X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Прошу советов по увеличению посещаемости моего сайта
lobanov
lobanov
Topic Starter сообщение 10.10.2016, 19:21; Ответить: lobanov
Сообщение #1


Уважаемые специалисты, я  владелец портала по логистике Лобанов-логист Lobanov-logist.ru , а не вебмастер, поэтому прошу ваших советов по увеличению трафика моего портала, который неуклонно снижается. За 10 лет посещаемость упала почти в 10 раз до 300-400 чел в сутки.
За последние 2 месяца я многое сделал: Автокомпозит, РНР 7.0, семантическую разметку, SSL сертификат, поставил ссылки вручную на более 30 трастовых сайтах и т.д.  Но ТиЦ падает, посещаемость  не растёт. По аналитике вижу, что выдача в Яндексе упала в 2 раза, хотя вроде всё  и  для него делаю.
Только прошу прописные истины, которыми исписан весь интернет не советовать!
Что делать? Чтоб эффективно и не дорого!  

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 10.10.2016, 23:57; Ответить: ixman
Сообщение #2


lobanov1963, я детально не смотрел, но беглый осмотр говорит об отсутствии внутренней оптимизации сайта в плане SEO. Заголовки title не правильны, description - тоже. Семантические html5 теги - не правильно используются.

В плане быстродействия сайта - тоже проблемы есть.

Вам просто нужен спец, который в этом всём разбирается, потому как расписать о всех ваших проблемах в одном сообщении не возможно. 

Закажите аудит в какой-нибудь хорошей конторе. Вам там детально распишут что у вас не правильно. И не забудьте про оптимизацию в техническом плане.


Сообщение отредактировал Ixman - 10.10.2016, 23:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.10.2016, 2:30; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


lobanov1963, дополню Ixman - имхо, есть еще проблемы с логическим представлением структуры. Гульнув поверхностно по страницам, я так и не понял "что это" - как-то на комсайт не сильно похоже, на инфпортал - тоже. Вариант который сейчас, современная продвинутая молодежь скорее всего назовёт "олдскульной структурой".

За 10 лет хорошо ещё что такая посещалка сохранилась, за это время алгоритмы ранжирования радикально поменялись, еще бы сайту не "рухнуть". Любой бизнес, в том числе и интернет-бизнес, любит когда им занимаются - чем чаще - тем лучше. Если не каждый день, то минимум день-два в неделю, и не по 5 минут.

Аудит в приличной компании наверное первое что нужно сделать - он вскроет весь "олдскул" и задаст "направление движения" в работе над сайтом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lobanov
lobanov
Topic Starter сообщение 11.10.2016, 12:24; Ответить: lobanov
Сообщение #4


Уважаемые спецы, спасибо вам за ответы, возможно они наведут меня на мысли к действию!
Честно говоря, обращаться в "приличную компанию" за аудитом мне страшно, так как такие попытки у меня были и мне высылали результаты аудита, которые мало чем отличались от результатов полученных мной бесплатно на он-лайн сервисах по сео аудиту сайтов.
После этого я сделал вывод, что меня просто разводят на деньги эти лохотронщики, которые с виду очень приличные компании!
Поэтому я и обратился сюда на форум, чтобы незаинтересованные, независимые специалисты дали направления к действиям, а лучше конкретные советы, которые я мог бы своими ручками реализовать у себя на сайте.
Титл и описание я сам заполняю. Но что там сейчас неправильно? Как надо?
Что вы имеете ввиду под олдскульной структурой?  Дизайн? -я его сам придумал, чтобы не быть шаблонно похожим на других!
Что в этом плохого? "Окна" я применил в дизайне одним из первых и сразу сделал его адаптивным под мобильники.
Даже сейчас вы не так много встретите адаптивных сайтов!  Какое же это "ретро"?
Прошу пояснить вашу мысль конкретными примерами!
Прогрессивная молодёжь - не моя целевая аудитория! У меня же не социальная сеть, не музыкальный портал. Моя целевая аудитория - это старые пердуны -логисты, кладовщики, начальники автобаз и складов, ну ещё студенты, которым нужна библиотека для курсовых.
Для них всё удобно сделано. Библиотека, которую каждый день пополняю новыми статьями. Форум, на котором сразу отвечаю на вопросы.
Скорость загрузки была проблема - улучшил в 3-4 раза - сейчас около 1 сек. Для такого тяжёлого сайта очень даже не плохо!
Пожалуйста посоветуйте что-то конкретное!!!  Много денег в сайт я вложить не могу, поэтому многое делаю сам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.10.2016, 13:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


lobanov1963, адаптивные сайты сейчас не редкость, скорее "норма", их в настоящий момент не так мало.
Дизайн я не обсуждал, не понимая целевой аудитории и не зная её предпочтений, а под оулдскульной структурой - подразумевал именно структуру: я не понимаю назначения сайта у которого в главном меню и услуги (комсайтовские), и статьи (информационные), и биржа труда, и каталог компаний, и доска объявлений, и интернет-магазин.

Может это только на мой взгляд это "мешанина" и не стоит принимать во внимание мои слова. Никоим образом не хотел "обидеть" ваше детище.
Просто (мне кажется), что совмещены две не очень сочетаемые (трудно усваиваемые) структуры.
Без "интернет-магазина" и "услуг" - это вполне похоже и может быть актуально и интересно в качестве логистического портала (почему нет?). В то же время "Услуги" и ИМ - вполне сочетаемы в качестве комсайта. Когда это всё вместе - лично для моего мозга, получается "перегруз". Имхо на двух разных доменах (субдоменах) это выглядело бы более логично, более органично и обладало бы более высоким юзабилити.

Относительно аудитов: не хотите платить - пользуйтесь бесплатными, в чем проблема? Собственно я сам активно пользую примеры аудитов из сети, просто экстраполируя их на свой сайт. Как вариант - абсолютно приемлемый.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lobanov
lobanov
Topic Starter сообщение 11.10.2016, 14:32; Ответить: lobanov
Сообщение #6


Спасибо за пояснения!  В свою очередь я хотел бы пояснить свою логику построения портала по логистике.
Я хотел сделать так, чтобы ко мне приходила моя целевая аудитория -люди связанные с логистикой, поэтому в качестве "наживки" я сделал и веду Библиотеку с книгами и статьями, которые можно бесплатно прочитать и скачать.
Если у посетителя возникают вопросы, то он может бесплатно получить ответы на форуме сайта.
Это же правильный сервис?
На форуме я могу показать свою квалификацию и зацепить потенциального клиента, который может заинтересоваться моими услугами и перейти в соответствующий раздел.
Ко мне на сайт приходит много специалистов, которые ищут работу, поэтому я сделал модуль Биржа труда, где они могут разместить бесплатно свои резюме. Компании ищущие логистов могут там же, но платно  разместить свои вакансии.
Для этих же целей сделана платная Доска объявлений.
Интернет-магазинов   у меня в структуре ДВА: один на основном домене: /shop, а второй на поддомене  store.lobanov-logist.ru
ИМ сделаны тоже для посетителей логистов, так как информация по технике, оборудованию для складов им бывает часто нужна, кроме этого эту технику они могут мне заказать, если нужно купить.
Так что ИМ тоже сделаны по делу! 
Поэтому может первое впечатление это нагромождение, но по сути всё самое нужное для логиста собрано в одном месте!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.10.2016, 15:45; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


lobanov1963, помимо того "что собрано" в одном месте, важно еще "как собрано и оформлено".
Предложение услуг в виде простыней текста, без цен - это должно цеплять клиента? Ну не знаю - не знаю.
В любом случае я высказал своё мнение, что с ним делать - решать Вам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lobanov
lobanov
Topic Starter сообщение 11.10.2016, 15:57; Ответить: lobanov
Сообщение #8


Так цены все есть в разделе Тарифы!  Всё ясно, понятно и открыто.
Мне бы и хотелось от вас получить совет: Как лучше сделать?
Мне то кажется, что у меня всё хорошо! Глаз уже замылился! Но я свои аргументы привёл.
А вы меня отправляете к хорошей компании аудит делать, вместо конкретного совета Как было бы лучше!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.10.2016, 16:28; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


ГДЕ на вашем сайте этот раздел "тарифы"???
Ссылки на него нет ни на главной страницы (вот он-то по идее и должен быть в меню), ни на страницах с описанием услуг (например где Ваши "тарифы" на этой странице)
Мы высказываем мнение, но лично мне кажется что Ваши аргументы = доказательство что это правильно, по крайней мере они выглядят именно так (имхо).
Вам не кажется что у Вас всё хорошо - складывается впечатление что Вы в этом уверены на 150%

Конкретных советов Вам дал Ixman:
(Ixman @ 11.10.2016, 02:57) *
беглый осмотр говорит об отсутствии внутренней оптимизации сайта в плане SEO. Заголовки title не правильны, description - тоже. Семантические html5 теги - не правильно используются
(Ixman @ 11.10.2016, 02:57) *
не забудьте про оптимизацию в техническом плане


(lobanov1963 @ 10.10.2016, 22:21) *
Чтоб эффективно и не дорого! 
Открываете интернет и читаете, много читаете, потом думаете - отсеиваете "шелуху", а правильное - реализуете. Вот первая статья - старая, но правильная: читайте, смотрите, делайте и будет Вам счастье.

Разобрать ваш сайт "по косточкам" и конкретно написать что делать - это и есть аудит!
Уйду-ка из этой темы обтекать, пока...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lobanov
lobanov
Topic Starter сообщение 11.10.2016, 16:55; Ответить: lobanov
Сообщение #10


Спасибо за советы и участие!  Статью прочитал - большую часть из изложенного в ней  уже выполнил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2550 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4848 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:52
Дизайн