Перейти к содержимому

Переделал сайт. Что можно исправить?

#101 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:54

Я текстом почти не занимался, а решал технические вопросы. Я его просто не глядя скопировал и все. Мне было главное разобраться как и что работает на новом движке.  А было над чем повозиться.... Я все косяки вижу и обязательно исправлю.  Ну по поводу такси ... Возможно так и есть. Я просто думал по максимум описать, что сколько стоит. Клиенту это важно знать. Услуги и цены всегда идут парой. Просто описать какой я Ваууу... Это у всех так, куда не зайди. Заинтересовать ценой и качеством услуг...было бы неплохо.  Сейчас буду над тектитом думать. Да количество фотографий может тоже стоит удалить. Хотя опять же ... Это как загрузка сайта. Когда бегут проценты и ты знаешь, сколько осталось ждать, как то проще становиться.  :) В любом случае спасибо, я все продумаю и ваши слова приму к сведению по любому !

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 08 Сентябрь 2016 - 18:55

• 0

#102 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:26

@Napoleon-007, Саш, как это 

Я текстом почти не занимался

:diablo:

Этот текст уже в индексе, а значит в выдаче, а значит ты уже теряешь клиентов  :wacko:

Я не говорил об удалении фотографий - "беда с адаптивом" это то, как всё выглядит на странице при уменьшении окна. Когда они складываются в две колонки - в одной четыре, в другой две. ПОЧЕМУ не "две по три"???

При ширине экрана 980рх две верхние фотки открываются на 100% ширины - ЗАЧЕМ??? Ты, человек "из мира прекрасного" (фотограф) думаешь что это красиво и удобно??? Да их и при 600рх можно выводить в режиме "2 по 300". А при меньшем разрешении "друг под другом", "100%, но не больше 450рх по ширине, размещая по центру". На мой извращенный вкус это будет гораздо лучше!!!

С блоками цен - аналогичная беда: огромные, друг под другом, да еще и прижатые влево...

"По максимуму описать" и "продать" это не всегда одно и тоже, да и "по максимуму описать" - всегда можно по разному. Ты не заметил разницы в своем и моем "описании по максимуму" такси. Не слов, а подачи? И это при том, что я вообще ни разу не копирайтер, но я понимаю это... Вот и пытаюсь твой моск сложить как кубик-рубика уже сколько времени...

Сам писать не могу, к сожалению не помогу, но точно могу сказать что у тебя написано - плохо!

Оффтопик

UPDATE:

Тексты, конечно пипец полный:

Я живу в Москве, но на съемки выезжать  и в другие города. Связать со мной можно несколькими способами.

Александр, ну как-то не по русски написано, не находишь?

Два предложения и оба не русским языком...  :(

Сообщение отредактировал ShowPrint: 08 Сентябрь 2016 - 19:41

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#103 Localghost

Localghost
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:30

О технических, грамматических ошибках говорить можно долго , А вообще идея сайта не плохая ... но ! Вы же фотограф ! Вы творческий человек ) а у творческих людей и вкус тонкий ) Я бы посоветовал полностью поменять дизайн и главное внимание пользователей обратить на портфолио. Ведь портфолио это Ваше ВСЁ. Ведь наверняка у вас есть "тонны" красивых работ если да то покажите это всё людям в "шедевренном" виде. 

О технических, грамматических ошибках говорить можно долго , А вообще идея сайта не плохая ... но ! Вы же фотограф ! Вы творческий человек ) а у творческих людей и вкус тонкий ) Я бы посоветовал полностью поменять дизайн и главное внимание пользователей обратить на портфолио. Ведь портфолио это Ваше ВСЁ. Ведь наверняка у вас есть "тонны" красивых работ если да то покажите это всё людям в "шедевренном" виде. 

• 0

#104 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:46

покажите это всё людям в "шедевренном" виде
@Localghost, несомненно да, НО!!!

Александр рассматривает свой сайт не только как средство показа своих работ, но и как источник привлечения клиентов через выдачу ПС (по крайней мере нацелен). Ему надо чтоб ПС "его любили", а в этом деле технические и грамматические ошибки играют дааалеко не последнюю роль.  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#105 Localghost

Localghost
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:01

@ShowPrint, Спасибо ) Но позвольте заметить что я не говорил что не надо исправлять ошибки. Я подошел к этому вопросу в общих чертах. А насчет поисковиков разве красивый дизайн мешает подняться в топ и найти клиентов )

• 0

#106 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:07

Александр рассматривает свой сайт не только как средство показа своих работ, но и как источник привлечения клиентов

Верно ! Именно поэтому я не хочу писать всякую лабуду, типа какой я офигенный фотограф, закажите  съемку у меня и вы не задубите этот день никогда :rolleyes: . Еще надо не забыть приплести какую ни будь философию и романтику. Ну и по делу, что ни будь написать.  Примерно у 90% людей так и написано. И я считаю, что это не правильно. Людей интересует три вещи ! 1) Качество работ фотографа. 2) Какие услуги он предоставляет. Некоторые например только свадьбы снимают. 3) Цена  услуг.

И если все это прокатило, то 4) Контактная информация, и кто фотограф такой. Как выглядит, коммуникабельный или не очень. 

А рассказывать о простых истинах и себя хвалить, глупо и не красиво. Вот например с одного сайта и это только цветочки у него

"Фотограф в Москве в наши дни не редкость. С Вашего разрешения, я создам шедевр из свадебных фотографий, которые будут согревать Вас теплом на протяжении долгих лет совместной жизни :beach: . Сотни источников массовой информации насыщены тысячами подобных объявлений. Многие имеют в пользовании фотоаппараты, от обыденных «мыльниц» до профессиональных «зеркалок». Однако качественное фото – это лишь вершина айсберга в искусстве с простым названием «фотографирование». Жизненный путь каждого человека является единственным и неповторимым." 

"Жизненный путь каждого человека является единственным и неповторимым" Ну мой путь действительно такой. На то я и Наполеон-007. Но когда это пишет простой фотограф... Зачем это ? Я считаю, что не стоит держать своих потенциальных клиентов за идиотов. Люди и так все эту сопливую романтику понимают. Их интересуют те пункты, которые я уже перечислил. А главное их доступность на сайте. Ну вот примерно так я вижу развитие своего сайта. Что касается грамматики, то тут я согласен, спорить не буду. Напишу текст, а потом порошу какого ни будь отредактировать.

• 0

#107 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:51

@Localghost, Спасибо ) Но позвольте заметить что я не говорил что не надо делать красивый сайт. Я подошел к этому вопросу в частности, долго наблюдая за развитием упомянутого сайта и понимая его желаемое назначение. Ни в коей мере не умаляя достоинство хорошего дизайна:

несомненно да

@Napoleon-007,

Именно поэтому я не хочу писать всякую лабуду

Никто не говорит что надо писать "лабуду", но услышь меня: правильные вещи (качество, услуги, цена, контакты) можно написать абсолютно по разному!!! Не хочешь услышать и понять что я вбиваю в твою голову - твоё дело и твоё право. По крайней мере у меня есть один знакомый хороший фотограф - лично мне больше не надо  ;)

Я считаю, что не стоит держать своих потенциальных клиентов за идиотов. Люди и так все эту сопливую романтику понимают. Их интересуют те пункты, которые я уже перечислил.

Готов поспорить!

• "держать своих потенциальных клиентов за идиотов" и преподнести информацию "в выгодном свете" - это не одно и тоже!!!
  • "сопливую романтику понимают" - люди, выбирая фотографа, перед свадьбой или корпоративом имеют соответствующее настроение и состояние души, они настроены на определенную волну, а перед свадьбой - реально "розовые сопли". Гораздо скорее они отдадут свои деньги человеку "якобы" на их же волне, соответствующему их настроению, чем сухому конкретному "бизнесмену". Отсутствие "соплей" и сухая "конкретика" может привлечь только посредников. Каких молодоженов будет интересовать сколько часов ты будешь обрабатывать их фото? Никаких! А сколько из них готовы заплатить цену выше средней за то чтоб в их знаменательный день (наивные) рядом был не просто фотограф, а "сопереживающий и понимающий друг и товарищ"? Минимум 50%!!!

Есть такое понятие как "маркетинг" и есть специфика работы с клиентами - этому тоже надо учиться. Есть присказка "не подмажешь - не поедешь", в твоем случае "не продашь" (="не заработаешь").

Ты работаешь в "услуговом" бизнесе, я в нём же. Не веришь мне - @Evgeniy3200 тоже в "услуговом" бизнесе - спроси у него много бы он продал туров, если бы на сайте разместил только маршрут, расписание и цену тура? Не просто так он тоже пишет на сайте что "Питер удивительный город со своей неповторимой историей" (условно). И он понимает психологию людей которые могут заинтересоваться именно этим конкретным туром, пытается залезть к ним в башку, понять их мысли/настроение/желания/интересы, и даёт им именно то, что этим людям надо!!! И они покупают путевки именно у него!!!

Если и он "не авторитет" для тебя (как тут на форуме выразился один мембер) спроси у @Тарасов Роман - профессиональный копирайтер, написавший не одну сотню текстов (я так предполагаю).

Задай вопрос другим копирайтерам на форуме (выбери сам кому доверяешь, чтоб не получилось что я делаю "подставу"). Спроси у авторитетных для тебя людей "какими характеристиками и свойствами должен обладать текст на коммерческом (надеюсь не будешь спорить) продающем сайте?". Послушай что они тебе скажут.

Пишу всё это тебе потому что понимаю о чем говорю - я лет 10 сам писал тексты для своего сайта, именно такими как ты их описываешь: конкретными и без соплей. Раньше это "канало" - теперь не прокатывает! Надо просто признать это и понять.

"Понять и пррррростить" (с) Александр Родионович Бородач.

Извини за мою напористость, больше не буду - устал.

Всё что мог для тебя сделать - сделал и сказал.

Дальше - твой выбор, твой путь,твоя жизнь... Твоё право выбрать путь и прожить его именно так как ты считаешь нужным.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 08 Сентябрь 2016 - 22:54

• 0

#108 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:02

Извини за мою напористость, больше не буду - устал.

Есть над чем подумать. Я когда то писал все так как вы говорите. А потом пришел к выводу, что нужно немного по другому. Возможно я был не прав. В любом случаи я буду думать об этом. Большое Спасибо !

Каких молодоженов будет интересовать сколько часов ты будешь обрабатывать их фото?

Ох ! Вы даже не представляете какая это больная тема. Это очень важный момент, особенно учитывая. что многие  фотографы вытворяют с этой темой. А потом мне звонят и жалуются на них )))

• 0

#109 Localghost

Localghost
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:05

Ох ! Вы даже не представляете какая это больная тема. Это очень важный момент, особенно учитывая. что многие фотографы вытворяют с этой темой. А потом мне звонят и жалуются на них )))

Вашу боль им не понять )))

• 0

#110 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:06

Вашу боль им не понять )))

100% 

• 0

robot