Перейти к содержимому

Переделал сайт. Что можно исправить?

#111 Localghost

Localghost
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:12

@Localghost, Спасибо ) Но позвольте заметить что я не говорил что не надо делать красивый сайт. Я подошел к этому вопросу в частности, долго наблюдая за развитием упомянутого сайта и понимая его желаемое назначение. Ни в коей мере не умаляя достоинство хорошего дизайна: ShowPrint сказал(а) 08 Сен 2016 - 23:46: несомненно да

И часто вы так ? За других отвечаете  Пишете

• 0

#112 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:15

И часто вы так ? За других отвечаете  Пишете
Бывает иногда, когда на 150% уверен в своих словах. 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#113 Localghost

Localghost
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:25

Бывает иногда, когда на 150% уверен в своих словах.

Слишком уверенные в себе люди не способны замечать свои ошибки, а значит, и исправлять их они не будут, принимая неудачи и промахи как само собой разумеющееся

• 0

#114 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:50

@Localghost, мы еще мало знакомы (надеюсь пока), для того чтоб у Вас были основания делать такие глубокие выводы о моей скромной персоне.

Также прошу заметить:

1. Пока я живой человек, а не призрак - вполне допускаю что могу ошибаться. Но я уже стар (даже суперстар), и достаточно мудр: свои ошибки могу не замечать, но когда мне на них указывают и аргументируют - не считаю зазорным их признавать, соответственно и исправлять. Более того абсолютно искренне уверен, что совсем не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
  2. Обсуждения не относящиеся к теме поста являются флудом, что в принципе не приветствуется администрацией форумов, в том числе и этого. У Вас теперь более 5 сообщений и, если есть вопросы ко мне лично - добро пожаловать в ЛС (welcome to hell).
  3. Данный форум имеет свою атмосферу, здесь не принято пикироваться, тролить, всячески мериться пиписками и лично я был бы Вам очень признателен, если бы Вы приняли участие в сохранении этой атмосферы.

Если ко мне есть какие-то личные замечания, вопросы или предложения -> ЛС, если хочется обсудить меня (слова, поступки, действия) с коллективом -> в "Курилку"

Засим позвольте откланяться.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 08 Сентябрь 2016 - 23:51

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#115 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:30

Прикончил работу наконец!!!

@Napoleon-007, сейчас ругаться буду. 

Тексты отвратные. Так вы никого не найдте. Ошибки и опечатки. Текст не продает услугу, да и описывает ее слабо.

Обязательно нужно делать рекламу своим услугам. Без рекламы продаются только товары удовлетворяющие  основные потребности: голод, холод, секс.

Ну, а свадебный фотограф к этому не относится. Объясните, чем вы лучше друга третьей жены двоюродного брата у которого есть айфон. Да, на него тоже фоткать можно.

Сделайте тексты продающими, для этого полазьте по форумам связанным со свадьбой. Почитайте, как молодые этот праздник описывают. Вот в таком ключе и должен быть текст. Вам @ShowPrint, все правильно писал.

@ShowPrint, прочитал сообщение. Задумался сколько текстов за два года написал. Залез на один из самых старых аккаунтов.

wqXBuz4CUiI.jpg

И это только на одной бирже. 

• 1

#116 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:55

Всем Привет ! По поводу текста я еще буду работать, но сейчас не решил полностью технические вопросы. У меня не получается адаптировать сайт под мобильные устройства. Т.е сам шаблон практически уже изначально сделан под это дело, но есть видимо некоторые косяки в шаблоне. Например теги h1-h5 изменить не получается. Они имеют тот же шрифт, что и основной текст и полностью с ним сливается. Из за этого не понятно где заголовок, а где начинается текст. Сам шаблон почему-то  сохраняет не все настройки именно для мобильных устройств. Мне не принципиально. я могу и в стилях менять, только научиться находить нужный файл, с чем я и обращаюсь к вам, дорогие товарищи. Что я делаю. Я выделяю нужный фрагмент в браузере Хром, например (Предсвадебная Лав Стори фотосессия. на странице http://aristov-aleksandr.ru/fotosessiya-love-story) . жму правую кнопку и из открытого меню выбираю посмотреть код… Как дальше определить где находятся стили под @media only screen and (max-width: 767px) не понимаю. Подскажите пожалуйста .

• 0

#117 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:38

@Napoleon-007, вы порите горячку :) и не торопитесь! Сейчас все попробую объяснить подробненько! ;)

Первое: насколько я помню, у вас шаблон DIVI. Косяков в нем я лично не заметил, сам пользуюсь. Для примера вот два моих сайта, сделанных именно на Диви: http://smeshinka.by и http://unitehtrans.by

Адаптив тоже работает. Есть конечно моменты, но они быстро решаются. Например, таблицы не всегда корректно показываются. Я нашел выход: там есть у каждого модуля галочка, которая отключает модуль на определенных устройствах. Некоторые модули я создаю специально под мобильные экраны - это хороший выход для подведения адаптива под хороший вид.

Второе: судя по данным словам:

Мне не принципиально. я могу и в стилях менять, только научиться находить нужный файл, с чем я и обращаюсь к вам, дорогие товарищи.

сдается мне вы не очень внимательно изучали документацию. Не надо лезть и править файлы и стили. В каждом модуле есть вкладка "пользовательский СSS", в которой вы полностью можете прописывать стили под каждый элемент. Если нужно глобальный стиль под все элементы сайта применить, то аналогичная есть настройка в настройке темы, где тоже возможно вписывать пользовательский CSS.

Если вы будете лезть сами в файлы стилей и шаблоны страниц, то готовьтесь к следующим проблемам:

• после обновления у вас может все послетать
  • если вы где допустите ошибку - сайт может стать кривым
  • если вы будете восстанавливать резервную копию - то заново придется все настраивать
  • после обновления темы - у вас все слетит (проверено на собственном опыте)
  • вообще могут не корректно стать обновления
  • банально забудете где вносили правку
  • загружается код (который и так не самый чистый, с технической стороны и со стороны скорости)

Мой совет: почитайте внимательнее документацию, а именно про внесение пользовательских изменений в css стили :)

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 26 Октябрь 2016 - 17:40

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#118 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:56

@Napoleon-007, Александр, вот что еще заметил и что очень важно.

На сайте фогрофа сами фотографии и иллюстрации - безусловно один из ключевых моментов. НО! Вы загружаете фото без адаптирования под web, т.е. полного размера и веса. А это не стоит делать, надо уменьшать размер, на информативности это не скажется и визуально сильно на качество не повлияет (если адекватно сжимать и уменьшать), а вот на скорость загрузки эффект окажет колоссальный!

Сейчас сайт из-за фоток грузится и грузится! А скорость загрузки один из ключевых факторов ранжирования сайта, да и один из ключевых технических факторов. Поэтому не поленитесь перелапатить фото и порабоать над уменьшением их размера.

Есть онлайн сервисы, а можно и через фотошоп: файл-сохранить для web-нужные настройки выбираем-сохраняем. Лично я сжимаю через фотошоп.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#119 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:43

В каждом модуле есть вкладка "пользовательский СSS", в которой вы полностью можете прописывать стили под каждый элемент.

Я просто стремлюсь понять как оно работает сейчас и менять непосредственно в файлах которые уже существуют. Наверное это по старой привычке. На своем сайте я так и делал. Все таки желание понять как оно работает, присутствует. Но если могут быть такие последствия. то ..я понял спасибо !

надо уменьшать размер, на информативности это не скажется

Долго грузится на мобильном или на стационарном инете ? Мне уже скидывали на этом форуме ресурс, который очень не плохо ужимает фотографии с небольшой потерей качество. Это заметно мне как фотографу.  Но эти ресурсы не могут делать пакетную обработку, а фотографий у меня много и поэтому я их через фотошоп ужал не хуже чем на подобных ресурсах. Ужимал я большие фотографии, а иконки к ним по моему нет, так как они так весят немного. Может у меня сайт не то тематики, что бы его можно было сделать быстро загружаемым ? Фотографий много. Я посмотрел фотографии на вашем сайте. Они весят ненамного меньше моих, но у меня домашний инет быстрый и грузится все тоже быстро. Фотографии у вас хорошего качества. И Спасибо за ответ и советы !

• 0

#120 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:23

@Napoleon-007, смотрите, например на главной берем лавстори раздел. Там фотки, оригиналы 1200*800 размер, именно их грузит, а сами изображения я бы уменьшил, все равно такого размере при увеличении не выводит, выводит размер 735*570. Зачем в холостую перегружать? я бы и сделал размер фото не более того размера, который загружает пользователю. Это почти в два раза уменьшение.

Ну и согласен, вы фотограф, вам сразу бросается качество изображения в глаза. А я простой пользователь на это меньше обращаю внимание))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru