Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Убрать нумеровку внизу шаблона Вордпресс

#1 SkeLa2221

SkeLa2221
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 28 Август 2016 - 08:06

Вопрос следующего плана (смотреть приложение). Нужно убрать нумеровку в нижней части главной странице, но чтобы кнопки вперед и назад остались. Как осуществить, не подскажете?

Прикрепленные изображения

• правка1.png

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:38

Нужно либо плагин пагинации ставить, в котором будет такой функционал, либо ручками править код и при том не шаблона

• 0

#3 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 12:50

Можно попробовать только правкой стилей обойтись.

@SkeLa2221, попробуйте уменьшить ширину окна до размеров портативных устройств. Возможно, образец для правки стилей у вас уже есть, просто вы его не видите (во многих шаблонах при просмотре на портативных устройствах развернутая постраничная навигация скрывается).

• 0

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 18:00

Если в настройках нету возможность отключать пагинацию, можно убрать функцию пагинации в файле footer.php (скорей всего именно там вызывается эта функция). Сама функция скорей всего записана в файле functions.php. После того, как убрана функция пагинации, можно найти пример кода пагинации по типу Вперед / Назад и использовать ее. 

@miketomlin, вы предлагаете дикий костыль.  

@Ixman, именно код шаблона и придется править, ничего сверхсложного в этом нет.  

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:00

Ищете функцию, которая выводит пагинанцию. Для этого откройте файл index.php, arhiv.php или search.php (а может действительно будет в footer.php) где-то ближе к концу файла должен быть код с функцией вывода пагинации.

Возможно, у вас в шаблоне этот фрагмент кода будет прокомментирован. Далее идете в файл function.php и там ищите ту самую функцию.

Или можете сразу открыть файл функций и поискать.

• 0

#6 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:31

@TimurR, я предлагаю не убивать обычную навигацию на корню, а скрыть ее, возможно, на время, чтобы посмотреть на результат, прицениться. Если вы считаете это костылем, это ваши проблемы, не мои.

• 0

#7 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:54

@miketomlin, я не считаю это костылем, это костыль вне зависимости от моего мнения. Если Вы не знаете принципов разработки сайтов, это Ваши проблемы, а не мои. Не стоит мусорить.   

Сообщение отредактировал TimurR: 29 Август 2016 - 19:54

• 0

#8 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:12

Назвать достаточно симпатичное лайт-решение с лету костылем и при этом считать себя знатоком «принципов разработки сайтов». У меня нет таких проблем. Мусорить не стоило и начинать.

• 0

#9 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:00

@miketomlin,

попробуйте уменьшить ширину окна до размеров портативных устройств. Возможно, образец для правки стилей у вас уже есть, просто вы его не видите (во многих шаблонах при просмотре на портативных устройствах развернутая постраничная навигация скрывается).

Это симпатичное лайт решение? Серьезно? xD Бог с Вами.

• 0

#10 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:26

Да, правка стилей – это лайт (а секвестировать шаблон – это хард, неужели вы даже этого не понимаете?), причем заметьте, я предложил ТС-у использовать этот вариант при условии, что подобный механизм уже заложен автором шаблона.

@ShowPrint, не за что просить прощения, мой вам респект.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru