Перейти к содержимому

Как правильно дать название изображению

#11 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений
0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:55

@pozitron123, я конечно могу вам попробовать сварганить правила, но если вы вплотную занимаетесь сайтом, то рекомендую всё таки найти информацию и настроить это всё самому. Это просто рано или поздно понадобиться.   Как вариант такие правила   Redirect 301 /old-page.html http://new-domain.ru/new-page.html  Ещё почитайте блог http://devaka.ru про 301 редирект

Спасибо за совет, прочитал про редирект у деваки, не чего все равно не понял но ваш-его вариант помог.

Еще на блоге:http://alaev.info/blog/post/4393 более подробно расписано.

@pozitron123, я конечно могу вам попробовать сварганить правила, но если вы вплотную занимаетесь сайтом,

Подскажите а в панеле вебмастера яндекса нужно старую страницу с неправильным url удалять? 

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:43

Подскажите а в панеле вебмастера яндекса нужно старую страницу с неправильным url удалять?

Можно удалить а можно оставить, после переиндексации она должна сама по себе исчезнуть
  • 1

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:04

можно оставить, после переиндексации она должна сама по себе исчезнуть
пожалуй этот вариант лучше: Янд удаляет страницы из индекса гораздо быстрее и охотнее, чем добавляет новые. Если удалить через delurl, то на какое-то время может возникнуть ситуация что старая пропадет из выдачи, а новая ещё не появится =)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:42

Можно удалить а можно оставить, после переиндексации она должна сама по себе исчезнуть

пожалуй этот вариант лучше: Янд удаляет страницы из индекса гораздо быстрее и охотнее, чем добавляет новые. Если удалить через delurl, то на какое-то время может возникнуть ситуация что старая пропадет из выдачи, а новая ещё не появится =)

А дубль главной страницы  можно так же перенаправить или тег  rel="canonical" нужно использовать? По дублю не уверен что его нужно удалять он как то с кампонентами связан а я хз, удалю и неизвестно что получу, надо в шаблоне разбираться если получится. Где то в поисках ответа на свой вопрос наткнулся на то что 301 ридерикт поисковикам указывает что мол страница устаревшая а вот новая, а  rel="canonical" указывает что мол и эту оставить надо но она не феншуй проще говоря.

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:48

он как то с кампонентами связан
Здесь не подскажу - cms не пользуюсь, всё рУками, соответственно таких проблем не возникало никогда.

Canonical вполне может рассматриваться как выход из ситуации. 

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:40

@pozitron123, 301 редирект говорит, что страница сменила адрес и нужно учитывать новый URL.

Канонический мета тег предназначен для других целей. Бывает так, что у одной и той же страницы может быть несколько почти идентичных копий, но с разными URL адресами. Так вот мета тег указывает на каноническую страницу, то есть ту версию страницы, которая является приоритетной. Сложно, но понять можно.

А блог alaev.info да зачётный блог, там оч хорошо разжёваны некоторые моменты.

• 0

#17 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:18

Канонический мета тег предназначен для других целей. Бывает так, что у одной и той же страницы может быть несколько почти идентичных копий, но с разными URL адресами. Так вот мета тег указывает на каноническую страницу, то есть ту версию страницы, которая является приоритетной. Сложно, но понять можно.

Я вас не понял так можно дубль страницы  Каноническим мета тегом перенаправить на главную каноничную страницу? У меня то получается что страница одна и та же только url разный? Получается что на главной странице можно выводить много разных материалов и они как бы каждый со своим url и продолжением на другую страницу-продолжения, но я решив не заморачиватся впихнул все как бы в одну страницу-материал и теперь ссылка есть на этот материал и на главную а по сути это одно и тоже? Ну если я конечно правильно понимаю то что я по наделал. 

Сообщение отредактировал pozitron123: 18 Октябрь 2016 - 13:18

• 0

#18 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:23

@pozitron123, дубль 100% нельзя канонизировать. Для этого 301 редирект. А вот страницы почти идентичные, то есть контент один и тот же, но они отличаются чем-то. Например, вторая страница - страница для печати. Вот на ней нужно указывать каноническую версию страницы.

• 0

#19 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:12

301 редирект

А сколько раз в файле .htaccess можно пользоваться 301 ридериктом, где то читал что чем меньше тем лучше?  

• 0

#20 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:20

Ну да, чем меньше разных правил в htaccess. тем лучше. Ну, а сколько можно использовать, я точно не знаю. Но видел такие файлы на 200 строк и более

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru