Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Домен в зоне .flowers

#1 NAVSE360°

NAVSE360°
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2016 - 20:09

Доброго времени!

Работаю над сайтом с цветочной тематикой и подойдя к вопросу о покупке домена, увидел привлекательную для этой темы доменную зону ".flowers".

В связи с этим несколько вопросов:

1. Насколько практично будет потратить в 5 раз больше денег на приобретение такого доменного имени (относительно привычных ".ru" и ".рф")??

2. Какие прогнозы по ранжированию ПС можете сделать в этом случае??

3. Велика ли вероятность что эта доменная зона через пару-тройку лет будет нивелирована, как малоактуальная например??

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:17

Насколько практично будет потратить в 5 раз больше денег на приобретение такого доменного имени

Такой домен(зону) на трезвую голову не запомнишь точно.

Какие прогнозы по ранжированию ПС можете сделать в этом случае??
Как и все другие, но если с похожим названием и похожей тематикой есть в других зонах, то смысла брать новозону смысла нет, плюсов не будет. 

Велика ли вероятность что эта доменная зона через пару-тройку лет будет нивелирована, как малоактуальная например?

Да конечно, могут и приостановить работу зоны, если ее покупать никто не будет. (но вроде пока новозоны не умирали, а если и были случаи, то единичны)

Работаю над сайтом с цветочной тематикой и подойдя к вопросу о покупке домена

Если на Россию работаете, берите ru+com и работайте, новозоны брать смысла нет из за имени, например.

Если на международку работает то, com+ru

P.s Специально написал связку ru+com я всегда занимаю оба, чтоб не заняли другие "конкуренты" 

• 0

#3 NAVSE360°

NAVSE360°
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 17:46

@BLIK, спасибо за ответ!

но

Если на Россию работаете, берите ru+com и работайте, новозоны брать смысла нет из за имени, например. Если на международку работает то, com+ru   P.s Специально написал связку ru+com я всегда занимаю оба, чтоб не заняли другие "конкуренты" 

вся проблема что в зонах ".ru" и ".com" по этой теме уже все занято... потому и наткнулся на эту зону...

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 196 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 18:00

вся проблема что в зонах ".ru" и ".com" по этой теме уже все занято

Я в таком случае думаю над другим именем, чтоб домен был уникален и без истории и был свободен в зоне ru и com.(проверяю на историю домены)

Просто был у меня случай когда я брал домен в зоне org, но в остальных зонах уже были сайты с такой же тематикой.

На самом деле устал переписываться с Яндексом и доказывать что все остальные домены и сайты не мои.(так как Яндекс выкинул сайт из выдачи, возможно подумал что все сайты мои и я пытаюсь занять места в выдачи)

Потом, после долгих переписок, чудесным образом молодой мой сайт в зоне org обошел старые сайты конкурентов

Но, это было исключение.

После таких переписок, сейчас стараюсь брать только домены без истории и свободны в других зонах.

P.s Многие "гуру" говорят что страшного ничего нет, если брать другие не популярные зоны, но, среди этих гуру много теоретиков, я же написал что проходил сам.(да и примеров хватает что домены с историей, и однотипные сайты в разных зонах, это рулетка)

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 09:57

Такие домены если и брать, то только как красивое дополнение

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru