Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как вы относитесь к сервису Оригинальные тексты яндекс?

#31 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:21

@pozitron123, Я сейчас про пользу еще говорю, когда-нибудь крали Ваши тексты, и с помощью "оригинальные тексты" выиграли какой нибудь спор? 

• 0

#32 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:35

@Anyue, пока не получил, но лучше я залью текст и это окажется излишней предосторожностью, чем потом клювом щелкать. 

• 1

#33 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:54

@pozitron123, Я сейчас про пользу еще говорю, когда-нибудь крали Ваши тексты, и с помощью "оригинальные тексты" выиграли какой нибудь спор? 

Если честно вопрос создавал  чтобы узнать и это думал кто нибуть опытом поделится видимо всех проносило.

• 0

#34 rainboww1988

rainboww1988
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:52

Реально отличный сервис..с помощью него легко определить первоисточник статьи..это очень удобно и защищает нас от воровства :)

• 0

#35 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:33

Хорошо отношусь к данному сервису. Только он не работает и не выполняет вообще никаких функций. 

Неплохая статья на блоге Арбайтена на эту тему:

pershina2.jpg

И я с ним полностью согласен. Сервис даёт вам только возможность сидеть и радоваться факту своего авторства. Больше ничего....

• 0

#36 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:33

И я с ним полностью согласен.
@Игорь Ку, в какой-то ветке уже обсуждали, что авторство - весьма спорный момент. 100% доказывается только наличием официальных бумаг. Пока авторские права не зарегистрированы официально - недоказуемо, как следствие - ненаказуемо!!!

По сути ведь можно сделать на любой текст рерайт со 100% уникальностью - это не означает авторства )))

То что вы самостоятельно пишете или заказываете и оплачиваете уникальные тексты для своего сайта - не есть авторство, вы где-то читали, где-то слышали - соответственно это уже "рерайт".

Вот если этот текст перед публикацией отнести в РАО (Рос.Автор.Общ-во) и они сочтут его достойным признания интеллектуальной собственности, то оформят надлежащим образом авторские права на него.

И то, после этого, возможно его цитирование и использование, но РАО тогда за это будет брать деньги и перечислять их автору (оставляя у себя комиссию, на которую "живёт"). Если мзда заплачена не будет, то РАО само обратиться в суд с исковым заявлением и по решению суда РосКомНадзор заблокирует сайт. И происходит это совершенно без участия Янда.

Так что уважаемому Дмитрию, из приведенного Вами скрина, никто не мешает обратиться в суд с иском, только надо позаботиться подтверждением авторских прав. Если докажет - будет наказание виновного, нет - пустое сотрясание воздуха.

«Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!» (с) х/ф "Кавказская пленница"

Мне по роду своей остальной деятельности как-то раз приходилось выполнять коммерческий заказ для одного из подразделений Яндекса, соответственно я заключал с ними договор. Могу точно сказать, что в ООО "Яндекс" работают юристы, профессионалы своего дела на 300%. И вообще у них в компании все сотрудники - профи, туда не принимают на работу кого попало, даже родственных династий нет.

К чему я это: при наказании Минусинском - у них есть факты  наличия ссылок на сайтах занимающихся их продажей, при размещении клонов контента - нет юридических фактов авторства. Пока мы живём в правовом государстве (о качестве права - не будем), то при наказании или наложении санкций за использование контента взятого из сети - любой штрафник может обратиться в суд с иском и оспаривать санкции наложенные ПС. Понятно что в соглашении пользователя у Яши прикрыто максимальное количество дырок, но "на любую хитрую опу - найдется болт с винтом". Соответственно Я-юрики понимают, что достаточно одному человеку выиграть дело - это будет прецендент, который никто не знает чем и как может "аукнуться". Думаю что никогда Янд не позволит себе наказаний/санкций в тех случаях когда у него нет законного и официального обоснования на то.  :unsure:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#37 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:08

Неплохая статья на блоге Арбайтена на эту тему:

Не читайте больше говноблоги, жить будет проще.

Лучше читайте всегда оф описания https://yandex.ru/su...exts/owners.xml и будет понимание что, зачем и для чего.

P.s Но, когда у вас будут парсить контент и в выдачи будут выше, чем вы, тогда вспомните и оригинальные тексты и вебархив и.т.д. когда при переписке с Яндексом надо будет на что-то опираться.

В противном случае, вы будете доказывать что вы автор, а не копипастер.(что будет трудно и практически не осуществимо).

• 1

#38 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:59

Лучше читайте всегда оф описания https://yandex.ru/su...exts/owners.xml и будет понимание что, зачем и для чего.

Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете.

Скажите а рерайт это оригинальный текст? А то по ответу ShowPrint можно подумать что рерайт это не оригинальный текст.

• 0

#39 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:16

рерайт это оригинальный текст?

Если ранее текст нигде не публиковался, то будет считаться как оригинал.

P.s Рерайт, рерайту рознь. 

• 0

#40 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:48

P.s Рерайт, рерайту рознь. 

Вы за уникальность? 

• 0

robot