Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Разные позиции в Хроме и Фоксе

#1 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2016 - 22:31

Кто-то может сказать почему в разных браузерах разные позиции по одному запросу? Настройки поиска одинаковые, но в фоксе я с аккаунта в яндексе смотрю, а в хроме без авторизации. В хроме все запросы на 6-10 позиций ниже.

А у некоторых запросов большая разница. В ФФ на 5 позиции, а в хроме на 21. Даже если бы сейчас выдачу колбасило, то наверно же должно одинаково колбасить вне зависимости от браузера?

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#2 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:50

Кто-то может сказать почему в разных браузерах

Ну это скорее всего из за того, что основной браузер запоминает сайты на которые вы чаще всего ходите и поднимает вам их в поиске. Если очистить историю и все сопутствующие файлы из браузера, такого этого эффекта не будет. Я именно так проверяю позиции сайта. Пользуюсь хромом, а смотрю и прочищаю мазилу. Еще пользуюсь в этой программой siteAuditor

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 23 Август 2016 - 22:50

• 0

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:52

Т.е. если почистить, то позиции сравняются?

Сегодня точно выдачу колбасит. Смотрел один запрос, был на второй позиции и буквально на глазах ушел на вторую страницу.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#4 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:56

Т.е. если почистить, то позиции сравняются?

У меня срабатывает. Например когда я верстал  свой гениальный сайт, я просматривая результат в Мазиле. И он мне многие страницы потом на первое место ставил у Яши. Но как только все почистишь. сразу улетает на прежнее место. 

Сегодня точно выдачу колбасит.

У меня тоже все время колбасит. Правда сегодня вроде все стабильно.

• 0

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 00:03

Но как только все почистишь. сразу улетает на прежнее место.

Предлога не чистить) Пусть глаз радует)

@Napoleon-007, @fedornabilkin, Я к стати соглашусь с этой версией. Такое же предположение сделал для себя, даже без экспериментов. Браузер запоминает и двигает выше запросы.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 01:03

но в фоксе я с аккаунта в яндексе смотрю, а в хроме без авторизации. В хроме все запросы на 6-10 позиций ниже.

Это называется персонализированная выдача. Можно в поисковике почитать на эту тему, много написано по этому поводу.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 10:05

А я согласен с @BLIK,

персонализированная выдача

Не обязательно даже историю не чистить: вышел из аккакунта, проверил позиции и опа - они совсем другие )))

UPD: У меня, кстати, как правило, при проверке в авторизованном режиме выдача ниже, чем без авторизации...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 24 Август 2016 - 10:09

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru