Перейти к содержимому

Как вы относитесь к сервису Оригинальные тексты яндекс?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2016 - 18:36

Здравствуйте уважаемые форумчани.

Как вы относитесь к сервису Оригинальные тексты яндекс? И пользуетесь ли вы данным сервисом?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Оригинальные тексты уже не бета?
  2. Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?
  3. Как Яндекс относится к страницам с рубриками?
  4. Отношение Яндекса к уникальности текстов =)
  5. Сервис Яндекса "Товары и Цены" инфа к юбилею =)

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 20:52

@pozitron123, нормально отношусь. И активно пользуюсь.

Правда, экспериментов на скорость индексации не проводил. 

• 0

#3 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:34

Хороший сервис, с помощью него можно защитить свой контент и указать первоисточник. Только важно заранее, перед публикацией на сайт загрузить текст в Яндекс.Вебмастер через панель "Оригинальные тексты". Также, есть ограничения по использованию данного сервиса: нужно иметь уже проиндексированный сайт, добавленный в Яндекс. Вебмастер и иметь уникальный текст объемом от 500 символов до примерно 30.000 символов.

• 1

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:09

@pozitron123, также как и Роман нормально отношусь и активно пользуюсь
@Тарасов Роман, а кто сказал что "оригинальные тексты" могут как то влиять на скорость индексации?
На мой взгляд - совершеннейшая неправда
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:23

Стараюсь не ленится) Добавляю тексты и считаю хуже не будет.

Только важно заранее, перед публикацией на сайт загрузить текст в Яндекс.Вебмастер

Мне кажется от смены слогаеммых сумма не меняется? Или это обязательное правило?

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:26

@Вера Симонова, защитить контент не помогут ни Ор.Тексты, никто другой. Всё что выложено в интернете, в общем доступе - это ПАБЛИК.
Да и к понятию "первоисточника" Яндекс относится весьма своеобразно. Для него "кто первый встал, того и тапки". Добавление в ОТ просто "публикует" текст, в глазах Яндекса, не дожидаясь индексации страницы.
Лично мне кажется, что всё касаемо первоисточника/авторства/уникальности - всё это "вспоминается" и учитывается только в качестве дополнительного "кнута", когда есть повод пессимизировать за что-то - может "усилить эффект". "Пряником" этот показатель никогда не был, и на ранжирование положительного эффекта не оказывал.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 14 Август 2016 - 09:39

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 09:52

@magnet, правило обязательное со слов Яндекса и направлено против "караулящих" новый контент и пытающихся выдавать его за свой
  • 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 10:11

правило обязательное со слов Яндекса и направлено против "караулящих" новый контент и пытающихся выдавать его за свой

Я понял) Не замечал таких шустряков не разу)))

• 0

#9 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 11:07

@ShowPrint, ходят слухи.....  

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 13:29

@Тарасов Роман, "говорят, что кур доят"...)))

А надо оно Яндексу искать по сайту добавленный текст, чтоб его проиндексировать, когда есть аддурилка? Ну или "переобход" в современной интерпретации...
@magnet, как солидная контора, Яндекс при создании сервиса просто должен был просчитать все возможные варианты, в том числе и такой. Иначе как то несолидно - получается какой-то "сырой" сервис )))
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru