Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Спам-рассылка с моим email-ом

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:45

может хоть так клиентов переведу

Ну перед тем как почту в аут напиши с нее клиентам и скажи по техническим причинам почта работать не будет пишите на новый адрес) 

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:58

Там точно в названии адрес твоего мыла? А то у меня был случай, по всей видимости из-за кривых настроек сервера. Брали любую почту на мой домен, и отсылали походу также. Так у меня забивало всё дисковое пространство хостинг аккаунта. И тоже почта не шла через сервер, похожие письма были. Но у меня проблема была, то что письма приходили на домен, от любого не существующего ящика с моим доменом.

• 2

#13 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:52

Там точно в названии адрес твоего мыла?
Аха (((

В заголовках спама моё мыло указано как reply-to... Отправлял саппорту технические заголовки писем и они сказали что с этим ничего не могут сделать, просто какой-то хрен указывает в своих рассылках мыло как обратный адрес (((

перед тем как почту в аут напиши с нее клиентам
Это единственная причина по которой я её ещё не убил и сейчас просмотрел и удалил ещё 700 писем пришедших за ночь )))

Боюсь даже предположить сколько их будет в понедельник, после выходных  :wacko:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:38

@ShowPrint, прибивай ящик, или ставь с него редирект, без сохранения в нём писем, на какой-нить ящик с почтового сервиса

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:06

Пля... Этот-то ящик я прибью совсем, это не проблема... Значительно хуже что вчера вечером к нему присоединился другой ящик с этого же домена, которым я достаточно активно пользуюсь  :(

Как результат за ночь 778 отчетов на одном ящике и 778 на другом, не изучал, но не удивлюсь если обнаружится что это одинаковые дубликаты...  <_<

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:46

Ситуация разрешилась таки с ящиками оставшимися живыми  :)

Короче хостинг-саппорт изначально ступил и сбил с толку, сказав что рассылка идет не через их почтовый сервер...

Оказалось по факту - через него... )))

После того как это выяснилось, сначала блокирнули отправку писем "за рассылку", потом я поменял пароли, smtp разблокировали и стало всё нормально  :rolleyes:  (тьфу-тьфу-тьфу)

Видимо кто-то слизал таки логины/пароли с запущенного почтового клиента, даже подозреваю что знаю кто, ну или по крайней мере "когда". Придётся почистить домашний ноут...

Вывод стандартный:

низззззя!!! запускать (разрешать запуск) то, чего не знаешь, ну и пользоваться ломанным софтом  :blush:

• 1

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:15

что рассылка идет не через их почтовый сервер...

Я давно уже убил почтовые аккаунты на хостингах и серверах. Сделал на хостингах просто переадресацию с доменов info@домен на свои обычные ящики.

А чтоб писать с адреса info@домен прикрутил Яндекс почта для домена.

И на хостинге место не занимается от писем, и голова не болит, а может кто-то там что-то взломает и начнет слать спам.

Яндекс фильтры от спама куда надежнее любых хостеров.

Советую и тебе так же сделать на хостинге просто сделать почтовые ящики info@домен и просто поставить переадресацию на свою личную почту.

• 1

#18 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:24

чтоб писать с адреса info@домен прикрутил Яндекс почта для домена
Упс... А я, ламмер, даже и не знал что так можно  :(

Переадресация - всё понятно, а вот на исходящие... Порою, СПАСИБО за мысль!!!

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:32

@ShowPrint,Я сделал так. На хостинге убил все почтовые аккаунты(думаю понял о каких аккаунтах я гвоворю, типо интерфейс для почты от хостера, где логин и пароль). Убил все.

В разделе почтовые ящики(на хостингах везде есть) создал нужные мне ящики info@домен и.т.д 

НЕ путать не аккаунты почтовые, а просто ящики.

Дальше заходим в раздел переадресация почты(на хостинге) и, делаем с info@домен на свою почту.

Все теперь мы ловим всю почту на свой ящик минуя почтовые аккаунты хостера.

Теперь, нам ведь нужно и отправлять письма с info  но на хостинге нет аккаунтов.

Идем на Яндекс почта для домена, добавляем домен и ящики которые создали. И можно будет заходить в интерфейс Яндекс почты с нашим адресом info и отсылать почту с info

А вообще у меня есть сайты где я полностью использую сервера smtp от яндекса.

На хостинге прописал нужные записи и все. После этого вся почта работает от Яндекса, отправка и пересылка и.т.д.

Информации по этому поводу много в сети, да и в справке https://pdd.yandex.ru/domains_add/ по разделам посмотри.

Как прописать на хостинге тоже инфы много.

Тем самым подключая Яндекс, мы не зависим от хостера и все наши письма которые принимает Яндекс, останутся, даже если хостер умрет.

P.s Может не совсем ясно расписал, но думаю суть понятна.

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:43

@BLIK, спасибо еще раз - буду читать... видимо много читать... так как на настоящем этапе даже не понимаю разницы в аккаунте и ящике  :wacko:  Сейчас в моей голове "ящик=аккаунт"  :huh:

Но есть мысль, тырнет тоже есть, зачаток мозгов присутствует - значит разберусь  B)

Не разберусь - спрошу  ;)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru