Перейти к содержимому

Найдите пожалуйста ошибки

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 219 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2016 - 12:39

Здравствуйте, сайт www.miroworld.ru, найдите пожалуйста технические ошибки, который могли бы негативно сказаться на продвижении сайта. Может какие-то коды кривые или еще что-то подобное. Заранее благодарю за ответ. 

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 13:16

@efros, а как же сайт про полы? )))

По существу:

• технические ошибки не сильно оказывают влияние на продвижение - в топах полно сайтов с кривыми кодами
  • технические ошибки достаточно хорошо проверяет валидатор (сам всегда проверяю свои страницы)
  • читать код собранный в 1 строку очень сложно

Что увидел валидатор: говорит что есть ошибки в формировании микроразметки - вследствие чего она может не учитываться ПС

Что увидел я по коду - объявлен html5, это означает что:

• для непарных тегов не требуется "закрытие" <... />
  • в тегах <script> можно опустить атрибут type

Если код собирали в 1 строку для минимизации размера html - убирайте лишние пробелы, например:

</p> </div> </div>
Достопримечательности мира </p>
class="handy "

а то получается не 100% реализация идеи... )))))

Хотя и на продвижении это вряд ли скажется ;)

Может что и еще есть, но читать код собранный в одну строку - это гимор-гимор

Сообщение отредактировал ShowPrint: 26 Август 2016 - 13:18

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 13:25

@ShowPrint,Спасибо, а по поводу полов, то сайты строительной тематики без нормального бюджета продвигать проблематично, взял тему попроще и более приближенную к моим интересам.  

• 0

#4 Mel00

Mel00
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:48

Не знаю, как насчёт технически, а с точки зрения пользователя мне непонятно, почему ссылки из раздела «Все статьи» открываются в новой вкладке? Это сильно раздражает. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru