Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужны ли цены на сайте - при запуске рекламной кампании?

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:23

Всем привет!

Друзья, мне очень нужны ваши советы и идеи. Сейчас объясню в чем именно!

Предыстория: у меня есть очень хороший товарищ, который занимается пассажироперевозками. У него в автопарке есть свои автобусы и микроавтобусы разной вместительности. 

ПО существу: сейчас я ему помогаю настроить рекламу на сайт. Сайт в не совсем хорошем состоянии - но это мы потихонечку с большего поправим (напишем текст, удобность в порядок приведем, подкорректируем внешний вид).

Но вот в чем у нас вышел спор - указание цены. Он не хочет указывать цены на сайт и это обосновано. Ведь цена очень сильно зависит от множества факторов: продолжительность фрахта транспорта, маршрут, вместительность, взрослые/дети и т.п. И к какой то базовой планке привязывать очень сложно. А указывать что-то типа: "цена от 20$ до бесконечности" глупо и не информативно.

Камень преткновения: Как в этой ситуации поступить, чтобы деньги на рекламу не уходили в трубу и не было кучи отказов?

Я планирую сделать на сайте три страницы: главная-продающая с общей информацией но конкретикой, отдельная на автобусы с фото, отдельно на микроавтобусы с фото и так распределено в зависимости от запросов лить трафик с рекламы.

У кого какие идеи на этот счет, чтобы и оптимизировать сайт, точнее про сео речи не идет, а именно для рекламы заточить его и чтобы не сливались деньги в трубу. 

Сайт показывать нет смысла - там ничего пока не увидим.

Как поступить с ценами, на чем сделать в такой ситуации акцент?

Очень благодарен за каждый ответ, друзья мои! :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:14

Как поступить с ценами, на чем сделать в такой ситуации акцент?

На сайте поставить среднюю цену от... и кнопку заказать консультацию.

А в объявлениях в теле указывать цену(среднюю) от ...

Как вариант.

P.s Тему переименовал и перенес из курилки в контекст. 

• 1

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:11

@Evgeniy3200, привет брат!

Относительно цены - должна быть, понятно что есть куча "если", но... На своём опыте: можно сделать в виде он-лайн калькулятора.

Если есть товарисч как-то это считает = значит можно сделать "формулу" (составить алгоритм расчета) = значит можно запрограммить

Если сочтете это выходом их ситуации, то при выполнении трёх условий:

1. товарищ очень хороший и тебе это надо

2. позиция не горящая и надо "не вчера"

3. сможете вдвоем составить понятную мне методику расчета

готов посодействовать и написать скрипт расчета (тебе бляплатно, т.е.дадом)

В рамках акции готов выдать html с формой из исходных данных (списки, кнопки, чекбоксы) со встроенным скриптом расчета. Расставить элементы формы и навешать на них стили - сам справишься ;)

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:39

@ShowPrint, привет!

Сам думал про калькулятор - реализовать - дело второе, как говорится.

Сам еще выходные все обдумаю и тут более полно отпишу свои соображения. Может еще кто чего кинет по поводу идей и мыслей :rolleyes: 

общее направление и лучик в конце тоннеля стал прослеживаться - уже хорошо! :D  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:11

Без цен плохо, сам ухожу с источников без цен. Зачем мне напрягаться звонить куда-то, если я их могу увидеть онлайн? Разве не логично? Да в вашем случае нет конкретики, ну так средняя цена и пояснение. А вообще очень хороший вариант с калькулятором

• 0

#6 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:19

Без цены не хорошо. Можете хоть создать страницу "Цены" и там написать от чего зависит цена и как какие то факторы влияют.

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:43

@Анушка1992, так и сделал пока что! :rolleyes:  Написали на странице от чего зависит цена и почему тяжело указать даже примерные диапазон.

Кстати, сайт полностью переделал (дизайн, структуру, текста). Вот что получилось: http://unitehtrans.by

По ценам, так и не сошлись с товарищем, как лучше. Я тоже сторонник необходимости показывать хотя бы примерные цены. Его бизнес - ему решать. Но тут появился явный вариант, по которому я покажу ему, что цены нужны:

запустил контекстную рекламу, настроил метрику, и по карте кликов из метрики, на страницу цен очень идет много нажатий и оттуда уже уходит трафик. Причем очень явный и наглядный пример получается. Покручу еще немного рекламу, чтобы место клика "накалилось" до предела, а потом снова вернемся к вопросу цен...

и еще спорный вопрос получается: в данной сфере никто из конкурентов не указывает цену. Если мы укажем цену, а конкуренты ведь мониторят друг-друга, может получиться так, что они при обзвоне клиента всех предложений, будут говорить на 3 рубля меньше и в итоге клиенты будут к ним уходить. Что об этом думаете? 

Конечно, можно делать и делаем упор на качество, преимущества, но этого мало, пока клиент хотя-бы один раз не воспользуется услугами и не увидит на своей шкуре как все происходит. А транспортные услуги - сфера серьезная, в плане контроля со стороны государства, документов и всяких разрешений. Но повторюсь, в первую очередь ищут цену, звонят только потом, в слезах жалуются, что у них с нашими конкурентами произошла неприятная ситуация... :lol:

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:42

спорный вопрос получается: в данной сфере никто из конкурентов не указывает цену. Если мы укажем цену, а конкуренты ведь мониторят друг-друга, может получиться так, что они при обзвоне клиента всех предложений, будут говорить на 3 рубля меньше и в итоге клиенты будут к ним уходить.

Ничего что я не Аннушка, и вклинюсь? ;)

Жень,

1. "плюс": отсеивается совсем "шлак", который думает что это в принципе стоит "3 рубля" (не "меньше", а "полная сумма")
  2. можно (и нужно) включить моск и на страницу с ценами добавить "слоганов/плюшек/комментов", например:
  • * по причине сложности расчета указана ориентировочная цена, хотите узнать точную - звоните/пишите;
  • * проводятся регулярные акции и бонусы - уточняйте у менеджеров/диспетчеров
  • "Вам сделали предложение дешевле? Звоните - обсудим!"
  • и т.п.

Собственно главная цель - мотивировать клиента на письмо/звонок, дальше - работа менеджера: не упустить реального заказчика и отсеять "шлак"...

Если кто-то сделал предложение реально "на 3 рубля дешевле" - всегда можно сказать "ок, мы тоже готовы сделать работу за эту цену" (естественно поинтересовавшись "кто именно сделал предложение", чтоб держать народ в тонусе).

Можно вообще скреативить и попробовать фенечку/плюшку типа: сообщите нам все подробности поездки и имеющийся бюждет - возможно он нас устроит.

И слоган какой-нибудь можно под это дело придумать: "назови сам цену поездки" или "аукцион транспортных услуг". Просто сделать "замануху" - никто не запрещает ответить на "заведомо убыточный зарос" как-нибудь так: "На эту дату и время у нас есть запрос поездки стоимостью ??? руб. Договор еще не заключён и не оплачен, поэтому если сделаете более выгодное предложение и оплатите его - мы отдадим эту дату Вам".

Это так - "с лёту", естественно надо всё тщательно продумать, без подключения моска не обойтись.

Вообще, как в любом "услуговом" бизнесе - рулит креатив! Без понимания понимании психологии потенциального клиента очень сложно, но опыт работы (и общения с клиентами) + моск - способны творить чудеса. Стоит рассматривать все 5000 бредовых и креативных идей - среди них всегда есть как минимум одна "стоящая", способная "выстрелить".

Имхо:

Оффтопик

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:07

Его бизнес - ему решать

А потом будет говорить, что реклама не хорошо работает, нет звонков и т.п ....

на страницу цен очень идет много нажатий и оттуда уже уходит трафик

Да у меня в практике тоже есть такой сайт, так что я знала, что станица "Цены" кликабельна.  Насчет конкурентов - мы просто звонили конкурентов как клиенты, узнали цены, условия и все объединили в одно предложения. А потом, как говорит @ShowPrint,

дальше - работа менеджера: не упустить реального заказчика и отсеять "шлак"...

• 2

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru