X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Прошу оценить мой новый сайт
Игорь Ку
Игорь Ку
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 1:53; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #1


Материала пока мало, сайт совсем свежий. Дизайн по принципу  всё, что отвлекает от контента - нафиг. Жду вашего мнения. Спасибо.
Сайт http://yablogwork.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.9.2016, 11:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Игорь Ку, принципиально я любитель аскетичного дизайна, но с аскетизмом имхо вы перестарались. Ко всему нужно относиться с энтузиазмом, но без фанатизма  :D

Глубоко не залазил, т.к. сразу потерял интерес обнаружив явные косяки юзабилити - шаблон хреново запилен с этой точки зрения:
Прикрепленное изображение


Я уже молчу о том, что мобильные пользователи (а сейчас это немаловажный фактор) сразу теряются и проходят мимо:
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 13:15; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #3


Будем исправлять! Спасибо. Вообще-то я больше автор, сайтом занимаются старшие дети - учу не работать всю жизнь на "дядю". Ну, пошёл давать задание по вашему замечанию. Ещё раз спасибо!
ShowPrint,Вопрос по первому скриншоту - посмотрел на трёх разных мониторах, от  нетбука до огромного настольного... у меня таких косяков шаблона ни на одном нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.9.2016, 13:26; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Игорь Ку @ 14.9.2016, 16:06) *
учу не работать всю жизнь на "дядю"
Полезно будет дать задание в правильном ключе, объясняя что делая что угодно нужно стараться оценивать максимально возможное количество существующих вариантов и "степеней свободы". Таким образом дети учатся думать самостоятельно. Не просто "это должно быть так", а объясняя "почему" это должно быть так.  ;)

Сорри за то что "включил педагога" - искренне из лучших побуждений  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 13:28; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #5


Может быть такое?

screenshot-www.google.ru-2016-09-14-12-2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.9.2016, 13:34; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Может!
Страница может быть оптимизирована ПО КОДУ, и и не оптимизирована ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ

Юзабилити и адаптивность - понятия абсолютно разные  ;)

Создавая дизайн (вёрстку) на десктопе можно (и нужно!) поизменять размеры окна и посмотреть что увидят юзвери на мониторах другого размера и разрешения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 13:40; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #7


Не извиняйтесь, за советами и пришёл. Извините вы меня за дотошность :
насчёт мобильного трафа согласен - будем исправлять, но первая ваша картинка?screenshot-ami.responsivedesign.is-2016-

Кроме мобильного, всё остальное вроде работает нормально...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.9.2016, 14:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Игорь Ку, я не на 100% доверяю сервисам и всегда перепроверяю вручную изменяя ширину окна:
Сервисы проверяют наиболее распространенные параметры дисплеев, но кто знает какой размер будет в тренде через неделю-другую? В мире всё так стремительно - потом переделывать? А может сразу "по уму", универсально?

В моём первом скрине слова "Структура сайта. Создайте" - оторваны от остального текста.

Собственно мне непонятна логика такого формирования отображения контента. На мой взгляд "поля должны быть большими всегда, на текст что останется" - не сильно правильная. Сам предпочитаю логику "текст должен занимать всю ширину экрана, но не более ???px". Минимальные поля задаются отдельно.
(далеко не образец совершенства, но как это работает посмотрите на моём сайте /*в подписи*/ - изменяйте ширину окна и смотрите как на нем размещается блок контента. просто как пример сказанного)

Отдельная тема - картинка: неужели она такой важный элемент, что при уменьшении ширины "рабочей зоны" уменьшается зона текста при неизменном размере картинки? Такое допустимо когда "картинка важнее слов", не думаю что это ваш случай.

Свою точку зрения обосновал - дальше думайте
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 14:30; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #9


Всё в корне правильно и логично, у вас в двух абзацах, то что у Яндекса размазано в  10-ти часовом семинаре. Огромное спасибо! Будем работать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leiva
Leiva
сообщение 14.9.2016, 16:02; Ответить: Leiva
Сообщение #10


Шапку сайта неплохо было бы поправить, контакты указать, убрать циклическую ссылку с главной страницы. Метатеги переписать нужно, есть недоработки.


Сообщение отредактировал Leiva - 14.9.2016, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 347 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1232 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180525 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:34
Дизайн