Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как правильно дать название изображению

#1 alex79

alex79
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:16

Здравствуйте господа "SEO - специалисты". Сайт уже не такой молодой - http://fishcom67.ru - и контента на нем прилично и, соответственно, изображений несколько тысяч. Только вот ума с самого начала не дал и теперь приходится лопатить. С тэгами alt и title вроде бы разобрался.

Alt - (ключевик точ. вхож) и title - (измен. ключевик), а вот с названием засада - информация такая, что нужно дать точное описание изображения с ключевым словом, причем в тексте должно быть не более 30 знаков. Как мне быть в этом случае ( http://fishcom67.ru/...alyx-rybakov-89 ) В статье 4-м  изображениям нужно  дать правильное название (прописывать транслитером) и понятно чтобы оно соответствовало изображению . Ключевик в данном случае - советы бывалых рыбаков. Ума не приложу как быть. Пробовал вставлять ключевик но тогда он идет дублем - 2 я не знаю наверное это плохо? Получается так - soveti-byvalih-rybakov/sovety-byvalyx-rybakov-89/sovety-byvalyx-rybakov-89-2 ‎
В общем прошу помощи уважаемые форумчане - подскажите как правильно давать название изображению, и чтобы оно соответствовало все канонам нынешней SEO - оптимизации !

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно выбрать название домена ?
  2. Правильная оптимизация картинок — залог успеха
  3. Дают ли вотермарки уникальность изображениям?
  4. Оцените сайт "Живи правильно" и дайте ответ на вопрос
  5. Как правильно разместить изображение в дивах.

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:04

Зачем в URL статьи два раза одно и то же? Вы думаете это нормально? Не роще бы было сделать как-нибудь так?

/soveti-byvalih-rybakov/89

или же

/articles/sovety-byvalyx-rybakov-89

По изображениям я вообще из вашего вопроса не понял ни слово. О том, что вы пишите нет на сайте ничего даже близко, либо я просто не увидел, не до понял.

А вообще по картинкам, то описание должно дополнять/расшифровывать содержимое картинки, куда и нужно аккурат вписать ключик.

Если же я не об том, что вы хотели услышать, пжл более подробно о вашей проблеме.

Сообщение отредактировал Ixman: 12 Октябрь 2016 - 14:06

• 0

#3 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:31

Зачем в URL статьи два раза одно и то же? Вы думаете это нормально? Не роще бы было сделать как-нибудь так?

Вопрос а если в URL подряд два одинаковых слова (не заметил когда заполнял) это плохо? Страница уже проиндексированна с двумя словами в урле подряд.

• 0

#4 alex79

alex79
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:30

Если брать два одинаковых урла то согласен просто на тот момент не знал как сделать правильно, да наверное и сейчас толком еще не представляю хотя вы дали подсказку, если можно могли бы вы дать ссылку на полноценную информацию об этой ситуации (когда в рубрике все статьи идут под один ключеквик ). А насчет картинок - может я не так обьяснил тогда подробнее поле - описание -  я вообще не заполняю, а имел ввиду название картинки в форме - image-7-jpg   поменять на ключевикимя файла. В общем идея такая - изменить имя файла - image-7-jpg - на - sovety-byvalyx-rybakov-89

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:23

@alex79, по структуре url.

Вообще рекомендуется логически отделять разные части сайта друг от друга. Допустим в URL для категорий блога добавить blog/название-категории/, для  статей добавить articles/название-статьи/, для новостей news/..., для архива archive/... и т д. Это нужно чтобы можно было легко сориентироваться к какой части сайта принадлежит та или иная страница. Но здесь есть один нюанс. Не стоит забывать про вложенность в URL адресе. Чем глубже вложенность директорий в URL, тем негативнее это сказывается на индексацию. Ну и ещё момент, чем короче вложенность у страницы, тем быстрее она индексируется и влетает в выдачу. Сейчас не знаю, но ранее, дорвейщики все страницы сайта прописывали от корня. То есть site.ru/someUrl.html Не стоит также пренебрегать максимальной длинной URL и пичканьем оного всякими ключами. Либо прямое вхождение ключа, либо два, три ключевых слова.

@pozitron123, надеюсь здесь вы получите ответ на ваш вопрос. Но вашу ситуацию очень легко исправить, настроив 301 редирект.

По поводу названий картинок. А смысл одно и тоже название пихать для всех картинок, меняя лишь оконцовку названия? Не проще ли все картинки называть уникальными названиями, которые бы отражали суть содержимого картинки? А то у вас в url два раза одинаковое вхождение, да ещё плюс на нескольких картинках будет тоже самое. Мне думается это уже спамом попахивает. Да и вообще, там где можно вставить действительно нужные ключевые слова, вы пишите совсем не по теме содержимого статьи.

В вашем случае sovety-byvalyx-rybakov это хорошее обобщающее название для рубрики/категории, но никак не для статей. Ну а для той картинки, что вы давали в пример, название я бы сделал что-то подобное: "хранение и транспортировка крючков с поводками". Естественно на транслите. Но это не единственно возможный вариант.

Я бы ещё и такое вставлял бы в параметр alt. То есть в alt на родном могучем, а в названии файла транслит

Сообщение отредактировал Ixman: 12 Октябрь 2016 - 19:25

• 0

#6 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:44

@pozitron123, надеюсь здесь вы получите ответ на ваш вопрос. Но вашу ситуацию очень легко исправить, настроив 301 редирект.

Вы имели ввиду что мне нужно изменить  URL после чего со старого урла с двумя одинаковыми словами перенаправить на правильный, нужный с помощью 301 редиректа? Если да то скиньте пожалуйста ссылку на статью по перенаправлению этим редиректом.

Сообщение отредактировал pozitron123: 12 Октябрь 2016 - 19:46

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:51

@pozitron123здесь в середине можно найти про 301

• 0

#8 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:55

@pozitron123, здесь в середине можно найти про 301

если честно то я ничего не понял. У вас там написано как с www на без него сделать но я так и не понял как перенаправить со страницы мой случай: sait.ru/dva-slova-slova на страницу: sait.ru/dva-slova?

• 0

#9 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:10

перенаправить со страницы мой случай: sait.ru/dva-slova-slova на страницу: sait.ru/dva-slova?

Если единичный случай сделать не долго, а если делать революцию для всех статей, это головняк. А оно вам надо?

• 1

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:43

@pozitron123, я конечно могу вам попробовать сварганить правила, но если вы вплотную занимаетесь сайтом, то рекомендую всё таки найти информацию и настроить это всё самому. Это просто рано или поздно понадобиться.

Как вариант такие правила

Redirect 301 /old-page.html http://new-domain.ru/new-page.html

Ещё почитайте блог http://devaka.ru про 301 редирект
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru