Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Оценка интернет магазина Сумок и Кошельков

#1 Ярило

Ярило
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:57

Добрый день! Столкнулся с двумя проблемами:

1) Анализ сайта онлайн - с помощью разных сайтов анализаторов

2) Выдача сайта в поисковике Яндекса по гео локации

Приступим, по 1 проблеме, анализируя свой сайт обнаружил следующее:

На разных сайтах происходит совершенно разный анализ...Возьмем к примеру Сайт Z и сайт Y. Сайт Z говорит, что у меня ошибка в дескрипшене, отсутствует описание. А сайт Y  говорит, что там всё нормально, но проблема в титл (для примера, ссылаются они вечно на разные ошибки). Мониторил с месяц все сайты анализаторы и заметил следующую тенденцию - один и тот же сайт анализатор, видит мой сайт каждый день по разному и ошибки выдаёт совершенно разносторонние. Хотя на сайте не проводилось в течении этого времени ни каких работ. Тогда собственно вопрос, можно ли верить сайтам анализаторам и как правильно анализировать оптимизацию своего сайта? Если кто-то может помочь с этим вопросом, то вот домент walletsandbags.ru

По 2 проблеме. Сам проживаю в Пушкинском р-не Московской области (это важно, в этом где-то суть проблемы) и отслеживая позиции сайта по ключевым словам в выдаче Яндекса наблюдал картину, как мой сайт попадает в топ...Будучи по работе в Москве, обнаружил картину, что меня собственно нету в топе. Оказалось , что в ТОПе я нахожусь только по Пушкинскому р-ну, стоит сменить гео локацию на соседний районный город, ту же Ивантеевку, то меня уже в выдаче поисковика нету. Как мне настроить систему сайта, что бы я продвигался по всему региону Москвы и Московской области,а не по своему р-ну?

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:54

1) Все анализаторы, если они разные, работают каждый по своим алгоритмам. И не мудрено, что разные анализаторы по разному трактуют ваш сайт. Тут всё зависит от кривизны рук программиста и то как он реализовал метод анализа того или иного элемента сайта. Кроме этого, для полного анализа сайта данные собираются с разных источников. Их может быть очень много. Загвоздка здесь в том, что когда WEB сервер, на котором расположен анализатор, делает "опрос" разных сервисов для получения разной инфы, ответ может и не прийти. Сервис может в данный момент висеть, либо ещё какие сбои. В общем тут всякие ситуации могут быть и поэтому каждый раз, данные могут отличаться. Это не все мелочи, их на самом деле намного больше. Так как я в своё время сам разрабатывал сервис анализа.

2) Не знаю как Яндекс, но Google, когда авторизован в нём, может показывать твой сайт в топе, по многим запросам. Возможно и с Яндексом та же беда. А вообще если у вас ключевики на сайте не заточены под ваш район, то такой проблемы быть не должно.

• 1

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:29

@Ярило,  Вы не уточнили проблема в Яндесе или Гугле.

Если в Гугле, то продвижение возможно только по ключам. У них нет разбивки по мелким регионам.

С Яндексом все интереснее. Если у вас указаны координаты, то соответсвенно в поиске сайт будет первым по вашему району. У него имеется возможность выставить приоритетный регион, но для этого нужно скормить страницу, которая это подтверждает. 

• 0

#4 Ярило

Ярило
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:51

@Тарасов Роман

2) Выдача сайта в поисковике Яндекса по гео локации
Яндекс)

Как понять скормить страницу? Можно для новенького более подробнее, не используя профессиональный сленг, заранее спасибо.

@Ixman, ключи общие и под регионы не заточены, тем более к конкретному району, не говоря уже о целом регионе =(

• 0

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:28

@Ярило, в вебмастере пройдите во вкладку настройка индексирования, там имеется пункт региональность.

В разделе вебмастер можно выставить регион. Там же можно указать УРЛ, который подтверждает выбор.

Там же можно ознакомится с рекомендация Яндекса по указанию региональности.

ключи общие и под регионы не заточены, тем более к конкретному району, не говоря уже о целом регионе =(

Скорее всего причина в том, что Яндекс проиндексировал страницу с координатами.

• 2

Оформление форума – IPBSkins.ru