Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Можно ли купить новостной твиттер?

#1 maevec

maevec
  • Пользователь
  • 95 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:08

С реальными подписчиками новостей о политике и т.п.? И сколько это будет стоить?

• 0

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:24

@maevec, теоретически можно, но вот сколько там реальных людей будет, это вопрос. 

• 0

#3 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:16

@Тарасов Роман, может быть существуют люди и ресурсы. которые "не кинут"?

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:42

@maevec, как-то ранее интересовался этим вопросом, но так и не рискнул купить. Но хорошие акки стоят дорого, помню цены и по 100$ и выше, с несколькими тысячами подписчиков. Но тут нужно подходить очень аккуратно к покупке и тщательно проверять все показатели.

• 1

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:14

@maevec, тут дело не в кидках. Раскрутить аккаунт, чтобы на нем были в основном живые люди довольно затратно, в первую очередь по времени. Соответсвенно цена такого акка будет соответсвующей. 

• 1

#6 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:21

@Ixman,

На какие показатели стоит в первую очередь обращать внимания?

p/s: сам ниразу не покупал, но данный вопрос очень интересен. 

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:42

@r0mZet, я думаю у нас тут мало активных SMM-щиков, чтобы тебе точно сказали про показатели. Тут в первую очередь, как мне кажется, надо проверять на ботов/живых пользователей, их активность. Ленту тоже надо смотреть, что публикуется, с какой периодичность и сколько твитов набирает (кстати количество ретвитов это тоже важный показатель живого аккаунту).

Если визуально оценить ленту предполагаемого к покупке ака можно, то ленты всех подписчиков - проблематично. Даже не представляю, как это сделать, если только не в ручную...

а вообще, в сфере перепродажи социальных аккаунтов столько мошенничества, я как то хотел группу купить, но понял две вещи:

70% аккаунтов созданные на быструю руки с накрученными подписчиками, чтобы можно было как-то заганать. В таких статистика нулевая, как и польза от них

28% мошенники

2% можно что-то подобрать, но цены иногда неподъемные

* цифры процентов взяты из головы, наубом. по личным ощущениям.

Да и плюс, надо на тематику смотреть, не знаю как в твитере с этим, а вот в вк банят за резкую смену направленности и тематики, а от этого круг потенциальных групп/аккаунтов сокращается.

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:25

@r0mZet, ну я ничего не добавлю, всё описано постом выше.

• 0

#9 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:25

Да и плюс, надо на тематику смотреть, не знаю как в твитере с этим, а вот в вк банят за резкую смену направленности и тематики, а от этого круг потенциальных групп/аккаунтов сокращается.

Вот поэтому я и хочу твиттер раскрученный новостной направленности. Не просто новостной, а с новостями политики, экономики, происшествий и т.д.

@maevec, тут дело не в кидках. Раскрутить аккаунт, чтобы на нем были в основном живые люди довольно затратно, в первую очередь по времени. Соответсвенно цена такого акка будет соответсвующей. 

Вот мне и интересно, сколько может стоить раскрученный аккаунт на несколько тысяч ретвитящих подписчиков (хотя бы кто-то бы ретвитил) 

• 0

#10 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:54

@maevec, посмотрел предложения на рынке. Стоимость приглашения одного "живого" фолловера от 3 до 10 рублей. Вот и считайте, сколько акк стоить будет.

Правда, я не оценивал правдивость предложений, просто глянул цены. 

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru