Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Вопрос по рекомендациям яндекса?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:37

Здравствуйте.

Яндекс рекомендует обавестись быстрыми ссылками и указывает что они отсутствуют. На этом форуме да и на самом яндексе не вижу точной картины для действий чтобы помочь яндексу в этих самых быстрых ссылках. Решил сделать запрос и посмотреть быстрые ссылки у различных сайтов но увидел их только у одного веб-сайта в рекламе в самом верху поисковой выдачи яндекса.

Вопрос: Нужно ли заморачиватся по этим ссылкам если это рекомендует яша? И если не сложно разжуйте принцип того что нужно сделать и как чтобы они появились.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:49

на самом яндексе не вижу точной картины для действий чтобы помочь яндексу в этих самых быстрых ссылках

Яндекс помощь вебмастеру 

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:57

Яндекс помощь вебмастеру 

Да читал я этот текст но вы сами задавали вопрос в 2015 году про эти быстрые ссылки и по моему толкового ответа не получили и другие пользователи вам что то конкретное не посоветовали. 

текст в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.

Вы же сами мужику вчера по моему прислали ссылку на статью 2015 года написанную иксменом, где он пишет что title и h1 должны быть разные. Так кого на слушать яндекс пишет что должно совпадать вы что отличатся?

Вы по этим ссылкам заморачиваетесь и они у вас есть? Я же написал в вопросе что у других сайтов особо данных ссылок не наблюдаю видимо забивают на них?

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:13

Вы по этим ссылкам заморачиваетесь и они у вас есть?
Я не заморачиваюсь, но они у меня есть =) 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 rainboww1988

rainboww1988
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:37

Быстрые ссылки - это короткий путь к важной информации на вашем сайте.

Быстрые ссылки располагаются на странице результатов поиска Яндекса между заголовком сайта и его сниппетом. Такие ссылки ведут на страницы с наиболее востребованной пользователями и полезной информацией.

Например, на сайте магазина самыми посещаемыми (то есть наиболее востребованными) обычно являются страницы со схемой проезда и прайс-листом, а красочные рассказы о миссии компании, ее истории и основателях рядового покупателя обычно мало интересуют. Прямые ссылки на популярные страницы сайта в результатах поиска Яндекса мы и называем быстрыми ссылками.

Быстрые ссылки дают возможность сразу попасть на нужную внутреннюю страницу сайта — это экономия времени и трафика пользователя. Часто пользователь, зайдя на интересный ему сайт, не может быстро найти страницу с нужной информацией из-за слишком обильного дизайна или сложной структуры сайта — быстрые ссылки помогут ему в этом.

Кроме того, дополняя сниппет и заголовок, быстрые ссылки дают дополнительное представление о сайте — его содержимом, основных разделах и возможностях.

И теперь можете самы ответить на свой вопрос..нужно вам это или нет.

• 0

#6 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:40

И теперь можете самы ответить на свой вопрос..нужно вам это или нет.

Хз..... 

Сообщение отредактировал pozitron123: 12 Октябрь 2016 - 19:41

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:00

Простите что не по теме, но хочу сделать замечание.

@rainboww1988, если вы сами не способны связать пару слов и копируете откуда-то ответы, то будьте любезны текст помещать в цитаты и указывать источник. Вы реально портите репутацию форуму, а как личность ни капли не ростёте. В противном случае пожалуйста форматируйте текст под общий стиль форума. Реально эти ваши "текстовые высеры" из темы в тему очень напрягают, особенно их стилевое оформление. Надеюсь вы меня поняли. Прошу без обид

• 2

Оформление форума – IPBSkins.ru