Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Список ключевых фраз-тегов в записи

#1 yardar

yardar
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:49

Добрый вечер, вопрос заключается в том, насколько правильно или вообще неправильно размещать внизу каждой статьи набор слов, фраз, похожих по тематике статьи в количестве от 20 шт фраз до 50...Относится ли к этому яндекс, как к спаму и понижает ли за это страницы? Ссылку на сайт могу отправить...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Онлайн анализатор мета тегов и ключевых слов
  2. Эксперимент: как Яндекс и Google учитывают ключевые слова в теге IMG
  3. Как запретить автору видеть список чужих записей ?
  4. Подъем и падение по ключевым фразам
  5. Вопрос о выделении ключевой фразы

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:12

@yardar, речь об "облаке тегов"? Есть у меня ощущение (на уровне личных наблюдений и анализа) что Янд в настоящий момент во всем видит "переоптимизацию" и бьёт за это "под дых".

Облако тегов если и использовать, то не как

набор слов, фраз, похожих по тематике статьи
Поскольку оно задумывалось как один из видов внутренней навигации по сайту, то в нем (по идее) должны быть слова и фразы (ключи) других страниц сайта. Логически считается что "эту" страницу пользователь уже нашел и изучил, соответственно ключи этой страницы в облаке тегов легко может рассматриваться ПС как поисковый спам.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 05:39

Облако тегов если и использовать, то не как

Раньше была фишка, в конце статьи фигачить на пол страницы ключевые фразы)) Жесть конечно)

@yardar, Сейчас это не актуально и скорей эффект будет негативный, чем положительный.

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru