Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Оцените онлайн кинотеатр в плане SEO

#1 vinamaru

vinamaru
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Август 2016 - 17:07

Сайту уже 7 месяцев, тиц 10, посещаемость 1-2к в день. Контент копипаст.

Сайт предназначен для просмотра онлайн фильмов, сериалов, мультфильмов.

Хотелось бы узнать как его будут воспринимать поисковые системы хорошо ли он оптимизирован.
Что мне стоит поменять в нём чтобы улучшить с точки зрения seo.

Буду рад любой критикиcw.gif

Пациент - domey.ru

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:12

Что мне стоит поменять

Если коротко, поменяйте шаблон, я вот вообще удивлен от куда такой трафик. Я бы с такой подачей навигации и секунды не остался. Ах, да, копипаст это круто, так держать)

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:50

копипаст это круто, так держать)
+100500 )))

По существу вопроса:

улучшить с точки зрения seo
Как минимум дублировать в теге description начало контента и вдобавок обрезать его тупо по длине, не обращая внимания на то, что слово обрезается на половину - моветон!!!

Как вы думаете: если это напрягает даже меня - как к этому относятся ПС? =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 23:05

@magnet,@ShowPrint,  так, ну что вы налетели с подколками на человека? ;) 

может не понимает, но хочет разобраться, тут надо подробно и по полкам :rolleyes:  

что касается сео в кино-сфере - насколько я знаю тут свои подводные камни, с какими я не знаком. Но общие принципы везде одинаковые: начинаем с технических моментов (заголовки, описания, сам контент) и заканчивая анализам юзабилити и поведенческих факторов (к этому относится вопрос удобности шаблона, его адаптивности, скорости загрузки и т.д.).

Копипаст вообще не желателен в использовании, лучше уже хотя бы генерировать контент с претензией на уникальность. 

@vinamaru, вообще тут на форуме по этому поводу множество инфы собрано, нет особо смысла все заново повторять. В поищите в вопросах по сео от новичков.

Сам сайт с внешней стороны - я не скажу что уж сильно раздражителен, но напрягает зрение как минимум темный фон (я больше предпочитаю светлые тона, чтобы было удобно и не напрягало). Также функциональности маловато. Грузит очень долго сайт, у меня были сбои в работе (возможно не самый хостинг лучший).

и да, мне тоже очень интересно:

я вот вообще удивлен от куда такой трафик

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 01:50

@Evgeniy3200, да никто не накидывался. Пошутили - в наше время куда без шутки и улыбки?

Тем более что шутки по делу. Ты же знаешь, что мы остры на язык, но всегда по доброму ;)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:41

DLE обалденный движок для киносайта, html, "Онлайн-кинотеатр" в начале дескрипшн наверое - зря. А на счет дизайна сайта, у всех разные вкусы. А мне - понравился. 

• 0

#7 alex33vas

alex33vas
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:57

Только мое мнение.Сразу широко расположен контент.Можно бы и поля по краям сделать.На весь экран -(без отступов,полей) не удобно смотреть.Да ,грузится долговато. Категории (сериалы,мульт и т.д.) узкие.Только ИМХО.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru