Перейти к содержимому

Партнерская программа Expressrxsales

Не видит страницу через поиск в вк

#1 RussianGirl

RussianGirl
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 23:01

Доброго времени суток!) Может кто знает ответ на вопрос, поиск в вк по запросу не видит мою страницу (коммерческую), профиль заполнен полностью, хэштеги и ссылки есть, друзей больше, чем выдает в первых трех позициях поиска, в службу поддержки обращаться не хочу, так как страница рабочая, боюсь заблочат(((((

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Продвижение через ВК
  2. Как посмотреть сохраненную копию сайта?
  3. Как посмотреть исходный код страницы сайта на планшете (телефоне) ОС Android
  4. Скрипт определения профилей Вконтакте посетителей Вашего сайта
  5. Экспорт комментариев ВК в WP

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 404 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:22

@RussianGirl,Если на странице кроме ботов(друзей), хеш тегов и ссылок нет никакой активности, то с чего бы ей топы занимать?

Если страницу часто посещают друзья, лайкают записи и есть хорошая активность на странице , то и в поиске она будет выше нежели пустышка. 

• 1

#3 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:46

@BLIK,В том то и дело, что страница живая, друзья реальные люди, которых приглашала в ручную в друзья, с которыми часто общаюсь по работе (страница рабочая), есть и лайки, все собачки удалены, но по ключевому запросу, в поиске ее не видно, а страницы, которые два и более года не активны, выдает((

@BLIK, страницу просто не видно по ключевому запросу, если искать по имени и фамилии, ее видно

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 404 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:40

страницу просто не видно по ключевому запросу, если искать по имени и фамилии, ее видно

А вы попробуйте по другим ключевым словам посмотреть другие страницы. Как они оформлены, какой возраст страницы, сколько друзей и какая активность на странице и просто сравните со своей.

У контакта поиск "особенный" он группы выдает тоже как то по своему, хотя один запрос. 

• 0

#5 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:26

В том то и дело, я уже свою страницу редактировала по образу и подобию тех, что выдает, по ключевой фразе, в поиске отображаются даже те страницы, на которых последняя активность была в 2014-2015гг., у кого 15-20 друзей, а мою почему то не выдает, в настройках все проверяла, видимость для всех, почему не выдает, я уже просто не знаю, вот и обратилась сюда, может кто еще чего подскажет(((((

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 404 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:44

@RussianGirl,Нужно смотреть на все показатели страниц, начиная от даты создания.

И, на страницу не мешало бы и ссылок наставить, так же как и на сайт.

Я думаю все дело в возрасте и "прокачке" страницы. Ну и заполнении.

Так как контакт, например по запросу "добавь в друзья" может выдавать выше сначала группы где будет 200 000 участников, но в заголовке будет только чистый запрос "добавь в друзья" без лишних слов, например "Лайки добавь в друзья", а группу с бОльшим количеством участников например 500 000 выдавать ниже. Причина ключ в заголовке без доп слов будет выше чем где в ключе есть еще слова.

Сначала может показывать группы где ключ без доп слов в заголовке, а потом уже с доп словами в заголовке.

На самом деле в вк тоже не все просто.

• 0

#7 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:12

@BLIK,группу мою в поиске видно, а вот рабочую страницу нет, хотя по запросу выдает меньше чем групп, вот я и пытаюсь узнать почему,  все заполнила на 100%(((

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 404 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:18

@RussianGirl,Ну я выше написал что думал, больше подсказать не смогу, нужно все тестировать.

Да и у соцсетей сейчас все более мудрено стало, чем было.

Сейчас на фейсбуке даже охват видео разный в группах. Например если вставить ссылку с Ютуба, охват минимальный, а если загрузить на фейсбук видео, охват куда выше.

И таких разных примочек очень много стало в соцсетях. Все наверное знать не возможно, только тестировать все.

P.s И я думаю поддержка соцсети вам не даст точного ответа по ранжированию страницы, не в их интересах(так же как и поисковики не расскажут как работают алгоритмы) 

• 0

#9 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:32

@BLIK, спасибо, буду дальше искать) 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO