Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сайт парсер в выдаче по запросам вместо СДЛ

#1 MookieMook

MookieMook
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:28

Всем привет. Уже написал на форуме гугла, но что-то дельного ничего не подсказали.

Обнаружил еще весной, что по некоторым запросам мой сайт совершенно перестал отображаться в выдаче google, вместо него показывается какой-то левый сайт (причем на первых позициях). Самое интересное, что этот сайт спарсил абсолютно все - мета теги, даже url страницы (относительный), а где-то в тайтлах даже мелькает мой домен. То есть по сути в выдаче вроде бы моя страница, с моим description, title и url, но домен в начале подставляется другой.

Посещаемость просела. Переходишь по ссылка на сайт-парсер - выдает везде ошибку 404, то есть текста собственно там и нет. Думал гугл выкенет его из выдаче, но вот прошло уже несколько месяцев, а сайт-парсер все также в выдаче на первых позициях. В гугл вебмастере из 350 загруженных страниц всего 120 в выдаче. То есть все становится хуже. В том же вебмастере показывается 2867 входящих ссылок с этого домена на мой сайт.

Никаких махинаций не совершал. Сайт ссылки не продает. Покупал 20-30 ссылок на miralinks.

В отчаянии. Прошу совета. Заранее, спасибо!

Всем привет. 

Забыл сказать, что при проверке этого "нехорошего" домена на cy-pr показывает клей с моим доменом.

• 0

#2 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:16

@MookieMook, Интересная ситуация. Кто то пытается вас выбить из конкуренции ? Да и потом разве можно склеить сайты без вашего участия. Если только к вам на сервер загрузить соответствующий файл, а Вы даже и не знаете об этом. Интересно было взглянуть на ваш сайт, и сайт этого "нехорошего" сайта.

• 0

#3 MookieMook

MookieMook
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:32

В мае обнаружил в .htaccess какой-то левый код, и в .js файлы накидали в папки с сайтом. Все почистил и убрал. Но уже столько времени прошло. В середине лета гугл одумался на мгновение и все вернул назад - трафик вернулся на прежние позиции. Спустя время опять та же проблема и даже хуже - больше страничек моих выпало из индекса. Napoleon-007 - скинул Вам в личку.

• 0

#4 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:00

В мае обнаружил в .htaccess какой-то левый код, и в .js файлы накидали в папки с сайтом.

Надо и для себя учесть такие дела. Я поэтому часто делаю копии сайта, которые точно нормально работали. А я правильно понял, что у вас уже был вами загруженный файл .htaccess ? Может стоит его еще раз проверить или лучше заново его переделать. Еще я иногда меняю пароли и коды доступа на сервер.

• 0

#5 MookieMook

MookieMook
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:24

Да. Файл .htaccess уже был. Я все перепроверил несколько раз, сравнивал с копиями. Копий тоже очень много делаю и пароли также меняю. Что интересно, яндекс нормально себя ведет, а вот гугл....

ПО совету Napoleon-007 выкладываю сайты:

Спойлер

Введите запрос в гугл например - программа тренировок для эктоморфа, увидите на 3 месте этот сайт.

Страницы стремительно выпадают из индекса. Сегодня уже 109 в выдаче из 350.

Сообщение отредактировал BLIK: 17 Сентябрь 2016 - 14:08
убрал форматирование

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru