Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Пропадают картинки на сайте

#1 mart677

mart677
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:16

Здравствуйте, уважаемые знатоки. У меня вот такая проблема: загружаю на сайт картинки. Какое-то время они нормально отображаются, а потом пропадают - в Мазиле нет совсем ничего, а в Гугле видны пустые иконки. Подскажите, почему так может происходить?

• 0

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:44

@mart677, а на других сайтах все отображается нормально. Если да, то имеет смысл проверить путь к картинке. Также может быть проблема с кешем или антивирусом. Попробуйте посмотреть, как все выглядит на других устройствах. Конкретно в Мазиле где-то есть функция сокрытия изображений.

Также похожая ситуация бывает при тяжелых картинках и низкой скорости интернета.

• 0

#3 mart677

mart677
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:51

На других сайтах - нормально. Антивирус не установлен. На других устройствах - то же самое. Скорость интернета высокая. Картинки не тяжелые. Кеш чистить еще не пробовал, думаю, это ничего не даст.

Возможно, причина в этом: сайт, с которого скопированы картинки, не отображается. 

• 0

#4 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:16

@mart677, если брали картинки путем копирования, то вполне вероятно, что так и есть. Это частая ситуация. 

• 0

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:18

Возможно, причина в этом: сайт, с которого скопированы картинки, не отображается.

А как вы их загружали? Если источник остается сторонний ресурс, то вполне логично и вероятно, что причина в этом. Если загружали на свой хостинг, тогда вам стоит обратится в поддержку.

• 0

#6 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:45

@mart677,У меня как то на старом сайте была подобная история, я каждый раз переустанавливала WP пока не вышла новая версия. 

• 0

#7 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:25

@Lydmila, по идее не должно так происходить из-за WP. Если только не косяк с настройкой. 

• 0

#8 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:30

@Тарасов Роман,Там, по моему, была пресловутая версия 3.5, все на нее жаловались именно по загрузкам изображений.

• 0

#9 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:46

@Lydmila, я с этой версией не работал, но там вроде была проблема  загрузкой, а не отображением. Хотя могу и ошибаться. 

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 00:23

Если фото ставились ссылкой с другого сайта, то не работать может по одной причине. На сайте доноре откуда ссылка на фото, стоит хотлинкинг, который и блокирует отображение на другом сайте.

P.s Почитайте что такое хотлинкинг

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru