Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Какая CMS лучше подойдет для создания блога WordPress или Joomla?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 158 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2016 - 11:11

Привет всем!

Вопрос Ваше мнение по CMS кокое из них лучше подходит для создания блога и почему? Если сравнивать самые популярные WordPress или Joomla кто из них лучше для блога? И для каких сайтов вы используете WordPress и Joomla?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 16:06

Если сравнивать самые популярные WordPress или Joomla кто из них лучше для блога?

Я бы посоветовал wordpress, но изначально сделан для блогов, много "плюшек", шаблонов и.т.д.

Ну и wordpress легче чем joomla во всех планах, как по освоению, так и по нагрузкам и.т.д

P.s Опять же я говорю по своему опыту, у кого то мнение противоположное. А чтоб определиться, можно поставить две эти cms на локалку и сравнить их в работе и выбрать то, что больше подходит.

• 0

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 16:54

@pozitron123, WordPress все же популярней джумлы, хотя со вторым я не знаком. Здесь скорей к чему привык или с чего начал, тот двиг и лучше) Я начинал с wp и мне там все привычно, по этому не вижу смысла для себя, изучать джумлу.

Думаю, если бы начинал я с джумлы, вряд ли я стал экспериментировать с wp)

P.S. DLE лучше)

• 1

#4 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 20:02

@pozitron123, по мне удобнее и надежнее WP. Там имеется большое количество настроек. При правильно подобранном шаблоне, даже с кодом возиться почти не придется. Джумлу новичку лучше вообще не брать.

@magnet, я как-то попробовал посмотреть Джумлу на локалке, в итоге посмотрел и снес ее. Показалось неудобно. Некоторые моменты не сосвем понятные, а информации минимум. В этом плане WP более удобен, при необходимости все можно найти.

• 0

#5 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 11:17

Также отдаю свой голос за ВП.
Важный момент - если, вдруг, не особо сильны в сайтостроении, кодах и т.д., то найти работника на ВП куда как проще, чем на Джумлу.

А если рубаете во всем - то выбор только за вами

• 0

#6 master-iks

master-iks
  • Заблокированные
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 00:55

Вордпресс - само название говорит за себя, что это блог для записей.
Джумла - это что-то непонятное, как-бы создано без окончательного назначения. 

• 0

#7 sc2r2bey

sc2r2bey
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:47

Поддержу предыдущих ораторов, wordpress идеален для создания блога. Проще в управлении и расширении. Плюс его любят поисковики, так что продвигать блог будет на порядок легче.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru