Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Адаптивная верстка. Как реализовать?

#1 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:33

Всем привет! Когда делал блог, то не обратил внимание на адаптацию шаблона для мобильных устройств. Сейчас задумался на этот счет.

Попробовал пошаманить со стилями, результата никакого.

Может быть кто-то знает адекватный плагин для решения подобной задачи или мануал по доработке шаблона?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Адаптивная верстка - проблема
  2. Разработка сайтов! низкие цены * адаптивная верстка * оптимизация
  3. Создание и верстка адаптивных сайтов
  4. Адаптивная верстка. Не появляется меню portrait
  5. Адаптивная верстка за символическую плату

#2 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:29

@Тарасов Роман, думаю, самым простым и верным решением будет подбор в репозитории Wordpress другой, более свежей темы с адаптивной версткой. Дополнительно могу посоветовать установить на ваш сайт плагин Cyr to Lat Enhanced (он транслитерирует кириллические символы в ссылках, именах файлов, тегах и т. д.). Вместо All in One SEO Pack на мой взгляд лучше использовать Yoast SEO. Также для поисковой оптимизации можно в разделе Настройки - Постоянные ссылки включить ЧПУ-ссылки.

• 1

#3 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:56

Плагины есть, но это половинчатые решения всегда. Меняйте тему на нормальную с поддержкой адаптивности.

• 1

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:38

Согласен, что плагин не выход. Либо допиливтаь свою тему, либо брать готовое решение, и допиливать его

• 0

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:46

@Ixman, как имеющуюся тему допилить, тут уже вопрос принципа. Для блога подобрал вчера нормальную темку, она изначально адаптивная. А вот с этим бы хотелось разобраться. Нашел один мануал, но что-то не проканало.....

• 0

#6 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:29

@Тарасов Роман, то есть вопрос относится не к вашему блогу? Тогда желательно увидеть пример. Потому что иногда бывает проще переверстать тему с нуля, чем пытаться сделать адаптивным старый код.

А так, по большому счету, вся адаптивность верстки строится на Медиа-запросах, с помощью которых задается отображение блоков на разных разрешениях. Чтобы не верстать с чистого листа, удобно использовать фреймворки, например Twitter Bootstrap.

• 0

#7 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:04

Вместо All in One SEO Pack на мой взгляд лучше использовать Yoast SEO

Я как то к первому привык и все устраивает. Не экспериментировал.

@Тарасов Роман, Давно заметил, что с картинками на блоге не все хорошо. Тоже уделил бы этому особое внимание.

• 0

#8 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:14

@magnet, на вкус и цвет). Лично для меня непростительным в свое время стал косяк с дублями страниц в AIOSP. Ну и Yoast более гибкий, дает хорошую аналитику контента.

• 0

#9 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:35

@sae, относится к этому блогу. Я всегда сначала произвожу все настройки и проверки на локальном сервере, а потом уже переношу все это на хостинг. В выбранной теме нужно немного доработать шапку. На днях доделаю и обновлю сайт.

@magnet, с картинками действительно не айс. Буду брать с бесплатных фотостоков, надеюсь ПС на это ругаться не будут.

Из меня дизайнер не очень хороший...

• 0

#10 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:46

@Тарасов Роман, что касается изображений, могу посоветовать бесплатный раздел на 123rf.com. В бесплатном доступе изображения находятся определенное время и постоянно ротируются. Поэтому в принципе можно рассчитывать на хоть какой-то уник. Если будут вопросы по доработке темы, обращайтесь.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru