Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Конкурсы! Хотим конкурсы? Хотим конкурсы!

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
6

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:49

Вот вам, бывалым, и карты в руки - оценить целесообразность и выработать схему которая приведет к максимальной мотивации написания хороших статей. Принципиально согласен, объяснял чем обоснована "постоянность", вполне возможно ее стоит заменить не "регулярность".

Конкурсы оптимальное делать не чаще два раза в год( на мой взгляд).

Опять же, сначала проведение конкурса всегда анонсируется и ставятся даты, начала проведение и объявление победителей.

Время отводится достаточно чтоб написать материал, обычно конкурсы могут длиться  месяц и более.(это что касает, тех у кого времени мало)

Я каждый день, за утренней чашкой кофе, просматриваю съем позиций

Наверное денег много на съем позиций, толку от ежедневного съема, а Яше каждое нажатие F5 новые позиции(это не по теме написал)

По мне, так лучше пусть соревнуются пять хороших статей, чем пятьдесят леваков.

В том то и дело, человек который знает действенные инструменты для работы, врядли будет их писать на конкурсе с призом 1 000 рублей. Так как эту 1000 можно в контакте заработать, репостить всякие проводимые акции(их там куча), тем самым не сливая рабочие инструменты за 1000 рублей.

А вот если призовые 25-35000 рублей и более, сумма более привлекательная и человек с бОльшей вероятностью напишет конкурсную статью.(не факт конечно, но мотивации куда больше для написания)

Отсюда качество и выше, так как за 1000р. призовых мало кто будет писать качественные статьи(просто тратить время не будут).

Собственно и место с возможностью обсуждения выбирал именно для того чтоб опытные  участники могли придать правильную огранку идее.

Конкурсы сейчас проводят везде, где только можно, чтоб провести привлекательный конкурс и были написаны полезные статьи, нужно еще и с темой конкурса не ошибиться. (это на самом деле не так-то и просто)

P.s То что я написал выше, это мой взгляд, не более. Конечно, может не совпадать с другими мнениями.

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:05

Оффтопик

если призовые 25-35000 рублей и более, сумма более привлекательная и человек с бОльшей вероятностью напишет конкурсную статью
может тогда и 1-2 раза в год, потому как для того чтоб спокойно позволить себе 25-35 тыр спонсорства мне еще года три как минимум пахать и не спать ночами  B)

В общем с предложением я вышел, готов спонсировать 5 тыр/год, пусть теперь решает народ и великие умы как из них извлечь больше пользы. По мне, так что-то делать всё лучше чем сидеть и ковыряться в носу. Я как Роман - за любой кипиш )))

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:41

Не понимаю чего все сомневаются и думают. Так еще решают и пытаются все риски предусмотреть. Если говорить честно, идея отличная, так еще призовые предлагают из своего кормана, вести конкурс лично и так далее. Такое ощущение мы что-то потеряем от этого.

Кто захочет поучаствует. А вообще это азарт, а он прибавляет интереса форуму.

А рерайт и переписывание статей это тоже не плохо: во-первых, многие этого могут и не знать, во-вторых, статьи это трафик и привлечение новых посетителей.

Предположим конкурс не пойдет, так мы ничего не потеряем от этого.

Мне, кстати, и вторая идея нравиться, только отдавать на аудит не всем попало, а опытным людям и платить баллами, а баллы потом Сергей на денежку поменяет и вот призовые. Будет интерес набрать баллы, чтобы получить аудит и Сергею все равно платить, если кто-то что-то купит в магазине.
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#14 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:20

У меня возникла бредовая идея =)))

= А что если взять несколько проектов для продвижения и рандомно их раздать участником конкурса.  Кто лучше всех "вылежит" сайт и дальше продвинет по Яндекс, Гуглу. И дать на все это 3 месяца. Получается что-то вроде реалити-шоу  :D

• 0

#15 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:22

Собственно в чем заключается проблема как я понял, кого-то раздражает что горстка участников форума постоянно что-то постит и поочередно становится лидером месяца. Собственно уже ставили "завистников"

Мне интересно чему я могу "завидовать" если из вашего магазина мне разве что домен может потребоваться и то в 2доманс продление стоит сейчас как четыре доменна купить. Все остальное для меня пока неведомая "хрень" с которой я даже незнаю как обращаться и для чего она нужна.

И вопрос я поднял не от зависти а от того что стоящие темы так же оцениваются как и простые ответы, конечно иногда два слова полезней чем целая статья. И я понимаю что в конкурсах и прочих новых плюшках за статьи я участвовать не смогу по причине своего невежества.

Вся проблема заключается именно в потребительском отношении людей ко всему что есть.

Если людям не будет интересен форум не будет того что они могут потребить то наверное они сделают выбор в пользу другого который эту возможность даст.

делайте форум лучше и Вам воздастся.

Дал вон пенка эзотерического  и процесс пошел.

• 0

#16 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:27

Мне интересно чему я могу "завидовать"

Если Вы считаете, что я имел ввиду конкретно Вас...... ради Бога. :D  

• 0

#17 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:27

В пятницу на форуме поднялась тема конкурсов

Первая идея мне нравится но это не мне решать это так просто к слову говорю.

И вторая тоже хорошая к примеру аудит сайта там указать на разные касики за небольшую сумму не более 100 рублей а лучше менее. 

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:28

И дать на все это 3 месяца. Получается что-то вроде реалити-шоу
Только  победителя нужно будет определять спустя полгода - по остаточной карме  :D
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#19 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:29

Если Вы считаете, что я имел ввиду конкретно Вас...... ради Бога.   

Пинка та я дал.) Поэтому и предположил. 

• 0

#20 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:41

@ShowPrint, хорошие предложения, но не совсем из них согласен. Перечитал всю тему и уже вижу, что до меня всё сказали.

Собственно постоянный конкурс приестся - это факт. Согласен с @r0mZet. Маленький призовой фонд мало кого привлечёт, статьи будут аля школота. Думаю толку не будет. Сам не раз участвовал в таких конкурсах и скажу, что очень большой процент шлака, без обид, в конкурсных статьях, даже с большим призовым фондом и большим количеством призовых мест. И, именно, авторы бестолковых статей большего всего ноют по результатам.

Также согласен и с @BLIK - 2 раза в год достаточно. Тем более если вдруг большой объём, то нужно время, чтобы всё это изучить и оценить. Также поддержу и в том, что распределять места по голосам кого-попало не стоит.

Ну, а товарищу @pozitron123 скажу, нужно быть менее грубым и больше всё воспринимать в шуточной форме. Тем более, я так вижу, ваше поведение больше наиграно, чем реально. Хз, как-то так

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru