Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Переделал сайт. Что можно исправить?

#71 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2016 - 01:00

Я еще , что хотел спросить. От WP в Интернете полно плагинов. Я могу спокойно устанавливать их себе или некоторые из них, могут повредить шаблон ?

Чем меньше плагинов тем лучше будет работать сайт.  Устанавливать нужно самые необходимые.

Здесь почитайте:

http://www.masterweb...-pro-wordpress/

http://www.masterweb...i-na-wordpress/

• 0

#72 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 03:57

@Napoleon-007, чем меньше плагинов, тем лучше. Минимальный набор это сео-плагин (любой), а остальное только при крайней необходимости. 

• 1

#73 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:51

И так возник самый главный вопрос. Как перенести сайт на хостинг и поменять юрлы. Если первый момент мне практически понятен, то с изменением юрлов есть один сложный для меня момент. НЕ так давно я менял юрлы. Выглядит это сейчас так. Пример со страницей Лав Стори.  RewriteRule ^images/LS/1.html$    http://www.aristov-a...love-story.html [R=301,L] Сейчас эта страница выглядит так http://aristov-aleksandr.ru/fotosessiya-love-story Спасибо !

• 0

#74 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 17:12

Соответственно сразу, одновременно с главной страницей, подготовил бы 404-страницу со ссылкой на главную страницу Редиректы со старых урлов ставил бы на новые только после того как новые были бы наполнены новым текстовым содержанием. Ну а на разделы портфолио можно и сразу установить редиректы на новые страницы.   Уже имеющиеся редиректы тоже надо поменять, чтоб они с "совсем старых" урлов вели сразу на новые - во избежание двойного последовательного редиректа.

Т.е я так понимаю. склеить две страницы в одну не получится ? Я немного запутался в этих редиректах. Я правильно понял, что мне со старых юрлов нужно выставлять 301 редирект, а те, что сейчас удалять и для них делать 404 редирект на главную ?

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 27 Август 2016 - 17:13

• 0

#75 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:41

@Napoleon-007, зачем 404???

Надо только 301: с настоящих на новые, и со старых (которые редиректятся на настоящие) тоже на новые.
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#76 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:14

@Napoleon-007, а нельзя было оставить .html в адресах? Если нет и статичных страниц у вас на сайте больше нет, напишите универсальное правило для редиректа по совпадению конца пути с .html (маска (.*)\.html$).

Перед тем как переносить на хостинг, сделайте на локалке одноименный хост и потестите. Честно говоря, нужно было это сразу делать. Теперь придется и wp шерстить на предмет смены домена.

• 0

#77 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:29

Перед тем как переносить на хостинг, сделайте на локалке одноименный хост и потестите. Честно говоря, нужно было это сразу делать. Теперь придется и wp шерстить на предмет смены домена.

Если я правильно понял, то на локальном хосте я конечно назвал свой сайт так же aristov-aleksandr.ru. По поводу (маска (.*)\.html$) ..я уже настроил 301 ридерект. Я им уже пользовался и сайт ни как не пострадал от этого. Проблема у меня сейчас в другом.  OpenServer экспортирует базу данных с кодировкой utf8mb4_general_ci. а хостинг просит такой utf8mb_general_ci. Я так понял нужно , что то в скрипте программы менять. Но где искать этот скрипт понять не могу.

Ошибка

SQL-запрос:

/*!40101 SET NAMES utf8mb4 */;

Ответ MySQL: dot.gif

#1115 - Unknown character set: 'utf8mb4' 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 28 Август 2016 - 11:35

• 0

#78 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:37

@Napoleon-007, по моему никаких проблем с экспортом базы в дамп с локального сервера, и затем его импорт на реальный сервер, не должно быть. Никогда с этим не сталкивался, чтобы от меня что-то требовало в плане кодировки дампа

• 0

#79 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:41

@Napoleon-007, по моему никаких проблем с экспортом базы в дамп с локального сервера, и затем его импорт на реальный сервер, не должно быть

Я посмотрел и в интернете много пишут про эту проблему. Я хочу свой сайт перенести на https://hostia.ru У меня и на прежнем хосте не получается и на этом тоже.

• 0

#80 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 11:58

Сделайте на локалке откат к utf8. Думаю, ваш сайт от этого не пострадает. А потом, если все в порядке, публикуйте.

/*!40101 SET NAMES utf8mb4 */;

Вы можете перед импортом подчистить все подобные строки в дампе.

Сообщение отредактировал miketomlin: 28 Август 2016 - 11:59

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru