Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Что такое анкорные и безанкорные ссылки? В чем разница?

#1 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений
2

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:10

Приветствую. Общаясь на различных ресурсах с копирайтерами (в том числе и с опытными), а также молодыми оптимизаторами и вебмастерами. Замечал, неоднократно, что люди боятся безанкорных ссылок. Особенно это касается моих коллег-копирайтеров, многие из которых увидя требование безанкорных ссылок в ТЗ, впадают в ступор и начинают нервно креститься мышью. Причем анкорные ссылки, почему-то такого ужаса не вызывают. 

В связи с этим, в своем блоге написал о безанконрых ссылках. Постарался объяснить, что это такое, и почему они так популярны в интернете. Милости прошу в блог

http://copywriting-tarasov.ru/?p=195

Надеюсь, сей опус окажется кому-нибудь полезен.

• 1

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:54

@Тарасов Роман, норм разжевал. Из личного опыта могу сказать, многие не знают что такое анкор  :D хотя держат свои сайты. 

• 1

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:52

@Тарасов Роман, хороший опус, в своё время около десятка сайтов перерыл пока не разобрался с этим вопросом. У тебя разжевано )))

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:37

@Ixman, спасибо. Всякие чудики встречаются.

@ShowPrint, благодарствую. Обычно при выборе темы просматриваю выдачу, не охота писать, то чего в сети кучами найти можно. Действительно вопрос раскрыт достаточно слабо.  

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru