Перейти к содержимому

Переделал сайт. Что можно исправить?

#31 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений
0

Отправлено 17 Август 2016 - 16:30

Большое Спасибо за такое интересное развитие событий и за помощь
Зато у меня есть знакомый фотограф: сделаешь скидку, если мне надо будет что-то отснять  :D

проговорить алгоритм действий.
Я на спец в движках, но с учетом того что считаю что надо полностью переделывать тексты (в конце концов пройдите по конкурентам в топе, посмотрите что и как написано у них и напишите тоже самое своими словами. только умоляю - без ошибок). Так вот - я бы просто делал сайт "с чистого листа", оставляя только графический материал, который действительно достойный. То есть сначала главную, потом по мере готовности добавлял бы остальные страницы.

Соответственно сразу, одновременно с главной страницей, подготовил бы 404-страницу со ссылкой на главную страницу

Редиректы со старых урлов ставил бы на новые только после того как новые были бы наполнены новым текстовым содержанием. Ну а на разделы портфолио можно и сразу установить редиректы на новые страницы.

Уже имеющиеся редиректы тоже надо поменять, чтоб они с "совсем старых" урлов вели сразу на новые - во избежание двойного последовательного редиректа.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#32 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:54

Зато у меня есть знакомый фотограф: сделаешь скидку, если мне надо будет что-то отснять

Это по любому !  :)

Уже имеющиеся редиректы тоже надо поменять, чтоб они с "совсем старых" урлов вели сразу на новые - во избежание двойного последовательного редиректа.

Так, я чувствую могу заблудится в этих ридеректах. С текстом я думаю разобраться позже. Первое хотелось бы по быстрому и без проблем перекинуть сайт на новый движок. 

• 0

#33 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:00

С текстом я думаю разобраться позже. Первое хотелось бы по быстрому и без проблем перекинуть сайт на новый движок.

Так по сути текста у вас на страницах не много, тем более все предпосылы были для полного пересмотрения статей. Думаю вы не много потеряете, если переделаете не только сайт ну и все статьи... Я бы так и поступил, у вас же не тысячи страниц)

Я на спец в движках, но с учетом того что считаю что надо полностью переделывать тексты (в конце концов пройдите по конкурентам в топе, посмотрите что и как написано у них и напишите тоже самое своими словами

Собственно уже сказано в чем я солидарен!!!

• 0

#34 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:18

Перед танцами с бубном, желательно бы скопировать старый сайт на комп типа бэкапа. Понятно, что все это знают, но эмоции все таки, сайт же новый будет :)

• 1
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#35 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:22

Перед танцами с бубном, желательно бы скопировать старый сайт на комп типа бэкапа. Понятно, что все это знают, но эмоции все таки, сайт же новый будет

Да, спасибо за совет !  Сайта пока нет, я только написал админу. Посмотрим, что он скажет. Копий сайта у меня дофига ! Могу поделиться ))

• 0

#36 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 21:06

@Napoleon-007, можно и наверное нужно в вашем случае сразу сделать сайт на локальном сервере, а потмо перенести на хостинг вместо теперешнего. Заодно на локальном сервере все хорошенько изучите, потренируетесь, если что испортите, не страшно, основной сайт останется неизменным.

Установить локальный сервер, а потом перенести готовый сайт на хостинг технически не очень сложно. Инфа есть в интеренте. В крайнем случае потихоньку мы все поможем сделать.

Юрлы он мне автоматически генерирует
немного по другому: вы настраиваете правило-шаблон, по которому будут страницы генериться.

мне нужно новые юрлы в .htaccess, которые у меня сейчас на сайте, поменять на те которые мне сгенерирует WordPress
 да, по средствам 301 редиректа 

Вот ссылка на бесплатный локальный сервер, сам использую его по наводке BLIKа: https://www.apachefr...g/ru/index.html

Но главное, что советую сделать, перед тем как что-либо сделать: почитайте документацию и инфу по поводу:

1 CMS wordpress - чтобы не смотреть на нее как баран на новые ворота. Изучите ее, даже повторно - не помешает

2 ПО поводу локального сервера. ПО ссылке которую дал, есть и техническая информация по установке, настройке, использованию.

3 По поводу переноса сайта с локального сервера на хостинг.

Не поленитесь, изучите все максимально внимательно!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#37 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:05

Вот ссылка на бесплатный локальный сервер,
нужно будет попробовать. Я то денвер юзаю.

@Napoleon-007, Как писали выше лучше сначала все на локалке сделать. Да и потом желательно копию сайта держать дома. Я например плагины сначала тестирую на совместимость с моими.

• 0

#38 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:26

Да ! Локальный сервер это хорошая штука. Я никогда этим не пользовался, но примерно знаю, что это такое. Как раз недавно об этом где то статью читал. Попробую разобраться. Спасибо за ссылки.

• 0

#39 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:44

Стоп ! Я тут вспомнил, что у меня есть домен на моем сервере, который я иногда использую ...по разному использую. Я же могу туда загрузить новый сайт, там его наладить, а потом перенести на основной домен, скопировав базу данных. Я правильно понимаю смысл локального сервера ? Да, я знаю, что в базе нужно будет поменять старый домен на новый, но это насколько я помню не сложная процедура. 

• 0

#40 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:59

Я правильно понимаю смысл локального сервера ?
Не совсем... Локальный сервер работает на компьютере даже без выхода в интернет - нет необходимости закачивать куда-то файлы. После отладки - да: закачал базу и файлы, а отлаживаешь просто на домашнем/рабочем компьютере - в интернете нет ни базы, ни файлов. Весь сайт находится на локальном диске. (поэтому и называется "локальным" сервером.

Очень удобно - я в выходные на даче без интернета (не считая мозгофона) периодически в локалке занимаюсь с сайтом.

PS. Я например пользую OpenServer - с Денвером как-то не сложились взаимоотношения, а лок.сервер на который дал ссылку Евгений просто не знал. На досуге надо будет попробовать, пока OpenServer меня полностью устраивает.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru