Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Переделал сайт. Что можно исправить?

#61 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2016 - 13:57

Подкину идейку касательно цен. Возможно, об этом уже говорили ранее, но пролистал ветку и ничего такого не увидел.

Если цены слишком отличаются, нужно указывать "вилку цен", "от и до", "минимум-максимум" согласно предыдущих твоих работ. Еще лучше - оформить несколько кейсов по разным услугам. Ведь будет же галерея - можно показать примеры, описать объем работ и сколько это стоило прежнему клиенту.

Например, задание - "Свадебные фото". Сделал то-то и то-то, отработал столько-то часов, использовал аппаратуру, работал в команде или сам, редактировал, ретушировал фото, наводил глянец. Здесь же можно и отзывы клиентов прикрепить и указать цену. Тогда уже клиент будет видеть, сколько ему примерно придется платить и за что конкретно.

• 1

#62 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 18:55

Подкину идейку касательно цен.

Да, идея хорошая. Я так и сделаю. Конечно я какие то цены у себя на сайте указал, но в любом случае они не всегда отображают реальное положение дел. Но уже при личной беседе по телефону , приходится объяснять почему цена растет. Главное, что бы клиент позвонил ! 

• 0

#63 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 23:14

@Evgeniy3200, скажи пожалуйста возможно ли решить эту проблему. У меня широкий монитор и на нем вот этот блог смотрится так  http://www.aristov-a...andr.ru/1/1.jpg Но если сжимать браузер, то текст начинает выпрямляться. http://www.aristov-aleksandr.ru/1/2.jpg Или так лучше блоки не верстать ?

И еще хотел спросить по поводу библиотеки в WP . Там можно как то структуировать фотографии по папкам. 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 22 Август 2016 - 23:01

• 0

#64 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:25

У меня широкий монитор и на нем вот этот блог смотрится так  http://www.aristov-a...andr.ru/1/1.jpg Но если сжимать браузер, то текст начинает выпрямляться. http://www.aristov-a...andr.ru/1/2.jpg Или так лучше блоки не верстать ?
это как раз таки показатель адаптивности шаблона. Т.е. блоки подстраиваются автоматически под любой размер экрана. По правилам нельзя чтобы было горизонтальное прокручивание, вот поэтому после уменьшения экранов на каждый блок приходится фактически меньшая ширина. С текстом понятно, он просто по ширине будет растягиваться вниз. Если совсем уменьшить размер экрана, то блоки станут друг под другом.

Верстай так, как будет на компьютере на стандартных мониторах отображаться удобно и красиво. Также ты можешь посмотреть основные размеры экранов телефонов и планшетов и проверять, как на них что будет отображаться.  

И еще хотел спросить по поводу библиотеки в WP . Там можно как то структуировать фотографии по папкам. 

из панели, насколько я помню нельзя, но могу ошибаться. Я, например, делаю по другому. У меня тоже очень много фото и удобнее чтобы они были структурированы по папкам. Я просто по фтп в корне сайта, например в папке изображений, создаю нужную мне папку и там остальные нужные категории. Напрямую загружаю изображения, в обход медиаменеджеру WP, а потом прописываю вручную пути к изображениям в редакторе страниц в панели WP. Мне даже так удобнее и быстрее.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#65 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:54

это как раз таки показатель адаптивности шаблона
 Понял. Спасибо ! Еще один вопрос забыл задать. У меня не получается сузить по высоте галерею с фотографиями. Она масштабирует на весь экран. Если вставить фотографии меньшего разрешения, он их все равно слишком сильно масштабирует.  Мне понравился как сделан этот сайт smeshinka.by
  • 0

#66 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 10:27

У меня не получается сузить по высоте галерею с фотографиями. Она масштабирует на весь экран.
если я правильно понял вопрос, то там есть выбор полноэкранной галереи, а есть галерея в выбранном блоке.

Плюс к этому каждый элемент и блоки можно настраивать при помощи настройщика темы: там как раз меняется шрифт, отспуы и т.д. Также можно изменить размер блоков в настройках каждого функционального элемента. 

Вот подробная документация по теме: https://www.elegantt.../documentation/

Вот здесь информация по настройщику:  https://www.elegantt...ion/customizer/

Здесь информация по настройке стилей каждого блока в отдельности: https://www.elegantt...esign-settings/

Изучите всю документацию, вам будет намного проще делать сайт и вы будете знакомы с настройками и возможностями. Плюс из изученного материала появятся идеи, как реализовать тот или иной элемент на сайте.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#67 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 10:44

Всё, вроде стало получаться. Я конечно смотрю инструкцию, просто немного смешалось все в голове. )))

• 0

#68 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:16

@Evgeniy3200,Видно немного подглючивает шаблон. Я когда пытался регулировать  размеры галереи, то шаблон не как не реагировал на это. А когда все удалил и сделал тоже самое, заработало. Ну да ладно. Бывает. У меня тут еще один важный вопрос возник. Я когда себе WP устанавливал на комп, я не указал пароль к базе данных и имя. Не получилось. Но я видел видео ролик в котором говорилось, что можно это дело потом при загрузке на сервер,  прописав в соответствующем файле. Это так ? А то я тут уже начал сайт собирать и было бы обидно, если бы... Спасибо ! 

• 0

#69 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 13:17

@Napoleon-007, если я не ошибаюсь, вы на сервере создаете базу данных с паролем, а потом туда импортируете свою БД с локалки. Естественно, предварительно необходимо экспортировать с локалки. 

Я на локалке тоже не ставил БД под пароль. И вроде все хорошо ;)

• 0

#70 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:45

@Evgeniy3200, На хосте я создал базу данных и там есть пароль и все дела. Просто пустая база.  А вот на локальном диске не получилось, так сделать. Там пароля вообще нет, а логин к базе по умолчанию root. На данный момент у меня сайт работает без базы.

Я еще , что хотел спросить. От WP в Интернете полно плагинов. Я могу спокойно устанавливать их себе или некоторые из них, могут повредить шаблон ? Изменить его как ни будь не хорошо ? Меня больше интересует шаблон для установки ключевых слов и описания.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru