X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужны ли цены на сайте - при запуске рекламной кампании?
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 30.9.2016, 16:23; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!
Друзья, мне очень нужны ваши советы и идеи. Сейчас объясню в чем именно!

Предыстория: у меня есть очень хороший товарищ, который занимается пассажироперевозками. У него в автопарке есть свои автобусы и микроавтобусы разной вместительности. 

ПО существу: сейчас я ему помогаю настроить рекламу на сайт. Сайт в не совсем хорошем состоянии - но это мы потихонечку с большего поправим (напишем текст, удобность в порядок приведем, подкорректируем внешний вид).
Но вот в чем у нас вышел спор - указание цены. Он не хочет указывать цены на сайт и это обосновано. Ведь цена очень сильно зависит от множества факторов: продолжительность фрахта транспорта, маршрут, вместительность, взрослые/дети и т.п. И к какой то базовой планке привязывать очень сложно. А указывать что-то типа: "цена от 20$ до бесконечности" глупо и не информативно.

Камень преткновения: Как в этой ситуации поступить, чтобы деньги на рекламу не уходили в трубу и не было кучи отказов?

Я планирую сделать на сайте три страницы: главная-продающая с общей информацией но конкретикой, отдельная на автобусы с фото, отдельно на микроавтобусы с фото и так распределено в зависимости от запросов лить трафик с рекламы.

У кого какие идеи на этот счет, чтобы и оптимизировать сайт, точнее про сео речи не идет, а именно для рекламы заточить его и чтобы не сливались деньги в трубу. 
Сайт показывать нет смысла - там ничего пока не увидим.

Как поступить с ценами, на чем сделать в такой ситуации акцент?

Очень благодарен за каждый ответ, друзья мои! :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 30.9.2016, 17:14; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Evgeniy3200 @ 30.9.2016, 19:23) *
Как поступить с ценами, на чем сделать в такой ситуации акцент?

На сайте поставить среднюю цену от... и кнопку заказать консультацию.

А в объявлениях в теле указывать цену(среднюю) от ...

Как вариант.

P.s Тему переименовал и перенес из курилки в контекст. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.9.2016, 19:11; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Evgeniy3200, привет брат!

Относительно цены - должна быть, понятно что есть куча "если", но... На своём опыте: можно сделать в виде он-лайн калькулятора.
Если есть товарисч как-то это считает = значит можно сделать "формулу" (составить алгоритм расчета) = значит можно запрограммить

Если сочтете это выходом их ситуации, то при выполнении трёх условий:
  1. товарищ очень хороший и тебе это надо

  2. позиция не горящая и надо "не вчера"

  3. сможете вдвоем составить понятную мне методику расчета

готов посодействовать и написать скрипт расчета (тебе бляплатно, т.е.дадом)

В рамках акции готов выдать html с формой из исходных данных (списки, кнопки, чекбоксы) со встроенным скриптом расчета. Расставить элементы формы и навешать на них стили - сам справишься ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 30.9.2016, 21:39; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


ShowPrint, привет!
Сам думал про калькулятор - реализовать - дело второе, как говорится.
Сам еще выходные все обдумаю и тут более полно отпишу свои соображения. Может еще кто чего кинет по поводу идей и мыслей :rolleyes: 
общее направление и лучик в конце тоннеля стал прослеживаться - уже хорошо! :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.9.2016, 23:11; Ответить: ixman
Сообщение #5


Без цен плохо, сам ухожу с источников без цен. Зачем мне напрягаться звонить куда-то, если я их могу увидеть онлайн? Разве не логично? Да в вашем случае нет конкретики, ну так средняя цена и пояснение. А вообще очень хороший вариант с калькулятором
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 21.10.2016, 21:19; Ответить: Anush
Сообщение #6


Без цены не хорошо. Можете хоть создать страницу "Цены" и там написать от чего зависит цена и как какие то факторы влияют.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 24.10.2016, 0:43; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Анушка1992, так и сделал пока что! :rolleyes:  Написали на странице от чего зависит цена и почему тяжело указать даже примерные диапазон.

Кстати, сайт полностью переделал (дизайн, структуру, текста). Вот что получилось: http://unitehtrans.by

По ценам, так и не сошлись с товарищем, как лучше. Я тоже сторонник необходимости показывать хотя бы примерные цены. Его бизнес - ему решать. Но тут появился явный вариант, по которому я покажу ему, что цены нужны:

запустил контекстную рекламу, настроил метрику, и по карте кликов из метрики, на страницу цен очень идет много нажатий и оттуда уже уходит трафик. Причем очень явный и наглядный пример получается. Покручу еще немного рекламу, чтобы место клика "накалилось" до предела, а потом снова вернемся к вопросу цен...

и еще спорный вопрос получается: в данной сфере никто из конкурентов не указывает цену. Если мы укажем цену, а конкуренты ведь мониторят друг-друга, может получиться так, что они при обзвоне клиента всех предложений, будут говорить на 3 рубля меньше и в итоге клиенты будут к ним уходить. Что об этом думаете? 

Конечно, можно делать и делаем упор на качество, преимущества, но этого мало, пока клиент хотя-бы один раз не воспользуется услугами и не увидит на своей шкуре как все происходит. А транспортные услуги - сфера серьезная, в плане контроля со стороны государства, документов и всяких разрешений. Но повторюсь, в первую очередь ищут цену, звонят только потом, в слезах жалуются, что у них с нашими конкурентами произошла неприятная ситуация... :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.10.2016, 10:42; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


( @ 24.10.2016, 03:43) *
спорный вопрос получается: в данной сфере никто из конкурентов не указывает цену. Если мы укажем цену, а конкуренты ведь мониторят друг-друга, может получиться так, что они при обзвоне клиента всех предложений, будут говорить на 3 рубля меньше и в итоге клиенты будут к ним уходить.

Ничего что я не Аннушка, и вклинюсь? ;)

Жень,
  1. "плюс": отсеивается совсем "шлак", который думает что это в принципе стоит "3 рубля" (не "меньше", а "полная сумма")

  2. можно (и нужно) включить моск и на страницу с ценами добавить "слоганов/плюшек/комментов", например:

  • * по причине сложности расчета указана ориентировочная цена, хотите узнать точную - звоните/пишите;

  • * проводятся регулярные акции и бонусы - уточняйте у менеджеров/диспетчеров

  • "Вам сделали предложение дешевле? Звоните - обсудим!"

  • и т.п.


Собственно главная цель - мотивировать клиента на письмо/звонок, дальше - работа менеджера: не упустить реального заказчика и отсеять "шлак"...
Если кто-то сделал предложение реально "на 3 рубля дешевле" - всегда можно сказать "ок, мы тоже готовы сделать работу за эту цену" (естественно поинтересовавшись "кто именно сделал предложение", чтоб держать народ в тонусе).

Можно вообще скреативить и попробовать фенечку/плюшку типа: сообщите нам все подробности поездки и имеющийся бюждет - возможно он нас устроит.
И слоган какой-нибудь можно под это дело придумать: "назови сам цену поездки" или "аукцион транспортных услуг". Просто сделать "замануху" - никто не запрещает ответить на "заведомо убыточный зарос" как-нибудь так: "На эту дату и время у нас есть запрос поездки стоимостью ??? руб. Договор еще не заключён и не оплачен, поэтому если сделаете более выгодное предложение и оплатите его - мы отдадим эту дату Вам".
Это так - "с лёту", естественно надо всё тщательно продумать, без подключения моска не обойтись.

Вообще, как в любом "услуговом" бизнесе - рулит креатив! Без понимания понимании психологии потенциального клиента очень сложно, но опыт работы (и общения с клиентами) + моск - способны творить чудеса. Стоит рассматривать все 5000 бредовых и креативных идей - среди них всегда есть как минимум одна "стоящая", способная "выстрелить".

Имхо:
[offtopic]Над вступительным текстом страницы цен не мешало бы поработать. Не очень удачное акцентирование (выделение жирным) фразы "через посредников влечет дополнительные расходы для заказчика". Не все читают и, в поисках ответа на свой вопрос, осознают всё что прочитано, а потенциальному клиенту подсознательно может врезаться в моск "посредники" "дополнительные расходы". Это не придает дополнительной мотивации. Если бы я расставлял акценты-"жирности", то делал бы их на собственных преимуществах, то есть фразах содержащих "собственный автопарк", "техобслуживание перед каждой поездкой" (всё равно никто и никогда не будет проверять), "профессионализм водителей", "вежливость персонала", "пунктуальность и соблюдение графика поездок" ну и т.д. (смысл понятен, а это больше к филологам/маркетологам, а не ко мне) ;)[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 24.10.2016, 11:07; Ответить: Anush
Сообщение #9


(Evgeniy3200 @ 24.10.2016, 03:43) *
Его бизнес - ему решать

А потом будет говорить, что реклама не хорошо работает, нет звонков и т.п ....

(Evgeniy3200 @ 24.10.2016, 03:43) *
на страницу цен очень идет много нажатий и оттуда уже уходит трафик

Да у меня в практике тоже есть такой сайт, так что я знала, что станица "Цены" кликабельна.  Насчет конкурентов - мы просто звонили конкурентов как клиенты, узнали цены, условия и все объединили в одно предложения. А потом, как говорит ShowPrint,
(ShowPrint @ 24.10.2016, 13:42) *
дальше - работа менеджера: не упустить реального заказчика и отсеять "шлак"...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2425 Вчера, 11:17
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33589 18.4.2024, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 479 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10639 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8799 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:49
Дизайн