Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Нужен ли атрибут TITLE в ссылках?

#11 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:48

Тайтлы пишу к ссылкам на продвигаемые страницы до 60 знаков с вхождением ключа, тайтлы не дублирую (боюсь переоптимизации).

без них не пробовал, главное что сайты растут.

ЗЫ - ТопЭксперт тоже их прописывают, причем везде где только можно. Подробно не вникал что да как и почему, сорри

• 0

#12 klimentino

klimentino
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:15

но в то же время и огромным минусом при злоупотреблении ;)

Так любая оптимизация если ей злоупотреблять может негативно сказаться. Тоже касается и мета тегов и тегов b, im,h1-h6. Если все без фанатизма делать то все будет только плюсом.

Я думал вы проверяете страницы с прописанным тайтлом в ссылках без перебора с такими же страницами без тайтла в ссылках. А так если вы береборщили с тайтлом в ссылках, то скорей всего всего будет минус, если не сразу то потом, так как не все страницы перегрузили данным тайтлом (надеюсь).

Лучше было бы проверять страницы без самого тайтла в ссылках и с ним пез перегрузки, так бы было видней насколько это влияет .

Сообщение отредактировал klimentino: 07 Октябрь 2016 - 13:17

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:25

Лучше было бы проверять страницы без самого тайтла в ссылках и с ним пез перегрузки, так бы было видней насколько это влияет .
Так-то оно понятно, что было бы лучше. Но у меня нет страниц которые я готов пожертвовать для экспериментов без ущерба сайту. Он у меня один, и дорог мне как память )))

Называется "эксперимент на том что есть"  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:08

да ничего не изменится, итак понятно

@Ixman, Яша пока не поставил в выдачу переиндексированную страницу, а Гоша, быстрее обрабатывая "скормленные" урлы фактически сразу отреагировал, причем положительным образом:

Untitled-1.png

Сорри, что отчитываюсь с опозданием - было много основной работы...

Напоминаю, что на странице со статистикой контент не менялся, только были полностью "снесены" тайтлы с внутренних ссылок в тексте и боковом меню.

Для меня это "полу"-результат, т.к. продвигаюсь под Янд, так что с нетерпением жду следующего текстового "япа"  :) , но даже если окажется что эффекта "ноль" - имеет смысл перешерстить контент ради улучшения Г-позиций  :rolleyes:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:25

@ShowPrint, ну ждёмс дальше. А так благодарю за оповещение о результате 

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:45

благодарю за оповещение о результате
Фактически "подкинувший идею"="аффтор мысли" - соответственно поделиться результатами: пацанский долг человека, взявшего на вооружение и реализовавшего эту идею  B)

Так сказать вариант оплаты "авторских прав"  :lol:

• 0

#17 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:14

Как-то общался с одним вебмастером, так он намерено вставляет тайтлы в ссылки и картинки в первую очередь, т.е. до атрибута href и до src. Сказал, что это положительно влияет в плане продвижения. Но было это в 2013 году вроде бы.

Я никогда не заморачивался по этому поводу и пока не планирую.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:23

да ничего не изменится, итак понятно
Выждал достаточное количество апдейтов - относительно Яндекса цитата справедлива.

Кстати, сейчас пересмотрел - и по Гугль-выдаче приведенный ранее результат не является "чистым": отмеченная выше положительная динамика в ту же дату наблюдалась и на других страницах, на которых никаких изменений не было.

Нет однозначного понимания: может это был "эзотерический пинок" Гуглю, а может и просто совпадение проведения эксперимента с какой-нибудь подкруткой Г-алгоритма.  :wacko:

• 0

#19 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:58

@ShowPrint, я думаю если спам по параметрам title в ссылках, то он должен быть по сайту в целом, чтобы был результат. 

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:28

@Ixman, посмотрим, так или иначе по факту всё равно получается что сео - вечная работа над сайтом, всё одно сейчас запиливаю по новому все страницы, сразу и этот параметр буду пересматривать и оценивать с пристрастием. А что будет... то и будет!  :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru