X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по WOT (Web of Trust) плагину
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 11.10.2016, 18:27; Ответить: r0mZet
Сообщение #1


Друзья, к сожалению так и не смог найти тему которая поднималась ранее на форуме у нас... но... надеюсь никто не обидется если я подниму вопрос вновь.
Меня очень и очень в последнее время стал интересовать индикатор доверия к сайту от WOT (web of trust).
Как к нему относятся поисковики? Стоит ли делать на него упор при оптимизации? Кто уже пробовал, есть ли какие результаты?
В сети очень много людей готовы предлагать накрутку этого параметра.
Кто что думает... стоит ли игра свечь? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.10.2016, 23:31; Ответить: ixman
Сообщение #2


r0mZet, знаю этот сервис давно. Но серьёзного отношения нигде не встречал. А мои изучения сервиса привели к выводу, что там школота пытается пропиарить свои сайты. При том мне даже предлагали мол я тебе отзыв, ты мне.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 12.10.2016, 7:34; Ответить: priest
Сообщение #3


Я не придаю особого значения этому сервису. Всегда считал, что для общей кармы не помешает, ну так и не заморачивался) Да и обычные юзеры не знают о его существовании)) А со стороны поисковиков я не задумывался как то)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 12.10.2016, 9:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(r0mZet @ 11.10.2016, 21:27) *
Как к нему относятся поисковики?

r0mZet, давай подключим логику? Команда создавшая, раскрутившая и поддерживающая ПС вполне способна сама создать свои оценки сайта - доверия, безопасности, полезности и т.д. И абсолютно нелогично будет если в своих алгоритмах ранжирования ПС будет опираться на данные сторонних сервисов.
Это и есть ответ на вопрос: думаю что ПС пофигу на "внешние" показатели - у них есть своя полная аналитика.

Другое дело что абсолютное большинство собранной ПС информации недоступно для стороннего анализа, и есть сервисы собирающие более/менее полную и реальную инфу по каким-то параметрам, но это просто инфа для использования вебмастером, но не ПС.
"На пальцах": почти всем знакомый ahrefs. Думаю что ПС никак не учитывает его параметры в ранжировании. Просто статистика ahrefs наиболее полная в своей области и может использоваться для оценки каких-то параметров, которые не предоставляются ПС в кабинетах вебмастера.

Сиречь всё плагины, рейтинги, трасты и прочая хрень которые для ПС являются сторонними - могут рассматриваться только как инструмент для анализа, оценки текущего состояния ресурса. Они никак не влияют на продвижение сайта. Улучшать эти показатели (сторонних сервисов) следует только улучшая свой сайт (что называется "естественным" улучшением).

Оплата услуг "накрутчиков" каких-либо "внешних" показателей - это просто бабки которые добровольно отдаются другим людям, для того чтоб им было что жрать и на что полететь позагорать. Тот же самый "лохотрон", просто не грубый, и искусно обставленный.

ИМХО.

Сообщение отредактировал ShowPrint - 12.10.2016, 9:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rainboww1988
rainboww1988
сообщение 12.10.2016, 17:12; Ответить: rainboww1988
Сообщение #5


Web Of Trust (WOT) – является надстройкой к браузеру, которая показывает вам репутацию сайтов. WOT поможет вам принимать обоснованные решения о том, чтобы доверять веб-сайту или нет, когда вы ищете, торгуете или просто серфите в Интернете. WOT просто показывает веб репутацию, как светофор, рядом с результатами поиска, когда вы используете Yandex, Google, Yahoo, Bing или любую другую поисковую систему. Иконки также видны в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter и электронной почты, таких как Gmail и Yahoo! Mail, а также других популярных сайтов, таких как Wikipedia. Нажав на значок “светофора” открывается страничка показателей, где вы можете найти более подробную информацию о репутации веб-сайта и мнения других пользователей.
Рейтинги и обзоры WOT рассчитаны на мнение от глобального сообщества миллионов пользователей, которые оценивают сайты основываясь на их личном опыте. Кроме того, сторонние источники используются, чтобы предупредить вас о вредоносных программах и других угрозах технического плана, которые могут возникнуть при посещении того или иного ресурса. Вы можете поделиться своим опытом и выставлять рейтинг посещенным вами сайтам, тем самым, можете помочь сделать Интернет более безопасным местом для всех.

Помоему неплохая вещь :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skype_Aleexsh
Skype_Aleexsh
сообщение 18.10.2016, 1:44; Ответить: Skype_Aleexsh
Сообщение #6


Всем привет. WoT косвенно влияет на продвижение в поисковиках. 

Если сайт красного цвета в сервисе Web of Trust, то при заходе на него появляется предупреждение на весь экран и чаще всего пользователь покидает сайт, это негативно влияет на продвижение. Чаще рейтинг могут занижать конкуренты, либо неадекватные пользователи. 

Если сайт зеленый, то доверие к нему у пользователя возрастает. Также при поисковой выдаче пользователи отдают предпочтении сайтам с зеленым рейтингом, а не серым или желтым.

Также WoT встроен в некоторые версии Яндекс браузера. Популярный блокировщик рекламы Adguard также обращается к репутацию WoT, чтобы понять насколько сайт безопасен.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал BLIK - 18.10.2016, 3:30
Причина редактирования: убрал форматирование копипаста
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1801 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга - восстановление сайтов из web.archive.org
Адекватные цены.
0 donald_666 1411 4.12.2023, 15:36
автор: donald_666
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБуржунет. Гест Посты на .EDU .GOV. Топ ссылки TLD, WEB 2.0, профили Microsoft и др. 100% индексация
Продажа ссылок с индексацией на мощных площадках
11 diezelk 9919 13.5.2023, 11:12
автор: diezelk
Открытая тема (нет новых ответов) FB TRUST BM – твой поставщик FB и TikTok аккаунтов №1
2 FB_TRUST_BM 2138 21.11.2022, 20:38
автор: FB_TRUST_BM
Горячая тема (нет новых ответов) MoneySyst - стабильный лидер рынка. Монетизация web и WAP трафика.
Подписки, моб.приложения, вап-клик. Автоскупка подписок по 70 руб.!
45 MoneySyst 29118 14.2.2022, 23:20
автор: MoneySyst


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:19
Дизайн