X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Домен в зоне .flowers
NAVSE360°
NAVSE360°
Topic Starter сообщение 23.8.2016, 21:09; Ответить: NAVSE360°
Сообщение #1


Доброго времени!
Работаю над сайтом с цветочной тематикой и подойдя к вопросу о покупке домена, увидел привлекательную для этой темы доменную зону ".flowers".
В связи с этим несколько вопросов:
1. Насколько практично будет потратить в 5 раз больше денег на приобретение такого доменного имени (относительно привычных ".ru" и ".рф")??
2. Какие прогнозы по ранжированию ПС можете сделать в этом случае??
3. Велика ли вероятность что эта доменная зона через пару-тройку лет будет нивелирована, как малоактуальная например??
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.8.2016, 21:17; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(NAVSE360° @ 24.8.2016, 00:09) *
Насколько практично будет потратить в 5 раз больше денег на приобретение такого доменного имени


Такой домен(зону) на трезвую голову не запомнишь точно.

(NAVSE360° @ 24.8.2016, 00:09) *
Какие прогнозы по ранжированию ПС можете сделать в этом случае??
Как и все другие, но если с похожим названием и похожей тематикой есть в других зонах, то смысла брать новозону смысла нет, плюсов не будет. 
(NAVSE360° @ 24.8.2016, 00:09) *
Велика ли вероятность что эта доменная зона через пару-тройку лет будет нивелирована, как малоактуальная например?

Да конечно, могут и приостановить работу зоны, если ее покупать никто не будет. (но вроде пока новозоны не умирали, а если и были случаи, то единичны)

(NAVSE360° @ 24.8.2016, 00:09) *
Работаю над сайтом с цветочной тематикой и подойдя к вопросу о покупке домена

Если на Россию работаете, берите ru+com и работайте, новозоны брать смысла нет из за имени, например.
Если на международку работает то, com+ru

P.s Специально написал связку ru+com я всегда занимаю оба, чтоб не заняли другие "конкуренты" 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NAVSE360°
NAVSE360°
Topic Starter сообщение 24.8.2016, 18:46; Ответить: NAVSE360°
Сообщение #3


BLIK_mw, спасибо за ответ!
но
(BLIK @ 24.8.2016, 00:17) *
Если на Россию работаете, берите ru+com и работайте, новозоны брать смысла нет из за имени, например. Если на международку работает то, com+ru   P.s Специально написал связку ru+com я всегда занимаю оба, чтоб не заняли другие "конкуренты" 

вся проблема что в зонах ".ru" и ".com" по этой теме уже все занято... потому и наткнулся на эту зону...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.8.2016, 19:00; Ответить: BLIK
Сообщение #4


( @ 24.8.2016, 21:46) *
вся проблема что в зонах ".ru" и ".com" по этой теме уже все занято


Я в таком случае думаю над другим именем, чтоб домен был уникален и без истории и был свободен в зоне ru и com.(проверяю на историю домены)

Просто был у меня случай когда я брал домен в зоне org, но в остальных зонах уже были сайты с такой же тематикой.

На самом деле устал переписываться с Яндексом и доказывать что все остальные домены и сайты не мои.(так как Яндекс выкинул сайт из выдачи, возможно подумал что все сайты мои и я пытаюсь занять места в выдачи)

Потом, после долгих переписок, чудесным образом молодой мой сайт в зоне org обошел старые сайты конкурентов

Но, это было исключение.

После таких переписок, сейчас стараюсь брать только домены без истории и свободны в других зонах.

P.s Многие "гуру" говорят что страшного ничего нет, если брать другие не популярные зоны, но, среди этих гуру много теоретиков, я же написал что проходил сам.(да и примеров хватает что домены с историей, и однотипные сайты в разных зонах, это рулетка)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.8.2016, 10:57; Ответить: ixman
Сообщение #5


Такие домены если и брать, то только как красивое дополнение


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2629 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2342 20.2.2024, 15:48
автор: apirone
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам домен milliondollarov.com тиц 275
Срочно - можно за бартер
1 alexey 1901 14.9.2023, 1:16
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домен letwoman.com
6 NikaRo 2603 23.6.2022, 1:27
автор: NikaRo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:44
Дизайн