X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка интернет магазина Сумок и Кошельков
Ярило
Ярило
Topic Starter сообщение 4.10.2016, 13:57; Ответить: Ярило
Сообщение #1


Добрый день! Столкнулся с двумя проблемами:
1) Анализ сайта онлайн - с помощью разных сайтов анализаторов
2) Выдача сайта в поисковике Яндекса по гео локации

Приступим, по 1 проблеме, анализируя свой сайт обнаружил следующее:
На разных сайтах происходит совершенно разный анализ...Возьмем к примеру Сайт Z и сайт Y. Сайт Z говорит, что у меня ошибка в дескрипшене, отсутствует описание. А сайт Y  говорит, что там всё нормально, но проблема в титл (для примера, ссылаются они вечно на разные ошибки). Мониторил с месяц все сайты анализаторы и заметил следующую тенденцию - один и тот же сайт анализатор, видит мой сайт каждый день по разному и ошибки выдаёт совершенно разносторонние. Хотя на сайте не проводилось в течении этого времени ни каких работ. Тогда собственно вопрос, можно ли верить сайтам анализаторам и как правильно анализировать оптимизацию своего сайта? Если кто-то может помочь с этим вопросом, то вот домент walletsandbags.ru

По 2 проблеме. Сам проживаю в Пушкинском р-не Московской области (это важно, в этом где-то суть проблемы) и отслеживая позиции сайта по ключевым словам в выдаче Яндекса наблюдал картину, как мой сайт попадает в топ...Будучи по работе в Москве, обнаружил картину, что меня собственно нету в топе. Оказалось , что в ТОПе я нахожусь только по Пушкинскому р-ну, стоит сменить гео локацию на соседний районный город, ту же Ивантеевку, то меня уже в выдаче поисковика нету. Как мне настроить систему сайта, что бы я продвигался по всему региону Москвы и Московской области,а не по своему р-ну?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 4.10.2016, 16:54; Ответить: ixman
Сообщение #2


1) Все анализаторы, если они разные, работают каждый по своим алгоритмам. И не мудрено, что разные анализаторы по разному трактуют ваш сайт. Тут всё зависит от кривизны рук программиста и то как он реализовал метод анализа того или иного элемента сайта. Кроме этого, для полного анализа сайта данные собираются с разных источников. Их может быть очень много. Загвоздка здесь в том, что когда WEB сервер, на котором расположен анализатор, делает "опрос" разных сервисов для получения разной инфы, ответ может и не прийти. Сервис может в данный момент висеть, либо ещё какие сбои. В общем тут всякие ситуации могут быть и поэтому каждый раз, данные могут отличаться. Это не все мелочи, их на самом деле намного больше. Так как я в своё время сам разрабатывал сервис анализа.

2) Не знаю как Яндекс, но Google, когда авторизован в нём, может показывать твой сайт в топе, по многим запросам. Возможно и с Яндексом та же беда. А вообще если у вас ключевики на сайте не заточены под ваш район, то такой проблемы быть не должно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 4.10.2016, 18:29; Ответить: semarg
Сообщение #3


Ярило,  Вы не уточнили проблема в Яндесе или Гугле.

Если в Гугле, то продвижение возможно только по ключам. У них нет разбивки по мелким регионам.


С Яндексом все интереснее. Если у вас указаны координаты, то соответсвенно в поиске сайт будет первым по вашему району. У него имеется возможность выставить приоритетный регион, но для этого нужно скормить страницу, которая это подтверждает. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ярило
Ярило
Topic Starter сообщение 4.10.2016, 18:51; Ответить: Ярило
Сообщение #4


Тарасов Роман
(Ярило @ 4.10.2016, 16:57) *
2) Выдача сайта в поисковике Яндекса по гео локации
Яндекс)

Как понять скормить страницу? Можно для новенького более подробнее, не используя профессиональный сленг, заранее спасибо.
Ixman, ключи общие и под регионы не заточены, тем более к конкретному району, не говоря уже о целом регионе =(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 4.10.2016, 19:28; Ответить: semarg
Сообщение #5


Ярило, в вебмастере пройдите во вкладку настройка индексирования, там имеется пункт региональность.

В разделе вебмастер можно выставить регион. Там же можно указать УРЛ, который подтверждает выбор.

Там же можно ознакомится с рекомендация Яндекса по указанию региональности.

(Ярило @ 4.10.2016, 21:51) *
ключи общие и под регионы не заточены, тем более к конкретному району, не говоря уже о целом регионе =(
 
Скорее всего причина в том, что Яндекс проиндексировал страницу с координатами.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34881 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1108 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Риск блокировки кошельков от частой смены VPN
85 metvekot 14618 8.3.2024, 0:21
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6986 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 914 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:50
Дизайн