X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Переделал сайт. Что можно исправить?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 15.8.2016, 17:54; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Всем привет ! Вот решил продолжить пытать свой сайт. Уменьшил шрифт текста, сам текст сократил и поменял шапку сайта. Хотелось бы узнать как воспринимается сайт и если не совсем плохо, то что можно исправить. Спасибо . Мой сайт http://www.aristov-aleksandr.ru/

P.S ShowPint , в любом случае сокращение текста помогло легче воспринимать сайт. Хотя видел подобные сайты с большими текстами. Может немного добавлю потом. Но , что касается SEO, от сокращения текста хорошо подросла релевантность страницы. Спасибо ))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.8.2016, 18:48; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Napoleon-007, как бы тебя еще заставить хоть в Microsoft Word-e ошибки проверить что-ли... Всё не читал, но сразу увидел:
  • смогу названить окончательную стоимость (что за слово "названить" - позвонить и назвать?)

  • цена можетизменится в зависимости (две!!! ошибки!!!)

  • и еще десятка два, как минимум...


Начиная с шапки - это что: "Услуги фотогра"???

Исправлять - кучу всего! И можно, и нужно!!!
Сейчас нет времени - думаю еще народ напишет рекомендаций, а я на днях постараюсь найти время и дополнить...

UpDate. Извини, не смог удержаться: стало меньше текста, но не ошибок


Сообщение отредактировал ShowPrint - 15.8.2016, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.8.2016, 1:02; Ответить: semarg
Сообщение #3


Napoleon-007, кажется уже писал. СДЕЛАЙ МЕНЬШЕ АБЗАЦЫ. Даже мне человеку профессионально работающему с текстом читать такое полотно сложно. На главную лучше разместить более продающий текст. Незачем там писать, что знаком с версткой сайтов. Насколько понял такой услуги нет?!

Да, и от ошибок, как сказал ShowPrint, лучше избавиться. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 16.8.2016, 2:40; Ответить: priest
Сообщение #4


Тарасов Роман, ShowPrint, Вам нельзя угАдить))

Napoleon-007, А если серьезно, я бы полностью переделал текст на главной. Совсем не уместно, на мой взгляд рассказывать про то, что вы делаете свой сайт и т.д.

Прикрепленное изображение


Вы же предлагаете, услуги фотографа, а не seo услуги вместе с программированием)

Шаблон совсем не подходит к вашей теме, я бы даже сказал он не к какой теме не подойдет) Ужасно все выглядит, куда не посмотри. Срочно все переделать!!!))) Посмотрите конкурентов, ближе к топу, я уверен там есть чему поучиться.

P.S. А фотки мне понравились)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.8.2016, 3:06; Ответить: semarg
Сообщение #5


magnet, шаблон действительно странный.

Napoleon-007, при выборе шаблона отдавайте предпочтение адаптивным. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
сообщение 16.8.2016, 10:41; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #6


Napoleon-007, как подметил magnet фото у вас очень хорошие (даже отличные). С сайтом проблемы.

Я не пойму какую функцию выполняет ваш сайт: это портфолио или сайт, который должен привлекать клиентов?
Если первое, то посмотрите в сторону шаблонов для галерей и портфолио, а вот если вы ищите клиентов - смотрите как делают лендингы. Соответственно и SEO нужно делать отталкиваясь от этого.

Честно говоря, сайт не вровень фоткам. Вот у меня желание заказать у вас фотосессию не появилось
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.8.2016, 12:42; Ответить: ixman
Сообщение #7


Чтобы от себя хотел добавить. А это по фотографиям в слайдере. Приходится ждать загрузку, чтобы увидеть следующее фото. Это плохо. Взял одно фото и сжал его средствами онлайн сервиса optimizilla.com Результат очень хороший по сжатию, так что обязательно нужно это сделать со всеми фото, да и вообще пересмотреть всю графику на сайте. Сервис жмёт без потери качества, так что дерзайте

55a15c7da8.png


Сообщение отредактировал Ixman - 16.8.2016, 12:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.8.2016, 13:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


magnet, Тарасов Роман, Igor_Petrenko, что вы пристали к шаблону???
НЕТ ШАБЛОНА у человека - недолюбливает он (также как и я) CMS, рисует и верстает самостоятельно. Мы с ним - "рукоблудники" )))))

Napoleon-007:
  • Шапку поменял - хорошо, шрифтик для "Аристов Александр Услуги фотографа" может какой-нить поинтересней подобрать? Или хотя-бы сделать жирным курсивом, может еще и теньку для букв css-ную сделать - всё интереснее будет...

  • Зачем рядом с номером телефона "Александр", когда это уже указано левее и чуть выше?

  • Если шапку украсил - почему поле основного текста начинается резко, без перехода? Как-то это тоже нужно обыграть.

  • Если ты так свято хранишь верность этой галерее, то приложи голову и ручки - сделай ее адаптивной к размеру экрана!!!

  • По хорошему - поройся в интернете: думаю не проблема найти какой-нить адаптивный слайдер на jQuery

  • Меню для портфолио тоже нужно сделать нормальным - текстовым. "Свадьбы", "корпоративы" - в картинках поисковики не видят, и не индексируют текст, а это текст который является важным для тебя.

  • Сделай отдельное меню по разделам сайта, пунктов должно быть четыре: Главная-Услуги-Портфолио-Цены-Контакты. На главной странице ссылки на отдельные разделы портфолио (к примеру "ч/б фото") - лишние!!! 

  • Соответственно текст о ценообразовании на главной странице только отпугивает клиентов - убрать в отдельный раздел и переделать!!! Сначала сделать табличку с ценами: свадьбы - X руб/час, корпоративы - Y руб/час, фотосессии - Z руб/час и т.д. После чего указать что включено в эту стоимость. Продолжить прайс-листом дополнительных услуг. Убеждать на сайте посетителя в том, что твои цены "нормальные/средние" - глупость и только вредная информация. Кому 100 руб/час - дорого, того хрен убедишь в обратном любыми словами, ему всё равно будет дорого! А нормального клиента покоробит - гарантировано. И вообще расчет твоей месячной з/п на сайте - это величайшая бессмыслица: это а) никого не волнует; б) никого не касается.

  • Если уж совсем мало работы... Слышал про слово "маркетинг"? Включи голову - подумай. Первое что пришло в голову мне: "В чем уникальность моего предложения? Первоначально оплачивается минимальная цена часа работы (1500 руб/час), после чего вы сами оцениваете стоимость моих услуг по факту фотографий!!!" Тарасов Роман, сделай "жест доброй воли" - "причеши" формулировку ;) Napoleon-007, это то - что называется ПРОДАЮЩИЙ текст. Текст не должен "уговаривать", он должен "убеждать" что посетитель случайно нашел в интернете АХРЕНИТЕЛЬНОЕ предложение!!! Для него это главная мотивирующая часть сделать заказ сейчас же!!!

  • С учетом вышесказанного на главной странице должно быть немного текста, но он весь должен быть "мотивирующим". То есть ценам и разработке сайта там делать нечего (верстка сайтов - там точно никому не интересна). Должна быть краткая информация об услугах, привлекаемой команде, гарантированном количестве получаемого материала, и т.д. Цены - в свой раздел, частичное описание услуг - в свой раздел. Каждый раздел в портфолио (при нормальном слайдере) должен содержать подробное описание услуги - это будет "посадочными" страницами для НЧ и СЧ запросов с ключами для данного вида услуг.

  • Да и... На всех страницах текст должен быть "продающим"!!!

  • ПРОВЕРЬ И ИСПРАВЬ ВСЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ!!! (Word помог?) "За пяти часовой корпоратив" - "пятичасовой" я бы написал слитно, "Количество свадебных фотографий не редко переваливает" - "нередко" тоже...

  • Следи за грамотностью, кроме грамматики, есть еще пунктуация - запятые...

  • Как сказал Тарасов Роман, не делай длинных предложений, также как и много предложений в одном абзаце: два-три, четыре максимум, и то - если они они короткие...

  • Серьезно подумай над структурой сайта, посмотри на него "чужими глазами", представь "что и как" именно ожидает на нем увидеть посторонний посетитель, чтоб "заказать тебя" и "дай ему" именно то, что он хочет увидеть!!! - это должен быть основной подход к построению сайта для тебя.

Не позорь мою седую голову и весь наш клан "рукоблудников". Понимаю что ты не спец, я сам такой, но учись и разбирайся - мой первый сайт был гораздо хуже твоего.
Если взялся делать - разбирайся и делай хорошо. Здесь тебе всегда подскажут как это сделать - научись "слышать" и "понимать" что тебе говорят.
Если "рукоблудная" вёрстка никак не дается и не получается разобраться и понять css - подумай и взвесь, может потратить немного времени и разобраться с CMS? Уверен что под WP можно найти подходящий шаблон, в том числе с адаптивным слайдером для галереи - опять таки думаю что местные гуру перебравшие сотни шаблонов смогут посоветовать в какую сторону посмотреть.

В общем мне симпатична твоя целеустремленность и что стараешься делать именно для людей, а не для ПС. Но могу задать "вектор направления движения" только один: если что-то делаешь - делай хорошо. В противном случае - это бесполезная трата времени.
Ручная верстка? Ок - "грызи гранит", разбирайся, но делай хорошо. CMS? Тоже "ок" - но это не отменяет того что делать надо хорошо.
Пойми правильно: я не ругаю, а пытаюсь объяснить, что только хорошие сайты: красивые, удобные и с хорошими текстами - способны принести материальную выгоду.
Картинка - это то, что видит пользователь, текст - то, что он читает. Важны обе составляющие. Возможно тебе еще придется учиться и написанию продающих текстов.
Лично у меня это плохо получается, поэтому на "технические" страницы - тужусь и пытаюсь сам, а на важные "продающие" - заказываю. Да, стоит денег, но что делать если я сам не филолог и могу только оценивать "что такое хорошо, и что такое плохо", а самому создать не получается... Зато у меня афигенно получается копать огород!!!


Сообщение отредактировал ShowPrint - 16.8.2016, 13:18
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IvanDanko
IvanDanko
сообщение 16.8.2016, 18:05; Ответить: IvanDanko
Сообщение #9


Сайт выглядит олдскульным. Поставьте Wordpress и установите бесплатную тему, ее сейчас найти не проблема. Например, можно здесь выбрать - https://themefurnace.com/blog/free-wordpres...ography-themes/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 16.8.2016, 18:20; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #10


Я все понял товарищи ! Спасибо за ваше мнение !)) Ну с вордпрессом я знаком и не раз его устанавливал. Только вот не помню, могу ли я установить его себе на сайт, с сохранением юрлов ? Там же автоматически это дело генерируется. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4446 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179382 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29
Дизайн