X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по тексту сео?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 10.8.2016, 16:31; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Здравствуйте. Вопрос по так называемой тошноте текста? Искал на форуме по данному вопросу что нибуть стоящие, но так и не нашел.

А интересует меня следующие:

- Какие бесплатные программы,сайты вы используете для проверки тошноты онлайн и оффлайн?

- Слышал об допустимом проценте ключа на текст. Какой вы используете процент? И объясните пожалуйста доходчиво к примере на 1000 знаков сколько фраз прямых,разбавленных в заголовке и т.д

- Как к тошноте относится яндекс и гугол ну то-есть к примеру яндекс в топку сайт посылает, а гуглу все до лампочки?

- Стоит ли выделять ключи в тексте каким либо способом?




0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 10.8.2016, 17:35; Ответить: semarg
Сообщение #2


pozitron123, для проверки пользуюсь Адвего/сео. Это наиболее адекватный сервис. Академическая тошнота не должна превышать 9%.

Тошнота по слову не должна превышать 3%.

Если текст не подходит по этим показателям, то снизится читаемость тескта, что скажется на поведенческом факторе.

Вот здесь я разобрал, как подгонять тошноту http://copywriting-tarasov.ru/?p=105


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 12.8.2016, 14:29; Ответить: pozitron123
Сообщение #3


(Тарасов Роман @ 10.8.2016, 20:35) *
Вот здесь я разобрал, как подгонять тошноту http://copywriting-tarasov.ru/?p=105

 Вы что нибуть с картинками сделайте без приближения не чего не видно. А так спасибо попробую данный сервис. Хотелось бы конечно более расширенный и понятный ответ для новичка.
Академическая тошнота не должна превышать 9% - это что такое с чем его едят и в чем измеряется и чем отличается?
-Тошнота по слову не должна превышать 3% - по какому именно фразе ключевой или чему?

Сообщение отредактировал pozitron123 - 12.8.2016, 14:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 12.8.2016, 15:40; Ответить: semarg
Сообщение #4


pozitron123, спасибо за совет, учту. Любое слово не должно встречаться в тексте чаще 3% от общего числа. Смотрим на показатель. Допусти предлог "в" (мой любимый :(, с ним бывают проблемы ) встречается 3,2%. Убираем несколько этих предлогов из текста, и вуаля тошнота по слову снизилась. 

Также поступаем и с тошнотой академической. Только тут в первую очередь смотрим на группу самых повторяемых слов. часть удаляем, и получаем результат.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 18.8.2016, 15:51; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


(Тарасов Роман @ 12.8.2016, 18:40) *
тошнотой академической. Только тут в первую очередь смотрим на группу самых повторяемых слов. часть удаляем, и получаем результат.

А если превышение по академической и классической в 0.5 проценте это критично? От куда вообще такие проценты взялись?

Если вам важно то на вашем сайте первую картинку плохо видно и при ближение ее размер почти не увеличивается. И качество картинок оставлять желать лучшее, при приближение цифры размываются.

Текст вы сделали зачетным он хорошо читается но по моему скромному мнению его нужно чуть меньше сделать.

В верху сайта возле меню явно чего то не хватает.

По вашему сайту я просто пишу свое мнение может оно вам поможет и не в коем случае не пытаюсь умничать или тыкать вас носом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 18.8.2016, 18:00; Ответить: semarg
Сообщение #6


pozitron123, опасность превышения зависит от текста. В некоторых случаях допустимо. Нужно ориентироваться на читабельность.

Процент высчитывается следующим образом. "Стол" упоминается в тексте из 100 слов 10 раз. Соответственно, тошнота 10%.

К критике отношусь нормально. При возможности картинки исправлю. А что бы, вы повесили рядом с меню?  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 18.8.2016, 18:11; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(Тарасов Роман @ 18.8.2016, 21:00) *
Нужно ориентироваться на читабельность


Под читабельностью вы имеете простоту восприятия текста?

А если часть слов "стол" поменять на столы,столики и т.д уже не прокатит?

(Тарасов Роман @ 18.8.2016, 21:00) *
А что бы, вы повесили рядом с меню?  

Может картинку какую,логотип или переместить местами поиск со слайд шоу, я то сам в дизайне да и во всем новичок и не черта не разбираюсь,просто как пользователю мне на вашем сайте чего то не хватает. Не уютный он какой то, слишком простой. Меню я бы поменял эти палки не туда и не сюда,многие на них могут и внимание не обратить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 18.8.2016, 18:28; Ответить: semarg
Сообщение #8


pozitron123, "стол и столы" будет посчитано, как одно слово. Вот столики можно использовать. Да, под читабельностью понимается восприятие текста. Большое количество повторов делает текст "тяжелым".

(pozitron123 @ 18.8.2016, 21:11) *
Может картинку какую,логотип или переместить местами поиск со слайд шоу, я то сам в дизайне да и во всем новичок и не черта не разбираюсь,просто как пользователю мне на вашем сайте чего то не хватает. Не уютный он какой то, слишком простой. Меню я бы поменял эти палки не туда и не сюда,многие на них могут и внимание не обратить.

Спасибо подумаю над этим вопросом. Блог еще сырой, по возможности допиливаю его.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 19.8.2016, 17:07; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(Тарасов Роман @ 10.8.2016, 20:35) *
Если текст не подходит по этим показателям, то снизится читаемость тескта, что скажется на поведенческом факторе.

А по поводу воды как сделать меньши и что это вообще за показатель можете подсказать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 20.8.2016, 4:49; Ответить: semarg
Сообщение #10


pozitron123, вода это количество слов без смысловой нагрузки. В сео такими считаются предлоги и прочие служебные слова. Также сюда относят вводные слова. Убирая их вы снизите воду. Но, тут нужно без фанатизма.

У копирайтеров водой называют предложения без всякого смысла, которые используются для набивки количества символов. Например, предложение о красоте подшипника, в статье о ремонте ступицы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 682 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Копирайтинг и рерайт: качественный сео-текст по доступной цене!
374 Sostavitel 196972 18.1.2022, 23:46
автор: Sostavitel
Горячая тема (нет новых ответов) Предложение бартера для опытных СЕО
36 Kiloan_Frost 14117 30.11.2021, 15:12
автор: Kiloan_Frost
Открытая тема (нет новых ответов) Ищется СЕО специалист "под ключ"
2 nekokatalog 2208 2.7.2021, 22:50
автор: JOHNY
Открытая тема (нет новых ответов) ищу сео/смм специалиста
а также мессенджеры
2 caa 1428 22.1.2021, 16:59
автор: IrbisUA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:30
Дизайн