Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Страницы комментариев в поиске

#1 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:43

Здравствуйте, друзья! Сегодня обнаружил, что в поиск попали страницы с комментариями.

В связи с этим возник вопрос, следует ли их закрывать от индексации, или же пусть будут, и ничего страшного в этом нет.

Покурил поиск, однозначного ответа не нашел.

Кто, что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 20 Сентябрь 2016 - 15:43

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ищу скрипт комментариев на сайт
  2. Не могу найти страницу по запросу. Страница в поиске.
  3. Ни одной страницы в поиске Яндекс
  4. В поиске много страниц, а главной нет.
  5. Яндекс исключил все страницы из поиска! Помогите!

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:57

Комментарии в статьях?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:00

@ShowPrint, комментарии которые идут после статей. По сути в вордпресс они выводятся как после текста, так и в виде отдельной страницы. Вот эти отдельные страницы и попали в поиск. 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:05

Комменты которые в статьях - открытые, и даже оч приветствую: ПС видит активность пользователей на странице и дает бонусы в карму.

Если есть отдельные страницы с чисто комментами - закрывать: это получается дубль контента

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:16

Вчера, ради интереса зашел в сервис от Яндекса, называется Толока(думаю слышали), давно не был.

Так вот, мне стало интересно как Яндекс сегодня оценивает релевантность.(там есть пункт обучение).

Очень меня удивило.

Я когда "обучался" ставил на мой взгляд правильно (релевантно или нет), а вот Яндекс выдал мне совсем другое.

И по мнению Яндекса, если в простыне текста не будет ответа на запрос, не важно, но если хоть в 10 комментарии будет правильный ответ на запрос, страница релевантна.

Звучит бредово, не правда ли?

То есть, несмотря на то, что в теле статьи или в теле вопроса, не будет ответа на запрос пользователя, но, если ответ будет в комменте/ответе, страница будет релеванта.

Это я к тому, что если комментарии модерируются и они тематические по статье и в них нет спама, я бы оставил открытыми.

Но, убрал бы дубли страниц с комментами если такие есть(дубли бы закрыл от индекса)

• 1

#6 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:20

@BLIK, спасибо за ответ. Комментарии модерирую, спама не допускаю. Не хочется разводить помойку. 

На всякий случай закрою эти страницы от роботов. 

• 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:25

@Тарасов Роман,Да, страницы с дублями комментов нужно закрыть, конечно, они не к чему.

И, я бы убрал в комментах, поле сайт если такое еще стоит. 

Конечно, многие пишут комменты, чтоб ссылку воткнуть на свой сайт, а кто-то пишет по теме и без ссылки. (я бы убрал поле сайт, комментов, возможно, будет чуть меньше, зато без лишних ссылок и "ущерба для сайта", так как комменты будут открыты для индексирования)

• 1

#8 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:41

@BLIK, хороший совет. Займусь этим. 

• 0

#9 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:35

Только следите за комментами, а то иногда что только не пишут:) комменты обновляют страницы, а поисковым системам это нравится, по моему опыту. 

• 0

#10 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:58

@Anyue, следить надо однозначно. народ всякий бывает... 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru