Перейти к содержимому

Мини-аудит сайта

#31 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:22

@Тарасов Роман,

Валидатор действительно может ругаться на некоторые нюансы, которые по сути нужны для нормальной работы.
Это смотря какой валидатор: html - это святое, в нем не должно быть ошибок (грубых), а css - ну я не виноват, что он не учитывает кроссбраузерность )))

А в html-валидаторе у меня везде одна ошибка: ну не знает он что при микроразметке время работы можно указывать интервалом 10:00-18:00, валидатор микроразметки говорит что "ок"

и одно предупреждение: <main role="main"> - на role, не докопался пока до истины - нужен он или нет

^_^

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#32 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:39

докопался пока до истины - нужен он или нет
, возможно валидатор плохо знает HTML5. По идее это указание секций, если не ошибаюсь. Поэтому, думаю, что проблем вызывать не должно.

ну не знает он что при микроразметке время работы можно указывать интервалом
Любой результат замеров нужно анализировать, прога пока не в состоянии человека заменить, даже в оценке кода. 
  • 0

#33 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:47

возможно валидатор плохо знает HTML5
HTML5-валидатор постоянно подкручивают и дополняют, возможно это вопрос времени. Когда проверял свой шаблон - всё было ОК (за исключением указанных недоразумений), а недавно проверял какую-то страницу и выяснил что валидатор "подкрутили", теперь он еще ругаецца на пустой <html> и требует чтоб был прописан язык <html lang="ru">

Может и остальные косяки заметят/поправят, а css-валидатор статичен и я не замечал его развития... )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#34 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:02

@ShowPrint, css-валидатор действительно практически не меняется. Постоянные изменения HTML валидатора возможно связаны с периодческими нововведениями в этом языке. 

• 0

#35 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:04

@ky39, Лимит халявы уже исчерпан? 

• 0

#36 ky39

ky39
    Topic Starter
  • Пользователь