Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Каким способом перелинковки вы пользуетесь?

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:25

Из футера вы имеете ввиду снизу сайта?

да

Якорные ссылки, элемент навигации по странице это когда при нажатие можно вверх в середину или на конкретный заголовок попасть?

да )

• 0

#12 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:41

да )

Мда а я думал что эти все ссылки и неучитываются в моем понимание это типа элементы дизайно было)) да я в принципе об этом и не задумывался во жесть.

1. Я думаю смысла та не будет если на странице с 2000 знаков пихать ссылки навигационные которые яндекс любит? Ну это вопрос утверждение.

2. Вопрос а если всех разновидностей ссылок напихать это не через чур будет? Я имею ввиду что если у меня будут и ссылки с текста и ссылка на следущую предыдущию статью и в футере ссылки?

да )

Вспомнил что еще хотел спросить правда не по теме. 

Если не ошибаюсь вы где то писали про сервис уменьшения веса картинок для того чтобы скорость загрузки сайта увеличить? 

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:33

Все ссылки какие есть на странице конечно же учитываются. Даже закрытые параметром nofollow.

1) Конечно на "маленьких" страницах не стоит делать якорные ссылки. Но не забывайте, что якорные ссылки могут вести и на другие страницы.

2) Так их обычно и все пихают. Смотрите на разных сайтах что и как реализовано. Особенно у конкурентов по тематике вашего сайта. Потому как у разных сайтов есть разные нюансы.

http://optimizilla.com/ru/ ещё читайте по css спрайтам в довесок.

Ну ещё несколько моментов в ваш багаж знаний.

- Ссылки, которые присутствуют на всех страницах сайта, обычно это шапка и футер, называются сквозными. Они менее значимы в плане передачи веса, но пренебрегать ими не стоит.

- Две и более одинаковых ссылок на странице - это зло. Учитываться будет первая из них, которая ближе к верху сайта. Уникализировать такие ссылки можно добавлением якоря в URL

- Чем выше ссылка в коде страницы, то есть чем ближе она к верху сайта, тем она важнее и ценнее.

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:22

Две и более одинаковых ссылок на странице - это зло
@Ixman, без исключений?

Ссылка на главную тоже?

У меня она везде (кроме самой морды) в 3-х экземплярах: гл.меню, кликабельный лого и в крошках.

Почему-то думал что сквозняки на главную, тем более обернутые в <nav>, не такое большое зло  :wacko:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:41

@ShowPrint, вопрос конечно интересный. Некоторые веб-студии закрывают от индексации боковое меню и меню в футоре, если оно дублирует меню в шапке  :)  

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:50

вопрос конечно интересный
@r0mZet, особенно интересный в том ключе что речь веду только о шапке: вроде как кликабельное лого - атрибут юзабилити, равно как и ссылка на морду в главном меню и в хлебных крошках. Без них навигация по сайту начинает смахивать на квест.

Дубли внутренних ссылок на странице, согласен - зло. Но вот морда... Как-то призадумался...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:43

@ShowPrint, я тоже на главную делаю до трёх, а то и более ссылок со страницы (лого, верхнее меню, хлебные крошки, ссылка на главную после контента, ещё может быть в футере копирайт или что-то другое), но на остальные стараюсь избежать повтора. А главная, ну это моё ИМХО, должна быть в прямом доступе всегда.

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:14

@Ixman, ну то есть когда речь о дубликатах ссылок на главную - это не такое уж и зло? ;)

А то я уж задумался над навешиванием на неё якорей  :D

ссылка на главную после контента, ещё может быть в футере копирайт или что-то другое

Да... Не посчитал... У меня в футере тоже стоит (в сормате "микроразметочного" блока), и копирайт... Итого пять... Раньше в футере был даже маленький лого кликабельным - пару-тройку месяцев назад избавился =)

• 0

#19 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:37

@ShowPrint, конечно это зло, но всё таки сами ПС рекомендуют делать для юзеров в первую очередь. 

• 0

#20 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:07

якорные ссылки

Подскажите какой способ лучше использовать? И нужно ли указывать нужное слово по английски вместо "yakor"?

1 способ

<a name="yakor">Текст ссылки</a>

2 способ

<a id="yakor">Текст ссылки</a>

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru