Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Вопрос по тиц от новичка?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 155 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2016 - 15:04

Приветствую всех!

Вопрос по тиц и всему что связанно с ним а точнее как это работает? Понятно что тиц в двух словах это откуда,сколько, какие и как ссылки идут на ваш сайт от этого и зависит величина.

Но мне не понятен сам принцип тиц поэтому и решил задать вам вопросы с целью более обширного представления. 

Вопрос возник в следствии того что я наткнулся на блог где говорится примерно следущие: Я не пойму какова лешего все парятся с закрытием ссылок и прячут их (в моём понимание он имеет ввиду делаю внутрунними), ВЕДЬ ТИЦ ЭТО КОЛИЧЕСТОВ,КАЧЕСТВО ССЫЛОК НА ВАШ РЕСУРС А НЕ КОЛИЧЕСТВО ИСХОДЯЩИХ С ВАШЕГО САЙТА. И ПОЭТОМУ Я НЕ ПЫТАЮСЬ ИХ СКРЫТЬ КИКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ. А ставлю на ссылки rel=“nofollow“ мол не очень доверяю им. А ссылки на трастовые и авторитетные не закрываю вовсе. Вопрос он прав?

В данном вопросе будет несколько вопросов чтобы мне новичку было понятно на пальцах что и как? И может кому то как и мне ВАШИ ответы помогут раставить все по полочкам и не задавать глупых вопросов!?

Вопрос 1:

К примеру существует два сайт одной и той же тематики. Первый сайт с возрастом условно 1-2 года тиц-100. Второй молодой существует пару месяцев тиц-0, но он прошел индексацию и все страницы в поиске.

И собственно сам вопрос: Если владелец второго сайта с помощью программ узнает все ссылки ведущие на первый сайт и постепенно начнет с помощью них наращивать ссылочную массу то к примеру через 3 месяца у них будет одинаковый тиц? Перилинковки у обоих нет.

Вопрос 2:

Берем три сайта абсолютно одной тематики к примеру A и Б и В. Сайт А имеет много страниц хороший дизайн. Сайт Б имеет пару страниц не важный дизайн. Сайт В с одной страницей и супер мега дизайном. Ссылки с внешних сайтов на все три сайты абсолютно одинаковые.  Перелинковки у них нет. 

Вопрос: Тиц у них будет примерно одинаковый?

Вопрос 3:

Первый сайт имеет тиц 100, Его владелец начинает размещать исходящие ссылки постепенно в большом количестве на другие сайты буть то партнерки (белые) или свои же закрывая их лишь тегом rel=“nofollow“ . Но при этом владелец сайта остановил работу по набору ссылочной масы тобиш внешних ссылок для роста на сайт больше не добавляет

Вопрос: ТИЦ первого сайта упадет?

Второй сайт имеет маленький или вообще нулевой тиц и будет добавлять постепенно большое кол-во ссылок на свой сайт. Но при этом проводить работу над ссылочной массой он не прикротит.

Вопрос: добавление исходящих ссылок повлияет на рост тиц?

Только просьба не надо писать что все зависит от количества ссылок исходящих под словом "большое количество" я имеею ввиду что они увеличеваютя в пределах разумного! И не грозят фильтром для сайта.

Надеюсь выразился я ясно. Извеняюсь если задал тупые вопросы.

Сообщение отредактировал pozitron123: 20 Август 2016 - 15:13

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 122 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 15:31

Так то по общим вопросам инфы достаточно в инете...

Вопрос 2: Берем три сайта абсолютно одной тематики к примеру A и Б и В. Сайт А имеет много страниц хороший дизайн. Сайт Б имеет пару страниц не важный дизайн. Сайт В с одной страницей и супер мега дизайном. Ссылки с внешних сайтов на все три сайты абсолютно одинаковые. Перелинковки у них нет. Вопрос: Тиц у них будет примерно одинаковый?

Мега дизайн не как не повлияет на рост тиЦ, разве, что добавит чуток кармы, в чем тоже не уверен)

Первый сайт имеет тиц 100, Его владелец начинает размещать исходящие ссылки постепенно в большом количестве на другие сайты буть то партнерки (белые) или свои же закрывая их лишь тегом rel=“nofollow“ . Но при этом владелец сайта остановил работу по набору ссылочной масы тобиш внешних ссылок для роста на сайт больше не добавляет Вопрос: ТИЦ первого сайта упадет?

Все индивидуально в этом примере, ну я склоняюсь, что Яша скорей всего понизит его в выдаче.

Второй сайт имеет маленький или вообще нулевой тиц и будет добавлять постепенно большое кол-во ссылок на свой сайт. Но при этом проводить работу над ссылочной массой он не прикротит. Вопрос: добавление исходящих ссылок повлияет на рост тиц?

Если сайт молодой или совсем новый, я бы не советовал вообще тулить в него ссылки.

Кроме продажи или покупки ссылок, Яша будет учитывать не только их, есть более важные факторы, такие как ПФ, наполнение контентом качественным...  Ну в любом случае, засорять сайт ссылками, не есть хорошо. Я думаю, вы это осознаете.

В целом не увидел я общего сходства в ваших вопросах.... Зачем столько примеров в одной теме? Если для общей информации, то это лишнее, не засоряйте себе мозги))

P.S. Я лично далеко не гуру в этом, ну как то так я все это вижу))

Сообщение отредактировал magnet: 20 Август 2016 - 15:32

• 0

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 15:52

Спасибо за ответ советы. Но по существу вы не ответили.

Мега дизайн не как не повлияет на рост тиЦ, разве, что добавит чуток кармы, в чем тоже не уверен)

Здесь я про мега дизай это так до кучи. Я услышать я хотел количество страниц влияет на тиц сайта?

Все индивидуально в этом примере, ну я склоняюсь, что Яша скорей всего понизит его в выдаче.

Спасибо за ответ но я спрашивал не за выдачу а за тиц. Понизется тиц да или нет?

Кроме продажи или покупки ссылок, Яша будет учитывать не только их, есть более важные факторы, такие как ПФ, наполнение контентом качественным...  Ну в любом случае, засорять сайт ссылками, не есть хорошо. Я думаю, вы это осознаете.

Поведенчиский фактор как то влияет на тиц?

В целом не увидел я общего сходства в ваших вопросах.... Зачем столько примеров в одной теме? Если для общей информации, то это лишнее, не засоряйте себе мозги))

Я бы и не засорял но одни говорит что нужно скрывать исходящие ссылки чтобы не уходил вес . Другой говорит что исходящие на тиц не каким образом не влияют?

P.S. Я лично далеко не гуру в этом, ну как то так я все это вижу))

Гуру не гуру а ваше мнение тоже интересно. 

• 0

#4 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 16:52

Вопрос 1:

У них будет одинаковый тиц, но это только теория. Поставить все те же ссылки практически нереально.

Вопрос: Тиц у них будет примерно одинаковый?

Дизайн роли и кол-во страниц ни на что не повлияют, тут не играет роль pr и статический вес страниц. 

Вопрос: ТИЦ первого сайта упадет?

Не упадет - это самые основы.

Вопрос: добавление исходящих ссылок повлияет на рост тиц?

Никак не повлияет. И его исходящие ссылки не поднимут тиц акцепторам, потому что у него Тиц 0.  

• 1

#5 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:38

Очень много текста, по короче никак нельзя было?:)

Вопрос 1:

К примеру существует два сайт одной и той же тематики. Первый сайт с возрастом условно 1-2 года тиц-100. Второй молодой существует пару месяцев тиц-0, но он прошел индексацию и все страницы в поиске.

И собственно сам вопрос: Если владелец второго сайта с помощью программ узнает все ссылки ведущие на первый сайт и постепенно начнет с помощью них наращивать ссылочную массу то к примеру через 3 месяца у них будет одинаковый тиц? Перилинковки у обоих нет.

Ответ: в теории, да.(но, лично я, считаю, что все будет не так - разные возрасты и т.д.)

Вопрос 2:

Берем три сайта абсолютно одной тематики к примеру A и Б и В. Сайт А имеет много страниц хороший дизайн. Сайт Б имеет пару страниц не важный дизайн. Сайт В с одной страницей и супер мега дизайном. Ссылки с внешних сайтов на все три сайты абсолютно одинаковые.  Перелинковки у них нет. 

Вопрос: Тиц у них будет примерно одинаковый?

Ответ: Дизайн никак на ТИЦ не влияет, запомните это. Опять же, в теории, да, возможно. 

Вопрос 3:

Первый сайт имеет тиц 100, Его владелец начинает размещать исходящие ссылки постепенно в большом количестве на другие сайты буть то партнерки (белые) или свои же закрывая их лишь тегом rel=“nofollow“ . Но при этом владелец сайта остановил работу по набору ссылочной масы тобиш внешних ссылок для роста на сайт больше не добавляет

Вопрос: ТИЦ первого сайта упадет?

Ответ: не упадет.

Второй сайт имеет маленький или вообще нулевой тиц и будет добавлять постепенно большое кол-во ссылок на свой сайт. Но при этом проводить работу над ссылочной массой он не прикротит.

Вопрос: добавление исходящих ссылок повлияет на рост тиц?

Ответ: не влияет, да и никто не будет покупать ссылки с 0-ого сайта :)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:54

Но при этом владелец сайта остановил работу по набору ссылочной масы тобиш внешних ссылок для роста на сайт больше не добавляет

Вопрос: ТИЦ первого сайта упадет?

Ответ: не упадет.

Может падать... (правда может и расти):

1. при апдейтах ТИЦ вааще непонятно чем Янд руководствуется, то заберёт, то одарит...
  2. Янд постепенно вычисляет купленные ссылки и "обнуляет" их (перестаёт учитывать)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 20 Сентябрь 2016 - 15:54

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:05

Может падать... (правда может и расти): при апдейтах ТИЦ вааще непонятно чем Янд руководствуется, то заберёт, то одарит... Янд постепенно вычисляет купленные ссылки и "обнуляет" их (перестаёт учитывать)

Тут про это не говорится, ТС задал такой вопрос:

Поэтому я сказал, что не упадет. 

Но. конечно же, если попадет в АГС, ТИЦ обнулится... 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:14

Поэтому я сказал, что не упадет.

Но. конечно же, если попадет в АГС, ТИЦ обнулится...

B)

Я о том, что ТИЦ явившийся результатом закупки ссылок не является стабильным. Исходящие ссылки на него влияние не оказывают, а вот качество доноров... Какие-то доноры могут переставать учитываться и...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:27

@ShowPrint

Ну раз уж так детально смотреть, то если у сайта тиц 100, то этот тиц тоже набрался как то(то есть, ссылки на этот сайт ведут), и если убрать пару ссылок, то тиц и из за этого может упасть... если уж так мелочиться :)

Сообщение отредактировал Anyue: 20 Сентябрь 2016 - 16:28

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:31

@Anyue, и я об этом же. Можно даже не убирать "пару ссылок" - Янд их сам может перестать считать =)

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru