Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Стоит ли покупать домен у своего хостера? И у кого лучше покупать домен?

#11 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений
0

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:13

2д – не регистратор, а рес – их тоже нужно различать. К примеру перенести домен между ресами одного и того же регистратора можно без каких-либо существенных трудностей и затрат, при этом цены у них могут отличаться в разы.

Что касается вопроса ТС, тут все просто. Если хостер позволяет управлять доменами (предоставляет DNS-хостинг и возможность переделегировать домен на сторонние DNS-серверы) независимо от наличия или отсутствия заказанной услуги хостинга, тогда все хорошо, иначе все плохо.

• 0

#12 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:49

Я на личном опыте пережил не одно падение мелких хостингов, которыми пользовался. Могу посоветовать у мелких хостингов не регать домены, могут быть не приятности.

fozzy и beget крупные? И как вы крупность определяете? 

Только они цены подняли за продление, сначала на 100 руб, потом на 200. Теперь продление ru стоит - 300 руб. После этого я перенес домены в другое место (ник пользователя модератор зачем-то удалил, хотя я ссылку не оставлял на этот сервис).

Попрубуйте еще скинуть куда вы перевели домены мне интереснно. 

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 02:49

Попрубуйте еще скинуть куда вы перевели домены мне интереснно. 
Рекламу реселлеров в ЛС высылайте. 
  • 0

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:50

@pozitron123, ну как проверить крупность и надёжность хостинга, смотреть его возраст, искать отзывы клиентов на сторонних ресурсах, можно ещё попробовать кол-во сайтов, хотя бы примерно, выяснить.

Ну, а приведённые вами примеры, я ими не пользовался, но не думаю, что это мелкие конторы, так как они на слуху очень часто. На самом деле крупных хостингов очень много, и выбрать есть из чего.

Но всё равно я останусь при своём мнение, домен нужно регистрировать отдельно, там где это дело заточено именно под эти нужды.

• 0

#15 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:05

Fozzy и Beget нормальные. У первого много дженериков держу (и друзья тоже). Они у своего регистратора их регистрируют (один холдинг). У второго, вполне возможно, рушки бы и держал, если бы не было возможности разнести их по партнерским аккам непосредственно у известных регистраторов (рушки у ресов вообще не держу).

Проверьте у Бегета, выполняется ли там озвученное мной в первом посте условие. А то хостинга взято у них много, а домена ни одного.

• 0

#16 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:07

Проверьте у Бегета, выполняется ли там озвученное мной в первом посте условие. А то хостинга взято у них много, а домена ни одного.

Как это сделать, проверить? 

• 0

#17 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:14

Да, не проплачивайте просто хостинг, если есть такая возможность. Или попросите вынести домен в отдельный акк. Или просто спросите, есть ли у них возможность регистрировать домены без заказа хостинга – по идее должна быть, т.к. у них на сайте это представлено, как отдельная услуга.

• 0

#18 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:57

Рекламу реселлеров в ЛС высылайте. 

А почему рекламу? пользователь хотел мне скинуть сайт которым пользуется? 

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:11

А почему рекламу? пользователь хотел мне скинуть сайт которым пользуется? 

Вот он вам и скинет в ЛС. Раз уж пользователь ждал полгода вашей темы, чтоб поделиться, ему не составит труда написать вам в ЛС.

P.s Пользователи, которые очень хотят поделиться сайтами, которые реселлеры, могут публиковаться тут но перед этим ознакомиться с правилами тут

А лицензированными регистраторами, с вами поделились тут  где на оф сайтах представлены реселлеры данных регистраторов.

• 0

#20 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:27

Вот он вам и скинет в ЛС. Раз уж пользователь ждал полгода вашей темы, чтоб поделиться, ему не составит труда написать вам в ЛС.

Я вас правильно понимаю то-есть я на данном форуме не могу обсудить плюсы и минусы того или иного домена, хостера? Мне например нужно сделать выбор между 1, 2, 3, доменным регистратором но я не знаю какой выбрать и получается что у пользователей мастервебс я не могу узнать их мнение а если я узнаю их мнение в открытом виде может и кому нибуть это поможет сделать правильный выбор и не задавать больше "глупых вопросов"? 

Я регаю домен у хостинга ДЖИНО

Посмотрел сколько у джино стоит продление и понял что 2дома не самый дорогой регистратор. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru