Перейти к содержимому

Как и в какой SMC лучше сделать карту с дилерскими ценами в карточке товара

#1 Жоаким Гимараеш

Жоаким Гимараеш
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:58

Привет, друзья.

Порыскал по форуму, но не нашел похожей темы, да и думаю, что вопрос может показаться интересным не только для меня.

Решили запилить новый сайт поставщика, но также ориентированный и на обычных покупателей, чтобы в карточке товара была вкладка "Цены", в которой посетитель мог бы увидеть карту и список  ближайших к нему магазинов и цены на данный товар в них. Неплохо эту концепция реализована на сайте Дайсона ну и на Яндекс Маркете.

Пообщавшись с тремя веб-мастерами, мы поняли, что они не имеют представления, как это проще реализовать. Может, у кого-нибудь есть подобный опыт? Буду признателен, если расскажете о всех подводных камнях и в какой CMS это было бы проще реализовать. У нас сейчас Битрикс, но возможен переход на другую платформу.

Конечно же, CMS

Сообщение отредактировал Жоаким Гимараеш: 06 Сентябрь 2016 - 17:00

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:58

@Жоаким Гимараеш, а смотрели на каких картах реализовано, например,  на сайте Дайсона? Возможно следует копать в направлении того, что в CMS интегрируется сторонний компонент, реализованный на основе Яндекс или Гугл карт? Если такие есть, то будут интегрироваться под любые популярные системы управления, в т.ч. и Битрикс.

Также я знаю у многих CMS, есть сторонние компоненты, специально для интернет магазинов. Не знаю как с этим в Битриксе, но тут тоже надо курить это и смотреть возможность прикрута нужной функции именно в компонент интернет магазина.

А какие то конкретные решения - вряд ли кто-то сможет подсказать по вашему вопросу... :(

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:02

Как вариант, можно реализовать дополнение к битриксу, который будет добавлять данный функционал. Придется правда поискать разработчика, который знает битрикс. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#4 Жоаким Гимараеш

Жоаким Гимараеш
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:42

а смотрели на каких картах реализовано, например,  на сайте Дайсона? Возможно следует копать в направлении того, что в CMS интегрируется сторонний компонент, реализованный на основе Яндекс или Гугл карт?

У Дайсона на основе Гугл карт. Спасибо, видимо, так и придется 

Как вариант, можно реализовать дополнение к битриксу, который будет добавлять данный функционал. Придется правда поискать разработчика, который знает битрикс. 

Мы уже решили переезжать на Wordrpess. Хотя пока и решение проблемы не стало ясней 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru