Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Перенаправлении через ссылку через сервис гугла что это даст?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 155 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2016 - 14:23

Привет всем!

Вопрос такой: Заметил что на некоторых сайтах ссылки перенаправляют с помощью 

shortened URL

сервиса. Если перенаправлять партнерские ссылки через shortened URL это лучше чем просто ссылка с тегом rel=“nofollow“? 

• 0

#2 nikitrov

nikitrov
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:38

даже не знаю, всегда использовал nofollow

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 09:35

Всего скорее сокращённые ссылки используются в двух целях. Скрыть исходный URL + сбор подробнейшей статистики по переходам.

• 0

#4 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 10:12

Всего скорее сокращённые ссылки используются в двух целях. Скрыть исходный URL + сбор подробнейшей статистики по переходам.

А скрыть исходный url от кого, и от поисковиков  ссылка таким способом скрывается?

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 10:48

Таким способом исходная ссылка не видна на странице. Конечно она скрывается, но учтёт ли конечный результат поисковик вот в чём вопрос. Могу только лишь предположить, что бот может перейти по редиректу и получить конечный URL. А как он его рассматривает таких сведений я не имею.

Если хотите скрыть партнёрскую ссылку от поисковиков, то тут лучше всего использовать внутренние скрипты для редиректа, которые можно прикрыть от ПС, а вот сторонние ссылки-редиректы вы прикрыть можете конечно, но уже ограниченными способами.

• 0

#6 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:22

партнёрскую ссылку от поисковиков

На сайте какой то партнерки мне предлагали скрыть ссылки с помощью данного способа для Безопасности? В чем безопасность такой перенаправленной ссылки может быть не знаете?

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:51

Партнёрские ссылки могут вести на "плохую" страницу или на скачивание вредного или зловредного файла. Если на страницах вашего сайта будут такие ссылки, то ваш сайт может фильтроваться в выдаче или блокироваться отображение сайта браузерами, антивирусами. Так вот чтобы этого избежать используются сокращённые ссылки. Возможно ещё есть какие-то варианты, о которых я не знаю

Согласитесь, если из-за размещения партнёрской ссылки у вашего сайта начнутся проблемы, то вряд ли вы их будет размещать, а значит и с партнёркой работать тоже. Поэтому они и предлагают прятать их ссылки для безопасности. Попросту не стоит работать с таким партнёрскими программами, если там не всё чисто

• 1

#8 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:58

Согласитесь, если из-за размещения партнёрской ссылки у вашего сайта начнутся проблемы, то вряд ли вы их будет размещать, а значит и с партнёркой работать тоже. Поэтому они и предлагают прятать их ссылки для безопасности. Попросту не стоит работать с таким партнёрскими программами, если там не всё чисто

Спасибо за совет буду иметь ввиду.

Если не сложно можете обьяснить такую ситуацию по партнеркам к примеру у одного провайдера при попытке перейти на сайт появляется сообщение: доступ заблокирован и тому подобное а при использование другого провайдора спокойно заходишь на сайт. То-есть данные партнерки не честы и за них можно получить фильтр? Просто видел партнерский баннер у очень авторитетного сайта на сайт на который можно зайти не со всех провайдеров?

И вопрос у конкурентов сомнительные партнерки пресутствуют с помощью внутренних ссылок и вроде не чего тиц у них ток растет да и выдача не падает?

Сообщение отредактировал pozitron123: 26 Август 2016 - 11:59

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 16:03

Ну у каждого провайдера, по тем или иным причинам, есть свои блэклисты, поэтому о одних работает, у других - нет

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru