Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Переделал сайт. Что можно исправить?

#51 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2016 - 19:02

Пароль к базам данных я не смог установить. Я пытался это сделать в MySQL. Итог такой. Вордпресс я запустил на компе. Очень мне это все нравится делать. Жаль раньше не знал, что так можно. Посмотрим, что решит Сергей, я ему уже написал.

• 0

#52 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:12

@Napoleon-007, жди! Он не часто появляется здесь, но надеюсь решит твой вопрос положительным образом ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#53 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 00:01

Даже если с WP не срастется, однозначно нужна какая-нибудь Lite CMS или по крайней мере фронт-энд-двиг. «Рукоблудничеством» нужно заниматься в другом месте. Чистый статик на сайте с более чем одной страницей – унылое зрелище, вызывающее сочувствие. Могу какой-нибудь ультра-лайт двиг подогнать бесплатно и помочь нарезать шаблоны. Редирект в топку, урлы более-менее вменяемые – покажу, как воссоздать адресацию именно с упором на приемы, используемые при натяжке статика на двиг.

Если с премиум-шаблоном не выгорит, можно взять любой подходящий паблик HTML- или любой др. шаблон, коих в сети достаточно. Олдскул режет глаз, ТС умудрился в слайдере, используя блочную верстку, воссоздать эффект табличной верстки. С понятием типографики, видимо, он вообще не знаком, что для фотографа странно. Также ширина строк по-прежнему оч. большая – сейчас 2016 год, а не 96-ой.

Элементарные SEO-приемы в наше время сайту необходимы. Полное зеркало детектыд, с www и без. Роботс нот фаунд! Дальше даже смотреть не стал.

Для сайта фотографа портфолио оч. органично сочетается с приемом заказов через сайт. Страница с контактной информацией – это полный финиш, как впрочем и другие. Текст – это хорошо, но нужно знать, где и как его размещать, соблюдая меру.

Сообщение отредактировал miketomlin: 19 Август 2016 - 00:03

• 2

#54 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 22:05

@Sosnovskij, если можно, посодействуй моей личной симпатии ТС. Если это сложно сделать технически, то могу дать еще один вариант решения вопроса: я еще не получил "поставленный на паузу" приз за весеннего "пользователя месяца" - могу рассмотреть получение этого приза в виде премиальной темы для @Napoleon-007. Тоже весьма замечательный вариант 

Готово :) 

• 3

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#55 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 22:28

Да, действительно все вопросы согласованы и осталось дело за малым,  выбрать шаблон. В связи с этим, было бы интересно услышать мнение форумчан, о том, какой же шаблон мне лучшего всего выбрать. Мне понравился вот этот http://www.elegantth...emo/?theme=Divi Дело в том, что я не очень понимаю, что конкретно входит в в тот или иной шаблон. Например в приведенном мною шаблоне есть меню Portfolio и три варианта. Т.е я могу потом, после установки шаблона выбрать любой из трех вариантов ? Это важно. Например для просмотра большого количество фотографий, лучше всего использовать такой слайдер http://www.elegantth...mo/?theme=Divi.

P.S Конечно большое спасибо всем кто принимает участие в этом деле. Это приятно !

• 0

#56 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 07:56

Слайдеры для большого количества обычно не используют. Используют галереи (страницы портфолио там такого же плана):

elegantthemes.com/preview/Divi/gallery-grid/

elegantthemes.com/preview/Divi/image-gallery/

Плюс режим слайдшоу при просмотре.

В слайдере же вы размещаете какую-нибудь топовую подборку, подборку по категориям, отдельный небольшой альбом и т.п. Кстати тут возможны варианты. Мне например нравится вот эта широкоэкранная страница (у дизайнеров, фотографов часто подобное встречается):

elegantthemes.com/preview/Divi/fullwidth-grid/

А вот вам слайдер и каруселька в одном флаконе:

elegantthemes.com/preview/Divi/fullwidth-carousel/

Последние два варианта больше подходят для главной или для промо страниц. Для обычных внутренних с отдельными подборками можно использовать более классический вариант:

elegantthemes.com/preview/Divi/gallery-slider/

Дело в том, что я не очень понимаю, что конкретно входит в в тот или иной шаблон. Например в приведенном мною шаблоне есть меню Portfolio и три варианта. Т.е я могу потом, после установки шаблона выбрать любой из трех вариантов ? Это важно.

Авторы демки смогли сразу все впихнуть в один сайт, неужто вы просто выбрать не сможете? ;)

Сообщение отредактировал miketomlin: 21 Август 2016 - 07:59

• 0

#57 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 08:42

Мне например нравится вот эта широкоэкранная страница (у дизайнеров, фотографов часто подобное встречается): elegantthemes.com/preview/Divi/fullwidth-grid/
P.S. Я на одном задуманном сайте подобного плана тоже хочу табличку на главной разместить:

сultnеws.ru (имя домена набирать вручную) /p/homegrid.png (повисит несколько дней)

• 0

#58 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:13

Готово
Спасибо Сергей! Вот как-то ни разу не сомневался в том, что ты пойдешь навстречу  :rolleyes:  
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#59 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 21:44

@Napoleon-007, правильный выбор! Берите тему divi - не пожалеете. Дело в том, что это тема из всех наиболее гибка и многофункциональная. А самый главный плюс - это встроенный уникальный редактор, при помощи которого можно страницу настроить и сделать структуру какую пожелаете.

Самый большой минус - это документация и изучение темы. На оф сайте есть полное описание с видео уроками. Но все на английском. Честно, сам прошел через это, разобраться сложно, но оно того стоит. Мой совет - берите именно divi-шаблон. Остальные менее функциональны и заточены под одну строго задачу.

Если нужна будет помощь в том, чтобы разобраться - смело пишите мне в ЛС. Чем смогу как говорится...

Кстати, вот один из моих сайтов, сделанный на divi: smeshinka.by
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#60 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 21:59

Если нужна будет помощь в том, чтобы разобраться - смело пишите мне в ЛС. Чем смогу как говорится...

Спасибо ! Думаю вопросы будут чуть позже. Я уже установил шаблон. Действительно, сразу чё то не пошло, но после катания на велосипеде дело сдвинулось. Сейчас уже много научился делать. У меня есть опыт редактирования WordPress и это помогает в освоении. Пока все очень нравится. Но вопросы будут все равно будут . я думаю.. :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru