Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Индексация pdf файлов

#1 TwiX31

TwiX31
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2016 - 19:39

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, как индексируются PDF файлы роботами яндекса и гугла?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:49

@TwiX31, а как на счет "точнее сформулировать вопрос"?

как индексируются PDF файлы роботами яндекса и гугла?
Можно только ответить: "ОБЫЧНО!!!" Если "открыты" для индексации - индексируются, если "закрыты" - нет )))

Если я не ошибаюсь, то индексируются как обычный текст, если PDF создан на основе текста, если на основе изображений, то на вопрос "попадают ли изображения из PDF в поиск картинок" ответить затрудняюсь - подсознательно думаю что вряд ли...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:52

@TwiX31,Нормально индексируются, не зря дорвеи делают на pdf файлах, хотя и google документы тоже как доры норма индексируются. 

• 1

#4 TwiX31

TwiX31
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:58

@ShowPrint@BLIK, Простите, все таки надо было конкретнее вопрос написать). В большей степени интересует каким образом происходит индексация на pdf, то есть будет ли достаточно выложить файл pdf к примеру на сайт или же все таки еще какие то действия нужно совершить?

Сообщение отредактировал TwiX31: 23 Август 2016 - 20:02

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:05

будет ли достаточно выложить файл pdf к примеру на сайт или все таки еще какие то действия нужно совершить?

Достаточно, нужно только проследить чтоб на сайте была открытая ссылка ведущая на PDF. Чтоб бот до него мог добраться.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 23 Август 2016 - 20:06

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:07

выложить файл pdf

Дать заголовок (ЧПУ) для файла и загрузить на сайт, все такие файлы индексируются.(но я обычно такое закрываю от индекса) 

• 0

#7 TwiX31

TwiX31
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:12

@ShowPrint@BLIK,  то есть должен быть переход на файл pdf на самом сайте, правильно понимаю? а если я к примеру использую лендинг, как быть в таком случае?

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:17

переход на файл pdf
Под переходом подразумевается что-то вроде
<a href='http://site.ru/file.pdf'>Название ссылки</a> 

Как частный вариант может быть

<a href='http://site.ru/file.pdf' download>Скачать</a>  

тоже должно индексироваться

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:23

а если я к примеру использую лендинг, как быть в таком случае?
загрузить pdf как обычный файл(например как картинку) на хостинг, взять прямую ссылку на файл и на лейдинге вставить ссылку под кнопку или анкор и открывать pdf в новой вкладке для просмотра(как обычно открываем страницы), чтоб с сайта не уходили.
  • 0

#10 TwiX31

TwiX31
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:23

@ShowPrint, у меня сейчас на лендинге лежит файл в таком формате: "site.ru/file.pdf" , всё правильно? 

Сообщение отредактировал TwiX31: 23 Август 2016 - 20:25

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru