Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Подскажите способы продвижения сайта, которому меньше 2-х месяцев

#11 naty

naty
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2016 - 22:51

Не ждите большого притока из соцсетей в любом случае. У вас есть специфика бизнеса. Оцените "кто есть наиболее активный пользователь соцсетей" и "кто есть ваш наиболее частый заказчик". На мой взгляд - это не совсем одни и те же люди. Могу ошибаться, но имхо: ваш основной потребитель если и есть в соцсетях, то скорее всего в Ок. Пользователь Вк и Фб скорее будет искать где поменять мебель, чем где её перетянуть. Подчеркиваю - ИМХО!!! Соцсети естественно нужно окучивать, но не рассматривать их как источник основного трафика целевых посетителей.  

Дело в том, что помимо конкретных заказчиков мы хотим брать бары, рестораны и другие коммерческие организации, потому может вк и фб все-таки можно рассматривать?

По поводу статьи-услуги - статьи я начала писать просто для пополнения контента, чтоб люди по запросам находили интересующий их материал. Про его продажность поняла - исправлю обязательно с помощью и без, всеми силами.

На сайте есть категория "услуги" - в ней написано конкретное содержание всех предоставляемых услуг. Может в этом случае поможет просто сделать перелинковку ? к услугам в статьи? многие статьи, вы правы, описывают услуги компании. 

Сообщение отредактировал naty: 08 Август 2016 - 22:54

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 10:24

Дело в том, что помимо конкретных заказчиков мы хотим брать бары, рестораны и другие коммерческие организации, потому может вк и фб все-таки можно рассматривать?

Вроде же написал понятно: окучивать надо, но не делать на них основную ставку.

Ну включите голову, подумайте и адекватно оцените: где скорее всего появится запрос "замена обивки дивана" - в ВК/ФБ или в Янде/Гугле?

Самая распространенная ошибка "продвигателей ком.сайтов" - анализ потенциальных потребителей/посетителей надо проводить отвлеченно от своего бизнеса. То есть с точки зрения абсолютно постороннего человека, а не работающего в нём.

На сайте есть категория "услуги" - в ней написано конкретное содержание всех предоставляемых услуг. Может в этом случае поможет просто сделать перелинковку ? к услугам в статьи?

В моей "картине мира" категория "Услуги":

а) должна быть иначе (должным образом) оформлена: посетитель должен понимать что это не просто список услуг, а "навигация" по услугам предоставляемых компанией. Если просто сделать линки на статьи посредством простого проставления ссылок - это недостаточно с точки зрения юзабилити. Эти ссылки надо оформить как-то интересней и цивильнее, чем просто линк;

б) просто линк на соответствующую статью оставит в урле сайт.ру/статьи/название. Это чёткое указание для ПС то эта страница относится к "статьи", а не "услуги". ПС анализируют урлы и делают выводы из этого анализа ровно также как содержимое страниц. Они даже тематику сайтов умеют отличать и применять к ним различные алгоритмы ранжирования: новостники - одни, комсайты - другие, блоги - третьи. Перелинковкой в "статьи" Вы не улучшите понимание ПС что они находятся именно на коммерческом сайте.

Ком-сайт должен иметь совершенно четко продуманную структуру и иметь необходимые атрибуты. Можно покурить в интернете запросы:

• атрибуты коммерческого сайта
  • какие разделы должны быть на коммерческом сайте
  • структура коммерческого сайта

Когда будете изучать эту информацию:

а) по каждому запросу надо читать как можно больше источников;

б) всегда думать своей головой и анализировать её.

Слепо доверять - можно только официальным источникам ПС, к примеру найденное на Яндекс-блоге, материалах вебмастерской Яндекса и т.д. Всё остальное читать и думать самостоятельно.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 09 Август 2016 - 10:43

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 17:48

Нашел в себе силы и дочитал ветку до конца...

Вам правильно все советуют. В плане направления движения в сторону внутренней оптимизации - тут все понятно, дополнить особо нечего.

А вот по поводу вашего отношения к рекламе - тут я очень удивлен. Удивлен не тем, что именно Директ не хотите использовать, а тем что хотите бизнес продвигать без помощи рекламы. А как же "реклама - двигатель прогресса"? Вы поймите, что без рекламы, вы сможете зарабатывать не скоро, т.к. тут два варианта на мой взгляд:

1 Сотрете ноги, если к каждому потенциальному клиенту будете лично ходить и что предлагать (а по хорошему должны вас находить, вы просто должны сделать этот поиск наиболее удобным и простым, без лишних телодвижений со стороны посетителя сайта)

2 СЕО  - что вы и хотите сделать. Теоретически - путь правильный, но реально - долгий, трудный и бесконечный. Мне кажется все равно по итогам вы по всем запросам не займете топовых позиций. А по которым займете - произойдет это очень не скоро. Просто даже физически на все исправления и доработки нужно время, потом время чтобы поисковики оценили заново, поставили в выдачу повыше, потом вам опять надо анализировать, что-то менять, чтобы еще чуток повыше переползти. А теперь считайте за это время сколько потенциальных клиентов пройдет мимо вас?

Я не встречал ни одного человека, у которого при грамотно продуманной и настроенной рекламной компании, реклама не приносила денег. И главная особенность - таким образом вы можете получить клиентов уже сегодня- завтра.

К примеру пускай вы находитесь на второй-третьей странице в поисковике, сколько человек доберутся до вас? Сколько уйдет к конкурентам на первой странице. Даже с 5 по 10 позицию не все добираются, хоть это и первая страница. 

Вы не подумайте, я не рекламирую Директ или что еще, а просто считаю изначально ваш подход не совсем верный. Говорю как тоже владелец бизнеса. Скажу больше, даже будь мой сайт по всем запросам в топ1, я бы рекламу не снимал, есть разные категории людей, каждый по разному использует поисковик и т.д. и т.п. Надо выжимать соки отовсюду.

Теперь конкретнее про контекстную рекламу и связь ее с СЕО: не секрет, что поведенческий фактор очень влияет на позиции сайта. Так вот контекстная реклама приводит к вам на сайт живых людей, которые и создают поведенческий фактор. Если вы работаете постоянно над сайтом, улучшаете его внешний вид, юзабилити, то и статистка будет расти, а как следствие и позиции в поиске. Это косвенное влияние контекстной рекламы на сайт, не основное, но по итогу тоже существенный плюс.

Но и как всегда, это всего-лишь мое мнение, вы не подумайте, что я навязываю вам что-либо :)

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#14 naty

naty
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:09

@Evgeniy3200, Вы абсолютно правы по поводу рекламы. Тут я с вами согласна полностью и более того, так и планирую делать. Но перед самим запуском директа, хочу сайт привести в максимальный порядок, который смогу. Чтобы посетителям он нравился, они оставались и поисковики учитывали ПФ, поднимая сайт. Вследствие чего расходы на рекламу можно будет сократить . т к  ПФ у сайта будет хороший. Понятно, что оптимизация извечна, и останавливаться нельзя. И во время присутствия директа я буду продолжать улучшать сайт контентом, но совсем "голый" сайт пихать в рекламу не считаю разумным, если конечно не ставить цель проплачивать полностью ее годами. Тут уже от чистой прибыли зависит, кто-то готов - кто-то нет) Хотелось бы оптимизировать с целью снижения последующих расходов) А так , одно из другого вытекает, Вы правы. С рекламы заходят гости на сайт) 

• 1

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:49

@Evgeniy3200, +100500, но с оговоркой - если сайт "сырой" в плане юзабилити, то рекламные заходы могут сыграть с ПФ злую шутку и сработать в "минус" ;)

Судя по ответу @naty она собирается "идти верной дорогой" =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 naty

naty
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 15:28

@ShowPrint,спасибо за напутствие, у меня хоть настроение поднялось))) а то регистрировалась я на сайте в глубокой депрессии, отчаявшись)

• 0

#17 Ивица

Ивица
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:58

очень много хороших советов вам написали, взял даже для себя много полезных моментов..

ключевой тормоз во всем этом - вч ключи, использованные на молодом сайте.

да и что хотеть, если сайту нет и 2-хъ месяцев.. ранжируют пс его просто слишком далеко..

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru