X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Адаптивная верстка. Как реализовать?
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 11.7.2016, 0:33; Ответить: semarg
Сообщение #1


Всем привет! Когда делал блог, то не обратил внимание на адаптацию шаблона для мобильных устройств. Сейчас задумался на этот счет.

Попробовал пошаманить со стилями, результата никакого.

Может быть кто-то знает адекватный плагин для решения подобной задачи или мануал по доработке шаблона?




--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 11.7.2016, 2:29; Ответить: sae
Сообщение #2


Тарасов Роман, думаю, самым простым и верным решением будет подбор в репозитории Wordpress другой, более свежей темы с адаптивной версткой. Дополнительно могу посоветовать установить на ваш сайт плагин Cyr to Lat Enhanced (он транслитерирует кириллические символы в ссылках, именах файлов, тегах и т. д.). Вместо All in One SEO Pack на мой взгляд лучше использовать Yoast SEO. Также для поисковой оптимизации можно в разделе Настройки - Постоянные ссылки включить ЧПУ-ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 11.7.2016, 9:56; Ответить: dobrodukh
Сообщение #3


Плагины есть, но это половинчатые решения всегда. Меняйте тему на нормальную с поддержкой адаптивности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.7.2016, 10:38; Ответить: ixman
Сообщение #4


Согласен, что плагин не выход. Либо допиливтаь свою тему, либо брать готовое решение, и допиливать его
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 11.7.2016, 10:46; Ответить: semarg
Сообщение #5


Ixman, как имеющуюся тему допилить, тут уже вопрос принципа. Для блога подобрал вчера нормальную темку, она изначально адаптивная. А вот с этим бы хотелось разобраться. Нашел один мануал, но что-то не проканало.....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 11.7.2016, 12:29; Ответить: sae
Сообщение #6


Тарасов Роман, то есть вопрос относится не к вашему блогу? Тогда желательно увидеть пример. Потому что иногда бывает проще переверстать тему с нуля, чем пытаться сделать адаптивным старый код.

А так, по большому счету, вся адаптивность верстки строится на Медиа-запросах, с помощью которых задается отображение блоков на разных разрешениях. Чтобы не верстать с чистого листа, удобно использовать фреймворки, например Twitter Bootstrap.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 11.7.2016, 13:04; Ответить: priest
Сообщение #7


(sae @ 11.7.2016, 04:29) *
Вместо All in One SEO Pack на мой взгляд лучше использовать Yoast SEO


Я как то к первому привык и все устраивает. Не экспериментировал.

Тарасов Роман, Давно заметил, что с картинками на блоге не все хорошо. Тоже уделил бы этому особое внимание.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 11.7.2016, 13:14; Ответить: sae
Сообщение #8


magnet, на вкус и цвет). Лично для меня непростительным в свое время стал косяк с дублями страниц в AIOSP. Ну и Yoast более гибкий, дает хорошую аналитику контента.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 11.7.2016, 14:35; Ответить: semarg
Сообщение #9


sae, относится к этому блогу. Я всегда сначала произвожу все настройки и проверки на локальном сервере, а потом уже переношу все это на хостинг. В выбранной теме нужно немного доработать шапку. На днях доделаю и обновлю сайт.
magnet, с картинками действительно не айс. Буду брать с бесплатных фотостоков, надеюсь ПС на это ругаться не будут.

Из меня дизайнер не очень хороший...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 11.7.2016, 15:46; Ответить: sae
Сообщение #10


Тарасов Роман, что касается изображений, могу посоветовать бесплатный раздел на 123rf.com. В бесплатном доступе изображения находятся определенное время и постоянно ротируются. Поэтому в принципе можно рассчитывать на хоть какой-то уник. Если будут вопросы по доработке темы, обращайтесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:29
Дизайн