Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Неработающие внутренние ссылки. Как исправить?

#1 valera B

valera B
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 07:13

Вебмастер Яндекс определил на сайте 2900 запрещенных к индексированию или не существующих ссылок. Подскажите, как сильно это влияет на индексацию сайта и как можно исправить. 

Сообщение отредактировал valera B: 17 Сентябрь 2016 - 07:15

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем
  2. Дубликаты внутренних ссылок убрать в угоду SEO или оставить в угоду дизайну?
  3. Nofollow для внутренних ссылок
  4. Оценка сквозной ссылки. Сайт внутри
  5. Убрать открытие внутренних ссылок в новой вкладке

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:31

Тотально запрещать индексацию всех ссылок не рекомендуется. Бытует мнение, что на одной странице вполне можно размещать до 100 внутренних ссылок (не закрытой от индексации) и это будет безболезненно для сайта. Но и опять же надо смотреть на сам сайт и его структуру, о том как идет распределение веса между страницами (должна быть некая равномерная гармония).

Если ссылки битые, то лучше запретить их к индексации и было бы неплохо удалить их с сайта (или восстановить страницы).

А вообще не рекомендую очень увлекаться закрытием от индексирования... может сложится мнение что ресурс не такой качественный, а там и карма домена может упасть... и в итоге все расстроятся и загрустят.

p/s: имхо

• 0

#3 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:59

Ого как много... 2900 ссылок? Я не ослышалась?

У вас что, весь сайт в nofollow? :blink:

Я тут пару статей со ссылками разместила, и то думаю, наверное зря ссылки от индексации закрыла, открою.

Думаю, что в вашем случае это негативно скажется на сайте. Сайт нужно подчистить в любом случае. 

• 0

#4 valera B

valera B
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:53

На сайте размещен каталог товаров и десятки тысяч страниц, соответственно много внутренних ссылок.

• 0

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:58

@valera B, для начала проверьте битые ссылки. При таком объеме часть из них может вести на уже не существующие или измененные УРЛы. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru