Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Стоит ли покупать домен у своего хостера? И у кого лучше покупать домен?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 160 сообщений
0

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:49

Здравствуйте.

Как вы думаете стоит ли покупать домен на хостинге сайта или лучше делать это раздельно?

У каких регистраторов, хостеров вы покупаете домен и почему вы делаете выбор в пользу именно этого регистратора? 

Есть ли разница в официальном регистраторе и в его посреднике?

• 0

#2 sc2r2bey

sc2r2bey
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:47

я сторонник хранения яиц в разных корзинах, за все время я сменил 3 хостера, первый из них прекратил существование,через него регистрировал, потом стал регистрировать только через одного регистратора.

хотя сейчас процедура смены регистратора сильно упростилась.

• 0

#3 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:35

Как вы думаете стоит ли покупать домен на хостинге сайта или лучше делать это раздельно?

А какая разница, если и в том и в другом случае спрашивают Ваши паспортные данные.

Приведу пример.... Я регаю домен у хостинга ДЖИНО, он спрашивает у меня паспортные данные, в итоге он все равно регистриует этот домен у R01. Ну или Вы можете Сами пойти в R01 и сами зарегать его и потом привязать ДНСку к ДЖИНО. Только зачем эти лишние телодвижния? + у ДЖИНО оно стоить будет дешевле так как он является партнеров этого регистратора и может продавать домены так сказать по "оптовой" цене. А если не видно разницы, то зачем платить больше?

Второй пример. Регаете домен у РЕГ.ру который выступает и как хостинг и как оф. регистратор в одном лице.

p/s: приведенные мной примеры - не являются рекламой xD

• 0

#4 Macbroadcaster

Macbroadcaster
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 15:42

Мне кажется, удобно сразу все в одном месте оплатить

• 0

#5 zoych

zoych
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:13

Сейчас же стало проще переносить домен от регистратора к регистратору, в связи с новыми правилами переноса, которые начали действовать с 30.08 

Поэтому не особо важно, где будут ваши домены. Хотя - кому как удобно. Как по мне - в одном месте регистрируешь домены (и там весь список), а хостинги уже какие угодно берешь, чтобы потом не переносить права к другому регистратору, если хостер загнется или что-то перестанет в нем устраивать.

Сообщение отредактировал BLIK: 12 Сентябрь 2016 - 17:21
удалил форматирвоание

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:08

У меня домены и хостинг в разных местах. Ну для меня не принципиально)

• 1

#7 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:18

У меня домены и хостинг в разных местах. Ну для меня не принципиально)

А конкретней можно в каких? 

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:31

Я на личном опыте пережил не одно падение мелких хостингов, которыми пользовался. Могу посоветовать у мелких хостингов не регать домены, могут быть не приятности. А так крупные, работающие годами, почему бы и нет. Но, лично я домены регистрирую отдельно у регистраторов доменов. Ныне почти все домены перетащил на REG.RU. Я там у них партнёр, мне цены подешевле.

Да и такие конторы, как REG.RU - это просто больше надёжности и безопасности.

• 0

#9 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:48

А конкретней можно в каких?

Домены на 2домайнс, это первый регистратор который я начал использовать, в последствии ничего нового не искал. Хотя есть и дешевле.

• 0

#10 zoych

zoych
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:17

Домены на 2домайнс, это первый регистратор который я начал использовать, в последствии ничего нового не искал. Хотя есть и дешевле.

Только они цены подняли за продление, сначала на 100 руб, потом на 200. Теперь продление ru стоит - 300 руб. После этого я перенес домены в другое место (ник пользователя модератор зачем-то удалил, хотя я ссылку не оставлял на этот сервис).

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru