов ограничения не нужны. А вот для таких смертных как я нужны. Модераторам глупо слать спам, это блокировка сразу.....

Может стоит дать возможность пользователям самим устанавливать ограничение на отправку им ЛС?... но не думаю это это будет легко. 

Тогда придеться всем пользователям зайти на форум и поставить ограничения. Не все посещают форум чтоб выставить ограничения, а вот спам может им идти и они будут жать кнопку спам(что не хорошо для отправителя, форума) 

Ну а разве идеальным решением не будет сделать ограничение по репутации?

Можно и так. Я то предложил вообще как то решить проблему, а вот с каким подоходом к ней подойти, уже решать Администрации.(как лучше так и сделать)

• 2

#284 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:18

Идеального решения со спамом в ЛС для всех сделать нельзя. Много моментов нельзя учесть. Не только когда пишут модераторам новички. Не однократно замечал, когда новички создают тему с предложением своих услуг и начинаются вопросы, типа: а покажите свою работу или типа того. Что бы не спамить ссылками, они переходят на личные сообщения...Ну моменты разные.

Ну, в принципе, я поддерживаю. Если правила написаны, значит нужно подстраиваться, даже если это не всегда удобно. Лучше конечно ставить ограничения на репутацию, ну правильней будет, мне кажется все же за сообщения.

Может стоит дать возможность пользователям самим устанавливать ограничение на отправку им ЛС

Самый классный вариант. Хотя и здесь есть свои недостатки)

Есть закрытый клуб  PRO пользователей почему, бы там не согласовывать подобные решения? Ну ли бо же конечно Сергей сам будет решать.

Можно и так. Я то предложил вообще как то решить проблему, а вот с каким подоходом к ней подойти, уже решать Администрации.(как лучше так и сделать)

Правильное предложение.

• 1

#285 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:27

@Sosnovskij, Может добавить пару разделов, один раздел предлагал @TimurR, новости.

Только новости публиковать официальные например от Яндекс, Гугл, Браузеры, Движки(безопасность и.т.д)

Все новости связанные напрямую/косвенно с seo и что с этим связано.

Но, не публиковать в этом разделе новости каких то "seo компаний", который основываясь на своих догадках пишут кейсы и.т.д, иначе этот раздел превратится в дайжест блогосферы.

Только официальные источники, без перепубликаций на своих сайтах и выкладывая как новость.

Например новость официальная с источником http://www.masterweb...toroni-firefox/

И второй раздел добавить,  Кидалы недобросовестные заказчики/исполнители в интернете

Так как все работаем в интернете и очень полезно когда гугля контакты, всплывают отзывы о кидале и.т.д

Опять же в разделе публиковать не так: Вот такой нехороший человек редиска меня кинул ник его вот..

А публиковать с доказательствами, переписка, платежи и.т.д. Чтоб не очернить кого то без причины.

P.s Правда не знаю как пойдут эти разделы, так как, меня особо не кидали, благодаря как раз другим форумам где были отзывы о том или ином исполнителе/заказчике.

Может кто и напишет со временем, но лишними они не будут, я так думаю.(да и тут на форуме тоже были стычки что кто то кого то кинул,думаю актуально)

• 1

#286 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:47

А как на счет того, чтобы @Sosnovskij вынести и на форум обсуждение постов со своего блога, там порой затрагиваются интересные моменты?

• 0

#287 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:56

@clast, иногда делал анонсы :) Если интересно, могу возобновить =)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#288 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:25

Если интересно, могу возобновить =)

Интересно, просто на мой взгляд здесь больше обсуждение, а на блоге бла-бла :)  

• 0

#289 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:12

по поводу спама в личку, кажется мне можно это решить минимальным количеством сообщений 5- 10 и кнопочкой в личке пожаловаться, после нажатия на которую сообщение пересылается модератору, получает модератор скажем пять подобных жалоб на пользователя и все, закрывают ему путь на свободу, в смысле запретить слать личные сообщения скажем в течении месяца.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#290 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:07

Просто можно сделать ограничение для новых пользователей по отправке сообщений. А уже у которых положительная репутация - тем безлимитно.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru