Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Не видит страницу через поиск в вк

#1 RussianGirl

RussianGirl
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 23:01

Доброго времени суток!) Может кто знает ответ на вопрос, поиск в вк по запросу не видит мою страницу (коммерческую), профиль заполнен полностью, хэштеги и ссылки есть, друзей больше, чем выдает в первых трех позициях поиска, в службу поддержки обращаться не хочу, так как страница рабочая, боюсь заблочат(((((

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:22

@RussianGirl,Если на странице кроме ботов(друзей), хеш тегов и ссылок нет никакой активности, то с чего бы ей топы занимать?

Если страницу часто посещают друзья, лайкают записи и есть хорошая активность на странице , то и в поиске она будет выше нежели пустышка. 

• 1

#3 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:46

@BLIK,В том то и дело, что страница живая, друзья реальные люди, которых приглашала в ручную в друзья, с которыми часто общаюсь по работе (страница рабочая), есть и лайки, все собачки удалены, но по ключевому запросу, в поиске ее не видно, а страницы, которые два и более года не активны, выдает((

@BLIK, страницу просто не видно по ключевому запросу, если искать по имени и фамилии, ее видно

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:40

страницу просто не видно по ключевому запросу, если искать по имени и фамилии, ее видно

А вы попробуйте по другим ключевым словам посмотреть другие страницы. Как они оформлены, какой возраст страницы, сколько друзей и какая активность на странице и просто сравните со своей.

У контакта поиск "особенный" он группы выдает тоже как то по своему, хотя один запрос. 

• 0

#5 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:26

В том то и дело, я уже свою страницу редактировала по образу и подобию тех, что выдает, по ключевой фразе, в поиске отображаются даже те страницы, на которых последняя активность была в 2014-2015гг., у кого 15-20 друзей, а мою почему то не выдает, в настройках все проверяла, видимость для всех, почему не выдает, я уже просто не знаю, вот и обратилась сюда, может кто еще чего подскажет(((((

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:44

@RussianGirl,Нужно смотреть на все показатели страниц, начиная от даты создания.

И, на страницу не мешало бы и ссылок наставить, так же как и на сайт.

Я думаю все дело в возрасте и "прокачке" страницы. Ну и заполнении.

Так как контакт, например по запросу "добавь в друзья" может выдавать выше сначала группы где будет 200 000 участников, но в заголовке будет только чистый запрос "добавь в друзья" без лишних слов, например "Лайки добавь в друзья", а группу с бОльшим количеством участников например 500 000 выдавать ниже. Причина ключ в заголовке без доп слов будет выше чем где в ключе есть еще слова.

Сначала может показывать группы где ключ без доп слов в заголовке, а потом уже с доп словами в заголовке.

На самом деле в вк тоже не все просто.

• 0

#7 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:12

@BLIK,группу мою в поиске видно, а вот рабочую страницу нет, хотя по запросу выдает меньше чем групп, вот я и пытаюсь узнать почему,  все заполнила на 100%(((

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:18

@RussianGirl,Ну я выше написал что думал, больше подсказать не смогу, нужно все тестировать.

Да и у соцсетей сейчас все более мудрено стало, чем было.

Сейчас на фейсбуке даже охват видео разный в группах. Например если вставить ссылку с Ютуба, охват минимальный, а если загрузить на фейсбук видео, охват куда выше.

И таких разных примочек очень много стало в соцсетях. Все наверное знать не возможно, только тестировать все.

P.s И я думаю поддержка соцсети вам не даст точного ответа по ранжированию страницы, не в их интересах(так же как и поисковики не расскажут как работают алгоритмы) 

• 0

#9 RussianGirl

RussianGirl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:32

@BLIK, спасибо, буду дальше искать) 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO