Перейти к содержимому

Яндекс отменил аддурилку

#11 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 512 сообщений
0

Отправлено 05 Август 2016 - 23:00

@Evgeniy3200,

Ну мое мнение - что добавляю ссылку, ты просто рекомендуешь ее к индексации
возможно так и есть. Иногда смотришь и видишь "обошел", и понимаешь, что бот страницу реально обошел, причем за 7 верст.

Сам когда есть время добавляю в аддурилку страницу, но особо не сравнивал эффективность. 

• 2

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 01:45

@Тарасов Роман, обходит как надо. В индекс добавляет на общих основаниях - это да, но узнает о новых страницах и об изменениях на существующих сразу, а не когда найдёт новый пункт в навигации или сам по себе на страницу заглянет.
@Evgeniy3200, ну сам себе не ври ;) именно лень )))))

Времени это не занимает больше минуты. Добавил страницу, или внёс изменения, скопировал ссылку, два клика и ПС уже знают об этом.

У меня Я- и Г- вебмастеров постоянно открыты во вкладках, также как и форум, и метрика, и аналитика. Но сначала форум, а потом всё остальное )))
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 02:30

@ShowPrint, я и не говорил, что он обходит кое-как. Просто иногда возникает ощущение затянутости процесса. Хотя, никогда не заморачивался по этому поводу. Работы хватает, нет времени каждые пять минут в Я-вебмастер заглядывать...

• 0

#14 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 13:43

Я загоняла обычно, и советовала своим заказчикам загонять в индекс через сервис indexguru, так как из официальных сервисов он недорогой и там существует тех. поддержка, в которую в случае чего можно написать, спросить. Но не все довольны этим сервисом, у некоторых возникают там проблемы, однако пробовать можно.

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:50

@Тарасов Роман,

я и не говорил, что он обходит кое-как

понимаешь, что бот страницу реально обошел, причем за 7 верст
Видимо я не так понял  :) 

иногда возникает ощущение затянутости процесса
Насколько я сделал выводы из наблюдений:
  • аддурилка помогает (и предназначена) для уведомления ПС о новой странице (или изменении старой), и не означает ее моментальное появление в выдаче - в этом задействованы совершенно другие принципы и ресурсы.

• появление в выдаче происходит "на общих основаниях" для сайта, то есть при текстовом апдейте соответствующем периоду добавления/изменения страницы (сайты на которых живёт быстробот - это отдельная история, они "живут своей жизнью")

То есть добавление в аддурилку гарантирует только одно - ПС быстро узнает о появлении нового материала, но и это, в случая Яндекса, уже очень большое дело!

Переобход страниц очень полезен (я активно пользуюсь) для сообщению Яндексу (да и Гуглю тоже) об изменениях на старых страницах. Когда вносятся какие-то изменения, можно "толкнуть" и при этом появляется гарантия (на личных наблюдениях) что страница будет обойдена оперативно, а не по собственному составленному графику обхода. То есть произведенные изменения вступят в силу при соответствующем текстовом апдейте, а не через три-четыре недели/месяца когда Янд/Гуг "случайно" забредет на страницу и обнаружит что она изменилась.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:09

@ShowPrint, в большей части случаев переобход ускоряет попадание страницы в индекс, конечно, не всегда оперативно. Но, на то это и Яндекс. 

В Гугле специально не продвигался, хотя замечал, что там индексация происходит быстрее. 

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:13

@Тарасов Роман, так именно об этом я и сказал  :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru