Перейти к содержимому

Запрос уводит на нерелевантную страницу

#1 antonartnet

antonartnet
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 01 Август 2016 - 13:24

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Дело вот в чем: яндекс выдает нерелевантную страницу. "Куплю квартиру в Омске" в выдаче правильная страница (site/kvartiry). Похожий запрос: "Купить квартиру в Омске" выдает страницу (site/kvartiry?page=5)

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему. 

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал antonartnet: 01 Август 2016 - 13:25

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 13:57

Правдами - никак (имхо), только "чесать правой рукой левое ухо" (((

Можно:

• попробовать внести изменения в контент и подождать переиндексации, надеясь что у алгоритма в этот раз "получится так как надо";
  • поменять урл, настроив 301 редирект со старого и ждать с той-же надеждой;
  • написать Яндексу об этом, но результат вряд-ли будет достигнут в конкретно Вашем случае:
Спойлер

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:35

@ShowPrint,

не исключает наличие каких-либо ошибок или неточностей,
периодически ползаю по сети в поисках информации, замечаю, что наличие релевантной страницы в поиске, особенно в топе - ЧУДО!!! 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:53

наличие релевантной страницы в поиске, особенно в топе - ЧУДО!!!

@Тарасов Роман, у меня как-то проблем с определением релевантной страницы в Яндексе раньше не возникало, когда писал тексты сам, правда в 50% случаев попадал под Я-переоптимизацию с выдачей глубоко в ... )))

Когда избавлялся от неё - релевантная страница оставалась таковой.

В случае приведенном в переписке - написали тексты которые мне прям нравятся-нравятся, зачётные-мотивирующие, но в выдачу ну никак не хотят заходить (((((

Зафигачить в них ключей побольше, чтоб переоптимизацию схватить что-ли, и после этого вернуть в нынешнее состояние... )))))

Сообщение отредактировал ShowPrint: 01 Август 2016 - 14:55

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:12

@ShowPrint, кстати интересная идея с переоптимизацией и последующей заливкой нормальных текстов. Можно будет поэкспериментировать. 

Мой блог вроде выдается по релевантным запросам.

Имелся ввиду поиск информации. Например, найти технические характеристики машин, очень эротичное занятие... В лучшем случае на первых двух страницах выдачи магазины и обзоры.

Как-то видел сайт на котором, просто через запятую были перечислены не связные между собой ключи.

Чтобы, не зависеть от выдачи при написании текстов на автотематику, потихоньку собираю коллекцию мануалов по ремонту. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru