Перейти к содержимому

Некорректное отображение описание сайта в поиске

#1 SkeLa2221

SkeLa2221
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2016 - 10:07

Проблема следующего плана (смотреть скрин во вложении).

Я так понимаю, в выделенное красным описание браузер забирает часть какой-то записи на главной странице. А как сделать так, чтобы там отображался желаемый постоянный текст. Движок сайта ВордПресс. Через настройки не получится. Лучше через код сайта. Очень прошу помочь! smile.gif

Прикрепленные изображения

• проблема.jpg

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:23

Что касается Яндекса - он всегда сам выбирает что ему показывать в снипете, можно лишь наблюдать и изучать снипеты, делать выводы и пытаться формировать текстовые куски, которые Янд будет брать для снипета

С Гуглем (ваш случай) гораздо проще. В снимет выставляется значение мета-тега description на момент индексации страницы.

Посмотрел код главной страницы - по всей видимости дескрипшн для нее формируется из начала описания самой свежей новости. Именно поэтому получается такой снипет.

Если хотите изменить - меняйте принцип формирования значения этого мета-тега, или делайте его постоянным - таким как хотите его видеть в выдаче.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 SkeLa2221

SkeLa2221
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 10:50

С Гуглем (ваш случай) гораздо проще. В снимет выставляется значение мета-тега description на момент индексации страницы. Посмотрел код главной страницы - по всей видимости дескрипшн для нее формируется из начала описания самой свежей новости. Именно поэтому получается такой снипет. Если хотите изменить - меняйте принцип формирования значения этого мета-тега, или делайте его постоянным - таким как хотите его видеть в выдаче.

Поехали копаться :)

Въезжаем в банальное:

<head>
<title><?php wp_title( '-', true, 'right' ); ?></title>
<meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>">
<meta name="viewport" content="width=device-width">

Я так понимаю последняя строчка должна принять вид:

<meta name="description" content="width=device-width"> 

Верно?

Но вот если верно, еще есть один небольшой вопрос. В шаблоне у меня задается лишь ИМЯ САЙТА и КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ. В браузерах отображение сейчас следующее:

ИМЯ САЙТА - КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

___

???

Единственный вариант для сайта хватать краткое описание и дублировать его ниже. Но это не очень красиво :)

Или я чего-то не понимаю и можно задать еще одно отдельное описание??)))

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 11:02

@SkeLa2221, Мета viewport и description - это разные мета-теги, с разным назначением и 

<meta name="description" content="width=device-width">

относится к полнейшей глупости.

Я не знаком с ВП и вам надо искать в шаблоне место в котором происходит формирование данного мета-тега (дескрипшн).

Если не найдете сами - ждите что подскажут знатоки ВП

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:53

@SkeLa2221, как сказал @ShowPrint, в Яндексе образование сниппета происходит самостоятельно.

Для внедрения описания в страницу на ВП используйте плагины. Я пользуюсьAll in One Seo Pack, но существуют и другие варианты.

• 1

#6 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 14:28

Если установить на ВП плагин  All in One Seo Pack, тогда так:

1. Для главной - идете в админке в меню "All in One Seo Pack" - "Основные настройки" - листаете страницу до пункта "Настройки главной страницы".

Здесь вводите Заголовок для главной страницы и Описание для главной старницы. Вот это описание далее пойдет в сниппет.

2. Для страниц записей - открываете любую запись и там чуть ниже блоки - Заголовок и Описание - заполняете индивидуально под каждую страницу. Далее описания идут в сниппеты страниц.

Если эти блоки оставить без заполнения - это произойдет автоматически. Заголовок будет взят как title, а первые строки текста - description.

• 1

#7 master-iks

master-iks
  • Заблокированные
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:48

Ставите указанный выше плагин и дело, как говорится, в шляпе.

Пользуюсь им давно. Хороший инструмент для вывода страниц. 

• 0

#8 sc2r2bey

sc2r2bey
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:59

выше уже сказали, гарантий никто не даст, но:

Google почти со 100% уверенностью в снаппет добвать содержимое тега description

По поводу Яндекса, надо это содержимое продублировать в первый абзац публикации.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru