Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Сборная России на Олимпиаде-2016

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2016 - 23:44

Вот странно, что ты об этом говоришь в таких нотках.

В каких?

Сереж, я не просто стар, я супер-стар! Мне уже даже бессрочный паспорт выдали! B)

Лет 10 назад от одного персонажа однажды услышал фразу "в этой жизни я не видел разве что голую .опу ежа!", теперь и я про себя могу сказать то же самое  :P

Про спорт:

На самом деле я смотрел по телевизору олимпиаду 80-го года, я занимался спортивной гимнастикой в одном зале с профессиональными спортсменами - я после школы, они после рабочей смены, я хорошо помню время когда спортсмены не снимались в рекламе за бабки: у них не было времени - они тренировались, тренировались не за бабки, а за идею - только для того чтоб быть лучшим (лучше).

Спортсмен стал уж не тот - у них другая цель: бабла срубить побольше чтоб хватило на избирательную компанию в думу или мэры.

Причем это не обвинение - не они виноваты что они такие, система! Спасибо МСГ - гласность, перестройка, передел, развал... Про.рали страну, похоронили производство, сплошной бизнес "купи/продай"

Никто не замечает, как нам последние года два/три просто насильно втюхивают чувство патриотизма? Ну вот, ушел в политику - заткнулся  :ph34r:

Я достаточное количество времени сознательной жизни прожил в СССР, был октябрёнком/пионером/комсомольцем, я видел развал Союза, зарабатывал на продуктовые карточки, я пережил Афган и Чечню, Путч - просто не представляю что еще меня может удивить. Ну да - "голая .опа ежа" )))))

Собственно о спорте: я не болельщик ни разу, современный спорт (коммерческий) не вызывает у меня эрекции, причем я весьма патриотичен (иначе свалил бы лет 15 назад). Просто патриотизм в душе и крики "Россия, вперед!!!" после 5-литрухи пива - вещи разные (по крайней мере в моей картине мира). При этом весьма толерантен ко всем видам и типам болельщиков - "каждый живет то, что хочет жить"  :rolleyes:

Единственное что смотрю не пропуская - "Формулу-1". Причем не болею ни за кого, просто смотрю - люблю машины и скорость )))

Володь, сорри если нафлудил, "Остапа понесло"... =)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 29 Июль 2016 - 23:44

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:11

однажды услышал фразу "в этой жизни я не видел разве что голую .опу ежа!", теперь и я про себя могу сказать то же самое

Сам ответил на мой комент. Я примерно это имел ввиду) А если коротко, то мы с пеленок уже не чему не удивляемся, ведь мы славяне))

Единственное что смотрю не пропуская - "Формулу-1". Причем не болею ни за кого, просто смотрю - люблю машины и скорость )))

Я футбол люблю. Верней сказать любил) очень сильно увлекался, поглащал информацию, как губка. Сейчас немного остыл)

"Остапа понесло"... =)

1000500000000)))

• 1

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:20

Сам ответил на мой комент
Так и не понял что тебе показалось странным в моих нотках...

Сейчас немного остыл)
Главное чтоб не совсем - держи 36,6 ;) 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 08:42

Так и не понял что тебе показалось странным в моих нотках...

Я в этой жизни уже совсем перестал удивляться любым событиям

Я лишь обратил внимание на ключевое слово "перестал" А разве было по другому. Хотя, возможно и было... Я хоть и застал застойные времена, ну все же в взрослую жизнь я уже вошел вместе с перестройкой.

Так же хочу повториться, что спорт был политикой во все времена. Разве, что не был коммерческим, как в сегодняшние дни. Ну это я так, к слову)

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 09:28

Хотя, возможно и было...

все же в взрослую жизнь я уже вошел вместе с перестройкой
Сам сказал - сам ответил  ;) 

спорт был политикой во все времена
Не во все - только в твоей "взрослой жизни"  

Первая олимпиада была совершенна чиста от политики  :rolleyes:

На самой заре моей доперестроечной взрослой жизни, политика в спорте и "около-спортивной" теме только зарождалась, де-факто её не было, только появлялись предпосылки.

Собственно как я понимаю ситуацию - мировые тренды были совершенно иными: все страны стремились к собственному внутреннему развитию, из-за этого стремились расширять дружественные внешние связи. В настоящий момент идет этап "меряния пиписками", что и относится к политике (сиречь "грязь").

Можно провести параллель с этапами жизни человека:

• в детском возрасте хочется иметь как можно больше друзей и общения, абсолютно искреннего и бескорыстного - ведь делить-то нечего;
  • взросление ассоциируется с "соревновательным этапом": у кого из учеников класса папа круче; у кого первого появился айфон; у кого деффчонка красивее; степень крутизны оконченного ВУЗа; прибыльность бизнеса, и т.д.
  • зрелость (=мудрость) приводит к переосмыслению жизни, образно говоря: какая разница какого размера пиписка, если женщины уже не интересуют..  :D

Хотелось бы верить что политика еще при нашей жизни станет "зрелой"  :rolleyes:

Очень хочется верить что текущая тенденция раннего "взросления" детей и статистика постоянного "возрастного снижения" инфарктов не будет ассоциироваться с политикой.

Также надеюсь что политика - не из тех персонажей у которых зрелость не наступает никогда, и которые меряются пиписками вплоть до смертного одра. =)

Сереж, поскольку это обсуждение не тематично для форума и не в курилке - "Остап" предлагает проехать эту тему, ну или как минимум перенести его в курилку. А то мы тут устроили Владимиру дайджест не совсем тематический  ;)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru