Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Прошу оценить мой новый сайт

#11 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений
0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:42

Да, с узким столбиком контента на мобилке – явный косяк. Еще заметил, что вы не всегда с запятыми в плане правил набора текста дружите. Коли вы автор, хоть контент вылизывайте.

• 1

#12 Игорь Ку

Игорь Ку
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:29

Учту, спасибо

• 0

#13 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:30

@Игорь Ку, посмотрите в разных браузерах. Внешний вид может меняться, иногда до неузнаваемости. 

• 0

#14 Игорь Ку

Игорь Ку
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:04

@ShowPrint,Здравствуйте, подредактировал сайт, если будет время - загляните, стал ли он лучше? 

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:41

@Игорь Ку, вы из крайности в крайность:

• совсем без картинок - чресчур аскетично

• на моих 1280px - во всю ширину экрана "too much"

Это в двух словах.

Сегодня много работы, а после на все выходные на дачу. Может кто-то напишет больше слов.

Посмотрите на реализацию других блогов, найдите какой из них вам нравится, даже ОЧЕНЬ нравится, а потом задайте сами себе вопрос - "что именно мне нравится".

Изучайте конкурентов, смотрите как/что у них реализовано, берите и запиливайте для себя самое лучшее и полезное.

Не забывайте про "психологию" (своё детище всегда самое лучшее, красивое, полезное) - научитесь смотреть на свой сайт "чужими глазами" и относиться к нему не предвзято.

Я листанул, на скорую руку конечно, и не нашел ничего СУПЕР ценного, ради чего нужно было тратить столько усилий в попытках защитить инфу, тем более что это бесполезно  :lol:

Интернет - это "паблик"!!! Хотите защитить инфу - удалите сайт.

Имхо 4 скрипта для скрытия кода в начале страницы приносят больше вреда, чем пользы. Хакают банковские системы и сервер Пентагона, а тут блог для вебмастеров - смешно...

Согласен со сказанным ранее - с заголовками вам надо поработать.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:25

@Игорь Ку, сейчас висит "заглушка", по тому что помню из увиденного в прошлую пятницу...

1. Под ширину 1280px и меньше - заточено нормально, а вот 1400+ уже "кривовато". На 1680px получался очень узкий блок основной инфы. Ммм?
  2. Как и писал - без картинок - совсем аскетично. Не пойму - кто мешает оставить картинки, но сделать их ширину, к примеру 25% от блока с анонсами, а если ширина этого блока меньше 400px (к примеру) убирать их, устанавливая display:none. Ммм?
  3. Это Вас "ГугльПэйджСпид" надоумил стили не линковать, а все их вставить прямо в шаблон?  ;) Видно что решили сделать всё, чтоб он был доволен, а зря. А своей головой подумать? ГПС - не истина в последней инстанции. Он грузит одну страницу, да увеличивая размер кода, но экономя время на линке к файлу стилей. Теперь начинайте думать: посетитель переходит на другую страницу и опять грузит все те же стили, также прописанные в коде. Если файл линкованный - в идеале он кеширован, читается мгновенно из кеша, соответственно на это фактически совсем не тратится время. Ммм?
  4. Опять-таки вижу следы рекомендаций "пейджспида" - сжатый css. Опять "бездумно", верните преобразованные url-ы в "оригинальные" и удивитесь насколько "анти"-оптимизирован размер Вашего css... Ммм?
  5. Уверен - есть еще к чему приложить голову

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Игорь Ку

Игорь Ку
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:09

@ShowPrint, Во-первых, спасибо за внимание к сайту. Заглушка стояла , потому что "шла война" :)  с дочерью за дизайн. В том числе и за подгонку сайта под "developers.google.com". Я, наверное, старомодный приверженец "золотой середины". Если тест показывает "всё плохо" - стоит заняться, пытаться угодить в "зелёную зону" - риск сделать сайт для роботов. Поэтому так и мотало из крайности в крайность последние дни. Обещал специально для неё опубликовать статью "Верь глазам своим, а не Гуглу" (рабочее название) Просто ржал (извините), когда после установки одного из плагинов "gtmetrix.com" показал 98%, а  "developers.google.com" 51%. Отбил свой  минимализм, успокоив тем, что на сайте статей "шиш да маленько", с добавлением материала он всё равно будет меняться. 

Замечание по ширине... Ваше первое же замечание в данной теме по поводу "ужасного " вида на мобильных экранах - нашёл "косяк" в коде шаблона. Переустановил - всё исправилось. К шаблону прилагается ряд хороших дополнений, взамен установки десятка разных плагинов, возможно не всё нашёл... как говориться "честно стыринное..." Пока проверил на всех доступных гаджетах  - тройка с плюсом. Будем дальше работать. 

Ещё раз спасибо за внимание и отличные советы!

"Не слушайте чужое мнение мнение, оно может оказаться ошибочным"....не удержался...

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:39

@Игорь Ку, сказал "а", надо говорить и "б"  :D

Еще имхо в логотипе "Блог для вебмастеров. Юниорская лига" зря сделали частью картинки - и смотрится хуже, и не индескируется

На 1680px получался очень узкий блок основной инфы

Это я вот об этом: 

Untitled-1.png

• 0

#19 ky39

ky39
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:43

1. Изменил бы шапку(доделать нужно).

2. Не хочется читать потому что как то сливается(текст под "рамки")

3 В самом внизу есть 2 пункта: "Удобная подписка" и "Обратная связь" (не лучше будет ли если ух добавить в  меню?)

• 0

#20 Игорь Ку

Игорь Ку
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:14

2. Не хочется читать потому что как то сливается(текст под "рамки")
А подробнее. если можно? текст в шапке или статьи?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru